Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

В Улан-Удэ построят «Адреналин-Парк»

official_skiru Лента автора 1 Февраля 2010 (01:20) Просмотров: 103 0
Первые объекты круглогодичного «Адреналин-Парка» - учебного склона и сноубордического парка - будут построены на горе Орлиная в 2012 году в Улан-Удэ. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» президент федерации экстремальных видов спорта «Байкальский Экстрим» Сергей Климов, сейчас федерация совместно с администрацией города и республиканским агентством по физической культуре и спорту ищет инвесторов для стройки.

Местность на Верхней Березовке была выбрана экстримальщиками Бурятии под горолыжно-сноубордическую площадку еще три года назад. Но только 23 января 2010 года с вершины горы Орлиной первыми скатились три горнолыжника и сноубордист из «Байкальского экстрима». Это привлекло внимание общественности, властей и журналистов.

- Наш совместный с администрацией Улан-Удэ проект логично вошёл в список муниципальных зон экономического благоприятствования туристско-рекреационного типа, резидентом которой будет наша Федерация экстримальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим», - отметил г-н Климов.

Напомним, проект «Центр развития экстремальных видов спорта «Парк «Адреналин» заработал одну из пяти золотых медалей на Втором Национальном инвестиционном форуме, который проходил 18-20 ноября 2009 года в Москве. Проект по строительству горнолыжной трассы на горе Орлиная на Верхней Березовке требует инвестиций в размере 16 млн. рублей. По словам президента федерации, строительство первых объектов требует вложений в размере 10% от заявленной суммы. В дальнейшем к парку планируют проложить дорогу, поставить административный корпус.
0