0

Первым чемпионом Европы по горным лыжам в закрытых помещениях стал француз Гранж

official_skiru Лента автора 8 Ноября 2009 (00:43) Просмотров: 71 0
Первым чемионом Европы по горным лыжам в закрытых помещениях стал Жан-Баптист Гранж
Cоревнования прошли в самой длинной горнолыжной «трубе» мира на искусственном снегу. Чемпионат Европы по горным лыжам в закрытых помещениях проводился впервые. На 480-метровую трассу рано утром вышло по 25 мужчин и женщин. Лучшие слаломисты Старого света определили по 16 сильнейших, которые потом соревновались в стыковых заездах по одной трассе на выбывание. Наш Александр Хорошилов, пробившийся в основную сетку соревнований, проиграл в 1/8 финала знаменитому французу Лизарю. А первым «закрытым» чемпионом Европы стал другой француз, обладатель Кубка мира в слаломе прошлого сезона, Жан-Баптист Гранж. У женщин первое место заняла словачка Вероника Зузулова.
Победители получили по 10 тысяч евро, а организаторы отличный опыт. В бесснежной Европе такие соревнования могут прижиться. Подобные старты можно проводить и в подмосковной «трубе», хотя она и на 100 метров короче.