0

Пятый московский фестиваль яхт

official_skiru Лента автора 2 Июля 2009 (02:14) Просмотров: 86 0
Главное яхтенное событие года, V московский фестиваль яхт, отметит пятилетний юбилей на новой площадке в яхт-клубе Royal Yacht Club на Водном Стадионе с 2 по 5 июля.

Московский фестиваль яхт (МФЯ) - это самое масштабное яхтенное событие в Восточной Европе, целью проведения которого является популяризация яхтинга как вида спорта, отдыха и стиля жизни. Каждый год все желающие могут увидеть зрелищные спортивные соревнования и грандиозные концерты, фирменные вечеринки, поучаствовать в тест-драйвах и получить бесплатные уроки, чтобы приобщиться к водным видам спорта. Ежегодно МФЯ выступает с благотворительными и экологическими инициативами, направленными на оздоровление российских водоемов и развитие детского парусного спорта.



Помимо этого, фестиваль включает насыщенную программу специальных мероприятий для профессионалов яхтенного мира, включающую конференции и круглые столы, а также выставку-ярмарку.

За свою пятилетнюю историю МФЯ подарил городу ряд ярких спортивных и музыкальных событий: это и первый большой парад яхт, прошедший мимо стен Кремля в 2005 году, и первая парусная регата на Москве-реке 2006 году, и Class 1 2007 – гонка самых быстрых катеров в мире, называемая «Королевским классом», и первая «Звездная регата» 2008 года, «заразившая» парусным спортом российских знаменитостей. На мероприятии неоднократно выступали с концертами звезды российской и мировой сцены, такие как Scorpions, Reamonn, SophieEllis-Bextor, Touch&Go, Kelly Joyce, «Мумий Тролль», «Звери» и другие. Фестиваль ежегодно украшает и светскую жизнь столицы – традиционная «Холостяцкая вечеринка» и успевшая стать легендарной White Party являются одними из самых ожидаемых, стильных и красивых летних мероприятий Москвы.

В этом году пятый юбилейный фестиваль готовит любителям и профессионалам яхтинга ряд приятных сюрпризов. Он пройдет на новой площадке в Royal Yacht Club на Водном Стадионе. Инфраструктура крупнейшего яхт-клуба, находящегося в черте Москвы, позволяет принять до 200 яхт и до 10 000 человек единовременно. Второе новшество: впервые в России будет построена плавучая сцена, на которой пройдут два грандиозных концерта популярных рок-исполнителей. «Лазурный концерт», посвященный проблемам экологии Москвы-реки, хедлайнером которого выступит музыкальный коллектив Петра Налича. А также «Белый концерт», посвященный развитию детского парусного спорта. Хедлайнер – группа «Мумий Тролль».

Программа фестиваля

2 июля, четверг: День профессионалов

Торжественное открытие Фестиваля
Работа I Российского яхтенного форума
Тренировки участников парусных регат
Яхтенная вечеринка. Вручение наград ЯХТ_stars 2009

3 июля, пятница: День Москвы-реки

Работа I Российского яхтенного форума
Первые гонки парусных регат
Лазурный концерт. Посвящен проблемам экологии Москвы-реки
Холостяцкая вечеринка

4 июля, суббота: День солнца и паруса

Детская регата "Веселый ветер". Финал и награждение
Командная гонка "Россия-Монако" в классе Дракон
Финальные гонки I Московской регаты Business FM
Белый концерт. Посвящен развитию детского парусного спорта White Party

5 июля, воскресенье: День водно-моторного спорта

Чемпионат России в классе Thundercat Любительские гонки Fun Run и Power Run
Показательные выступления вейкбордистов и болида водной "Формулы-1"
Закрытие Фестиваля

Официальный сайт фестиваля: www.yachtfest.ru.
0