0

Екатерина Столярова: задача на сезон номер один – попасть в финал чемпионата мира

official_skiru Лента автора 5 Сентября 2008 (01:38) Просмотров: 47 0
Победительница и призер этапов Кубка мира прошлого сезона, двукратная чемпионка мира среди юниоров по фристайлу в дисциплине «могул» Екатерина Столярова продолжает подготовку к зимнему сезону, главным стартом в котором станет чемпионат мира, который пройдет в Японии с 26 февраля по 7 марта. Подробности подготовки Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Екатерина Столярова.

«Сейчас я дома, в России, но уже в понедельник мы уезжаем на сбор в Германию, - рассказала Екатерина Столярова. – Весь июль провели в Австрии, на водном трамплине. Состояние хорошее, и тренируюсь я с удовольствием, в охотку. Прогресс чувствуется, хотя новых элементов мы решили не вводить и оставили полностью старую программу. Мне еще есть куда прибавлять в стабильности, и не думаю, что на такой сложной трассе, как будет на чемпионате мира в Японии, кто-то будет делать сверхъестественно сложную программу. Я в этом отношении спокойна. На чемпионате мира для меня задача номер один – попасть в финал. Ну, а там уже хочется быть повыше, в первой пятерке, или, в идеале, в тройке. Тогда я посчитаю свое выступление на сто процентов успешным».

Екатерина Столярова также рассказала, что удалось посмотреть на Олимпийских играх в Пекине. «Много времени смотреть телевизор у меня не было, но интересно было, например, посмотреть за женскими соревнованиями на батуте. Мы используем батут в тренировках, но я и близко не умею делать таких прыжков, как участницы Олимпиады», - рассмеялась Екатерина Столярова.
0