0

Сет Моррисон: Я никогда не выигрывал соревнования!

official_skiru Лента автора 14 Ноября 2007 (00:37) Просмотров: 282 0
Как вы думаете, может ли самый знаменитый нью скул-прорайдер в мире ни разу не выигрывать соревнования? Как показывает практика - да. Это человек, стоявший у истоков нью скула, имеющий огромный опыт в катании, снявшийся в 14 (!) ски-видео, самый расхватываемый журналистами райдер и кумир большинства начинающих райдеров - Сет Моррисон.

- Сет, расскажи о начале своей нью скульной карьеры.

- В 1993 году я впервые выступил на соревнованиях U.S. National Extreme Skiing Championships в Крестед Блу. Так, в 19 лет я удостоился второго места. Спустя несколько недель я снялся в одном из видео знаменитого Уоррена Миллера. И теперь каждый год я снимаюсь в одном-двух сноу-фильмах.

- Ты помнишь день, когда впервые выиграл соревнования?

- А я их никогда не выигрывал! 3 раза занимал 2-е место на U.S. Nationals. На данный момент у меня в кармане больше призовых наград за катание в лыжных видео.

- Можешь поведать о своих неудачах в спорте?

- Неудач нет, если только не считать травм. Это очень сильно выбивает из колеи. Так что приходится быстро наверстывать упущенное.

- Если бы у тебя был шанс, что бы ты изменил в своей жизни?

- Абсолютно ничего. Все происходящее наделяет человека опытом.

- В какой момент ты осознал, что стал про? Твоя жизнь изменилась после этого?

- Я это понял, когда стал зарабатывать достаточно денег для того, чтобы не работать.

- Есть ли у тебя кумиры в сфере нью скула?

- Больше нет. Когда я был ребенком, у меня их было море.

- Занимаешься ли еще какими-нибудь видами спорта?

- Да, я просто безумный маунтинбайкер! Обожаю кросс-кантри и даунхилл. Я это воспринимаю в качестве тренировки перед очередным зимним сезоном.

- Присуща ли тебе самокритика? Критично ли относишься к своему катанию?

- Считаю, что больше, чем ничего, - это тоже хорошо. Если бы я не был самокритичен, я бы тогда не был тем, кем я сейчас являюсь.

- Ты суеверный? Может быть, ты совершаешь определенные манипуляции перед прыжком или перед тем, как проехать по сложной трассе?

- Нет, ничего такого не делаю. Я реалистично смотрю на мир.

- Бывают сезоны, не столь удачные по количеству снега. Мешает ли это тебе осуществить свои планы?

- Не знаю, где в этот момент находитесь вы, но там, где я катаюсь, всегда много снега! У меня все идет по плану. Хотя бывают недостатки - например, мало солнца.

- Какие города/страны ты посетил в течение сезона? Где больше всего понравилось? Может, научился новым трюкам?

- Был в Канаде и на Аляске. В Канаду совершил 4 поездки, на Аляску - 2. На Аляске больше всего понравились новые трассы и катание с отличной командой. Обожаю посещать те места, где я прежде не был. Когда я был в Нельсоне, освоил double front flip. Закончилось все тем, что я сломал ребро на приземлении, когда прыгал с 31-метрового утеса. Моим личным достижением в этом сезоне стал double flip. Кстати, этот трюк в моем исполнении можно будет увидеть в новом видео "Believe".

- Помимо катания в чем еще заключается твоя работа в команде K2?

- Я задействован в рекламной деятельности. Участвую в разработке дизайна про-модели лыж. Помогаю в создании журнала Skeeze. На сайте k2skis.com есть форум, где я частенько отвечаю на вопросы. Иногда тестирую другие лыжи помимо своей про-модели. Также иногда присутствую на распродажах продукции нашей компании.

- Что насчет планов на будущее? Какие места собираешься посетить? Участие в каких соревнованиях запланировано?

- Пока я точно знаю - никаких соревнований. Для начала дождемся снега, а там посмотрим!

- Возможно, у тебя припасен какой-нибудь совет для начинающих?

- Ага. Бросай работу, вставай на лыжи!
Источник: insnow.ru
0