Можно ли считать GPS-трекер ненужной игрушкой?

24/10/2010

Можно ли считать GPS-трекер ненужной игрушкой?

GPS-трекер

Для тех владельцев автомобилей, которые владеют техникой последних лет выпуска, наверняка не является чем-то из ряда вон выходящим использование электронных устройств с дистанционным управлением. Такой способ обращения с собственным транспортным средством является удобным и практичным, современным и надёжным. Примеров использования дистанционного управления можно привести немало, но, пожалуй, одним из основных является пример использования GSM/GPS-сигнализации. Это, можно сказать, не просто надёжная система охраны автомобиля, но полноценный GPS-мониторинг транспорта, в котором принимают участие сразу несколько технологических новинок, включая GPS-трекер. Тенденции к объединению функций спутниковой навигации и функций мобильной связи просматривались уже давно. И теперь всё это реализовано в одной системе, которая обладает всеми эффективными функциями системы слежения. Нужно ли это владельцам современных легковых автомобилей? Безусловно, если судить о том, насколько часто стал использоваться легковой автотранспорт для совершения дальних переездов, а также о том, насколько дорогостоящими являются некоторые модели автомобильной техники.

С точки зрения конкретного применения в данном случае можно говорить о таком приборе, каким является GPS-трекер JJ-Connect Track Bug 100. Впрочем, помимо данной модели существует ещё целый ряд подобных аппаратов, также представляющих интерес для владельцев авто. Если же иметь в виду именно данную модель, о точности определения координат местонахождения транспортного средства можно не беспокоиться. Трекер обладает высокой точностью определения, а определив координаты, способен передавать данные по каналам GPRS для их дальнейшей обработки. Именно поэтому данная модель прекрасно функционирует совместно с программным обеспечением системы слежения, которое разрабатывалось для сервера www.trackbug.ru. В данном случае как нельзя лучше показано взаимодействие навигационного сервиса и сервиса мобильной связи для решения одной задачи.

Портал trackbug.ru представляет собой глобальную систему слежения и предлагает всем пользователям легкового транспорта, да и не только легкового, собственные услуги. Судя по информации, представленной порталом, в течение года обслуживание на портале осуществляется на бесплатной основе. Такие условия использования сервиса позволяют оценить его функциональность и понять, нужно ли это вообще или нет. В дополнение можно отметить, что в работе сервиса используются различные карты, как спутниковые, так и векторные. Как правило, в основном используются карты Google Maps, Google Earth, Yandex. Между тем, такой аппарат как GPS-трекер JJ-Connect Track Bug 100 и аналогичные обеспечивает пользователей не только сервисом слежения. Это же устройство предоставляет все возможности для осуществления мобильной связи - как в виде телефонных звонков, так и в виде SMS-сообщений. В заключение можно лишь констатировать, что данное оборудование (при любых обстоятельствах его использования) не станет для владельцев легкового транспорта ненужной игрушкой.

Обсуждение материала