0

Кубок Дипломатов по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 16 Марта 2010 (07:15) Просмотров: 74 0
В субботу 13 марта в 11.30 на ул. Косыгина, д.17 на территории Дворца детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров) на уникальной рампе состоялось соревнование по горным лыжам среди представителей иностранных дипломатических миссий, МИДа России и будущих дипломатов - студентов МГИМО.

Кубок дипломатов проводится с 2007 года и проходит уже в третий раз под патронажем Министерства иностранных дел РФ, Олимпийского комитета России и Москомспорта. В этом году соревнования поддержала компания Skoda, представившая на обозрение участников и гостей новые модели автомобилей. А официальным напитком Кубка Дипломатов стал энергетический напиток Adrenaline Rush.

За прошедшие два года в соревновании приняли участие более 250 дипломатов и сотрудников посольств таких стран, как Австрия, Германия, Франция, Великобритания, Швейцария, Италия, Испания, Словения, Словакия, Финляндия, Норвегия, Швеция, Канада, США, Япония, Чехия, Казахстан, Россия (в лице МИДа).

Дисциплина: специальный слалом.

Описание рампы

За три года проведения этапов Кубков мира FIS по горнолыжному спорту и сноуборду в Москве специалисты холдинга «Новая Лига», занимающиеся проектированием и возведением конструкции, накопили солидный опыт строительства искусственных склонов. В месте проведения соревнования возведена уникальная рампа, по своим размерам превышающая все ранее построенные спортивные объекты такого типа. Сооружение имеет рекордные размеры: его высота составляет 60 метров, ширина — 36, а длина склона — около 210 метров.

Место проведения соревнований

В отличие от предыдущих сезонов, в этом году рампа, на которой состоятся старты, была воздвигнута не на Университетской площади МГУ, а неподалеку — на площади перед Московским городским Дворцом детского и юношеского творчества по адресу ул. Косыгина, д. 17. По своим размерам эта площадь больше Университетской, что позволило значительно расширить инфраструктуру соревнований и, следовательно, увеличить зрительскую аудиторию, а также создать более благоприятные условия для работы СМИ.

Результаты в общекомандном зачете (общие по странам, с учетом результатов мужчин и женщин): 1-е место Россия, 2-е место Австрия, 3-е место Великобритания.

Результаты в личном зачете:

Итоговый протокол. Женщины (кликнуть для увеличения)

Итоговый протокол. Мужчины (кликнуть для увеличения)
0