0

Александр Хорошилов: отыграю у Прангера на Кубке мира - я не шучу!

official_skiru Лента автора 21 Ноября 2009 (21:25) Просмотров: 38 0
Сегодня, 21 ноября, в Москве на искусственной рампе стартовал «Audi - Кубок чемпионов FIS» по горнолыжному спорту в дисциплине «параллельный слалом». Сильнейший российский горнолыжник Александр Хорошилов уже в первом раунде встретился с действующим чемпионом мира Манфредом Прангером - и уступил в достойной борьбе. О том, как это произошло, специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Александр Хорошилов.

"После первой попытки я проиграл не так много - всего 0,19 сотых секунды, - констатировал Александр Хорошилов. - В принципе, это мизер. Такое отставание вполне можно было отыграть. Это и подвело. Чуть задержался на старте, потом начал нагонять, поторопился - и допустил ошибку. На подобном старте в Москве в прошлом сезоне со мной произошло то же самое, к сожалению... В параллельном слаломе старт играет основополагающую роль. Если не получилось удачно начать, догонять очень тяжело. Ну, ничего - отыграю у Прангера на Кубке мира. И я не шучу!"

Александр Хорошилов также прокомментировал очень неудачную жеребьевку для российских горнолыжников. "Жребий? Какая разница? Наоборот, я обрадовался, что мне выпал такой титулованный спортсмен, как Прангер. Все равно придется встречаться с сильными соперниками, так лучше в первых же раундах побороться. К тому же если удастся победить, дальше на этой волне будет гораздо легче. Да и сумел же в конце концов Степа Зуев обыграть самого Гранжа, действующего обладателя Кубка мира в слаломе! Так что я в любом случае доволен", - заключил Александр Хорошилов.
0