Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

VIII Неспортивные игры БАльшой снег в Шерегеше

official_skiru Лента автора 25 Апреля 2009 (00:41) Просмотров: 124 0
VIII Неспортивные игры БАльшой снег в Шерегеше
Удивительно, но снег, при всем его постоянстве, всегда разный… В апреле не то, что в декабре, но даже и в апреле один день не похож на другой, и склон во время проливного дождя или при -15 имеет совсем разное состояние.

На этот раз все три дня SKY WAY Extreme Fest'а «Бальшой снег» погодка была горнопляжной (на радость девчонкам, которые так и норовили позагорать при всяком удобном случае), но уже после одиннадцать все трассы превращались в сырую, тяжелую «кашу», что, впрочем, не убивало энтузиазма катающихся и тестирующих лыжи ТМ ATOMIC и TM SALOMON На трех дневном тесте были представлены новые коллекции сезона 09-10 г. в том числе ATOMIC D2 DOUBLEDECK - первые в мире лыжи с автоматически адаптирующимися параметрами. С утра до вечера у тестовых палаток на площадке глк «Sky Way» толпились ценители новинок горнолыжной индустрии, оживленно спорили, обменивались мнениями и конечно тестили!
И только на время любительских соревнований ажиотаж у тестов несколько утихал.

11 апреля на трассе SKY WAY состоялся финал самых демократичных горнолыжных соревнований в Сибири – «Народного слалома», принять участие в которых мог каждый желающий, вне зависимости от возраста, пола, снаряда. Зачет в Народном слаломе идет по времени прохождения трассы GS с учетом специальных коэффициентов. Эта система позволяет выходить на старт и действующему спортсмену, и начинающему любителю. Соревнования проходят в трех группах: горные лыжи, сноуборд, телемарк. В этом сезоне несколько этапов «Народного слалома» прошли на разных горнолыжных комплексах Сибири. Абсолютный чемпион был определен по суммарному результату.

Победителями III этапа стали:
Сноуборд - Шапшал Наталья (г. Новосибирск)
Телемарк - Факушин Дмитрий (г. Томск)
Горные лыжи - Хадидулин Владислав (г. Новосибирск)

Победителями сезона 2008-2009 (по итогам трех этапов)
Телемарк - Калинин Дмитрий (г. Бердск)
Сноуборд- Шейников Михаил (г.Новосибирск)
Горные лыжи - Семенюк Сергей (г. Новосибирск)

VIII Неспортивные игры БАльшой снег в Шерегеше
А в тоже время на самом верху у гондольного подъемника SKY WAY проходили соревнования на трамплине Big Air. Здесь собрались лучшие райдеры Сибири, приехавшие побороться за призовой фонд от глк SKY WAY. Победители определялись в двух категориях: сноуборд и нью скулл. Контест длился три часа и проходил в режиме «джем-сейшен». В результате среди сноубордистов лучшим был признан Артемьев Степан (г. Новокузнецк), среди лыжников – Бухаров Вадим (г. Томск).

Зрители еще не успели отойти от головокружительных трюков на биг эйре, а внизу в парке у кафе SKY WAY уже начинались соревнования по слоп стайлу. Такого парка Шерегш еще не видел!!! Семиметровый бокс, пятиметровая перила, кикер 5 метров и бонг через кабинку гондолы! Было на что посмотреть и за кого поболеть многочисленным зрителям соревнований!

VIII Неспортивные игры БАльшой снег в Шерегеше
Первое место среди сноубордистов в слоуп стайле одержал Барабанов Александр, среди лыжников - Судочаков Данил (г. Таштагол).

Во время перерывов у сцены фестиваля проходила конкурсная программа, розыгрыш призов. Завершился самый длинный день фестиваля поздно вечером церемонией награждения победителей.

Как и снег, фестиваль тоже всегда разный… и не все тут зависит от погоды. «Бальшой снег» - это каждый раз сменяющаяся картинка калейдоскопа. Старые друзья и новые встречи!

Историю проекта и отчеты о событиях можно посмотреть на сайте www.event-nsk.ru
0