0

Сноуборд: юные кемеровчане уступили соперникам всего одно «золото» из четырёх

official_skiru Лента автора 15 Апреля 2010 (01:04) Просмотров: 140 0
На горнолыжном курорте «Абзаково» стартами в параллельном слаломе завершились Всероссийские детские соревнования по сноуборду, в которых в общей сложности приняли участие более 50 юных спортсменов в возрасте до 14 лет, - сообщает специальный корреспондент пресс-службы ФГССР Линиза Багаутдинова.

Итоги первого дня – соревнований в параллельном гиганте, - выявили фаворитов соревнований. Как мы уже сообщали, практически все призовые места /за исключением двух бронзовых наград/ и у младших – мальчиков и девочек, и у старших – юношей и девушек завоевали воспитанники кемеровской школы сноуборда.

Настоящий спортивный азарт и желание преодолеть достойно трассу помогали юным участникам, в особенности тем, кто испытывал какое-то чувство страха на дистанции, справиться с этим чувством, а какие эмоции дети проявляли, пересекая финишную черту! Как ловко владели многие из них таким непростым спортивным снарядом, как сноуборд!, - отмечает наш корреспондент. – После первого дня соревнований всем было интересно, кто сможет бросить вызов кемеровчанам и побороться с ними за первенство в заключительной дисциплине.

Второй и заключительный день стартов сюрпризов и неожиданностей не принес, но только у старших участников. Среди юношей старшей группы первое место - вновь у представителя кемеровской команды - Валерия Колегова, вторым был его земляк Владислав Шкурихин, третьим - Александр Дымов. У девушек весь комплект медалей тоже завоевали кемеровчанки: Валерия Птухина, Наталья Соболева и Анастасия Сулекова.

А вот у младших гегемония кемеровчан наконец-то была нарушена. «Золото» у мальчиков завоевал спортсмен с Камчатки Михаил Наумов. «Серебро» и «бронза» - у Дмитрия Карлагача и Дмитрия Сарсембаева из кемеровской команды. Среди девочек первое место у кемеровчанки Кристины Пауль, второе – у Ксении Царьковой, а третье - у спортсменки из Башкортостана Милены Быковой.

- Проведение такого уровня всероссийских соревнований – Кубка России среди детей в этом году для нас - первый опыт, - прокомментировал нашему корреспонденту итоги стартов в Абзаково технический делегат соревнований Александр Кобец. - В предыдущие сезоны старты для детей проходили в рамках первенства России. Эти соревнования, как и сезон в целом, на мой взгляд, прошли достаточно успешно. Завершившийся турнир выявил сильнейших, и они, по его итогам, смогут претендовать на место в составе юношеской сборной страны по сноуборду. Соответственно, им представится возможность защищать честь России на международных стартах. Сейчас юным спортсменам предстоит отдых, затем - сборы, а первые соревнования сезона 2010/2011 г. намечены на конец ноября.

Старты юных завершены, но соревнования сноубордистов в Абзаково продолжаются. Уже завтра здесь собираются взрослые мастера параллельных дисциплин, которым предстоит выявить сильнейших на финальном этапе Кубка России по сноуборду, который будет проходить до 18 апреля.
Источник: ФГССР
0