0

Три новые гостиницы появятся в Церматте

official_skiru Лента автора 14 Сентября 2009 (01:04) Просмотров: 64 0
Что изменилось к высокому сезону на популярном горнолыжном курорте

На швейцарском курорте Церматт, который является одним из самых востребованных у российских туристов, в новом сезоне будут работать три новые гостиницы. Об этом корреспонденту "БАНКО" сообщила Мириам Брудер, директор по продажам Zermatt Matterhorn.

«Отель Cervo – топ-уровня и категории unic, он представляет собой пять отдельных шале, каждое из которых имеет свою wellness-зону, – пояснила Анастасия Нурумова, руководитель направления Швейцария PAC Group. – Phoenix – трехвездочная гостиница на 27 номеров с удобным местоположением недалеко от подъемника. Ожидается, что Cervo и Phoenix начнут принимать туристов в декабре, а третий отель – Firefly – работает с прошлой зимы. Это apart-отель 4*, в каждом номере которого имеется кухня».

Туроператоры называют появление новинок большим событием. «Открытие новых отелей – положительный факт, поскольку новых гостиниц очень мало», – констатирует Максим Приставко, заместитель генерального директора «Джет Тревел». По его словам, в высокий сезон комнат в Церматте не хватает, а средства размещения, которые работают давно, буквально «расписаны» между туроператорами и постоянными клиентами.

То, что этот регион пользуется большим спросом среди туристов, в том числе и российских, подтверждает и Борис Бурыкин, председатель совета директоров «Асент Трэвел»: «Церматт – самый востребованный швейцарский курорт на отечественном рынке, – говорит он. – Ежегодно туда отправляется 60–70% наших горнолыжников, выбирающих для активного отдыха эту страну».

В целом российские туристы находятся в Церматте на четвертом месте после швейцарцев, немцев и англичан. Максим Приставко подчеркнул, что «Джет Тревел» уже начала работу с новыми отелями. «В Церматте востребованы абсолютно все гостиницы – и три, и пять «звезд», – сказал он. Анастасия Нурумова также сообщила, что PAC Group намерен активно сотрудничать с новыми средствами размещения.
0