0

Сноуборд. Екатерина Тудегешева: соревноваться с ровесницами гораздо легче

official_skiru Лента автора 14 Апреля 2007 (10:09) Просмотров: 68 0
Российская сноубордистка, чемпионка мира 2007 года Екатерина Тудегешева, выступая на своем последнем юниорском первенстве мира в австрийском Бад-Гаcтайне, как и в прошлом году, выиграла золотую медаль в параллельном гигантском слаломе. Подробности выступления Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Екатерина Тудегешева.

«Если честно, ощущения от этой победы все же не такие яркие, как от победы на взрослом мировом первенстве, - признала Екатерина Тудегешева. – Хотя к соревнованиям в Австрии я готовилась очень серьезно. Хотела поставить жирную точку в конце такого успешного для меня сезона. Тем более, это последний год, когда я имею право выступать по юниорам. Конечно, соревноваться с ровесницами мне было легче. Все соревнования прошла легко, без падений и травм. Трасса была очень хорошая, жесткая. Но днем здесь стоит такая жара, что снег подтаивает и появляются ямы - это, конечно, неприятно».

Екатерина Тудегешева также прокомментировала спад своих результатов после взрослого чемпионата мира. «Да, тогда у меня многое не получалось. Еще простудилась, месяц болела, никак не могла восстановиться. Видимо, для победы на взрослом чемпионате мира отдала все силы. Но теперь все опять пошло по нарастающей. Удачно выступила на чемпионате России, Кубке России, теперь здесь. После спада пришла вторая волна результатов. Еще на три-четыре дня мы с тренером остаемся в Австрии, покатаемся, пока есть снег. А потом поеду домой, в Таштагол – учиться. Отдыхать, конечно, тоже надо, но конкретных планов у меня пока нет», - сказала Екатерина Тудегешева.

Сноуборд. Первенство мира среди юниоров. Бад-Гаштайн, Австрия. 13 апреля

Девушки. Параллельный гигантский слалом.
1. Екатерина Тудегешева (Россия). 2. Александра Жекова (Болгария). 3. Каролина Штоквиц (Польша)…. 6. Екатерина Илюхина… 15. Наталья Глушкова… 23. Инна Бесова. 24. Анастасия Иванова… 29. Ольга Кель (все – Россия).
0