0

Денис Тихомиров: Тудегешева пропустила этап Кубка Европы по личным обстоятельствам

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2008 (01:18) Просмотров: 40 0
Первая в российской истории чемпионка мира в сноуборде, призер этапов Кубка мира Екатерина Тудегешева пропустила завершившийся 29 ноября в Абзаково этап Кубка Европы по личным обстоятельствам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

«Мы давно уже договорились с Катей, что на Кубке Европы она участвовать не будет, - сказал Денис Тихомиров. – У нее возникли личные проблемы, и она попросилась на это время остаться дома, в Шерегеше. Естественно, она тренируется и поддерживает форму. Выступлением всех остальных девчонок из сборной на Кубке Европы я доволен. Света Болдыкова выиграла и во второй день была пятой, неплохо смотрелись Алена Кулешова, Алена Заварзина, Екатерина Илюхина… К сожалению, мужчины традиционно выступили похуже - лучшее место сегодня среди россиян занял Александр Белкин. Подняться выше помешали ошибки в технике. Теперь до 10 декабря я распускаю команду тренироваться по домам, а 10-го числа мы уезжаем в Европу выступать на Кубках мира и Европы».

Денис Тихомиров также оценил организацию этапа Кубка Европы в Абзаково. «Перед началом соревнований стоял устойчивый «плюс». Организаторы привозили снег с гор, распыляли его по ночам, и в итоге сумели сохранить трассу. А в день старта погода, видимо, оценила наши усилия, и отблагодарила небольшой минусовой температурой», - улыбнулся Денис Тихомиров.
0