0

В России пройдет лыжный «Спринт-тур», в котором примут участие Дементьев, Легков, Рочев, Алыпов и биатлонист Чепиков

official_skiru Лента автора 24 Января 2007 (01:03) Просмотров: 59 0
Во время этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Центре отдыха и здоровья города Рыбинск состоялась встреча мужской сборной России с тележурналистом Андреем Кондрашовым и исполнительным директором Федерации лыжных гонок Свердловской области Сергеем Баталовым, на которой обсуждались детали нового российского лыжного соревнования - Гран-при «Спринт-тур». Комментарии по предстоящему событию специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» собрал корреспондент газеты «Спортивная жизнь», Ханты-Мансийск Андрея Каща.

«Спринт-тур» представляет собой гонку-многодневку, состоящую из четырех этапов, - рассказал Сергей Баталов. - Они пройдут в Североуральске, поселке Черемухово Свердловской области, Югорске и Ханты-Мансийске. Старт «Спринт-тура» запланирован на 28 марта. В трех городах гонщики будут соревноваться на улицах и площадях. А изюминкой «Спринт-тура» станет «Горный спринт» в Черёмухово. В прошлом году состоялся ее дебют. На трассу с убийственными подъемами, опасными спусками и внушительными трамплинами вышли сильнейшие российские лыжники, биатлонисты, арчери-биатлонисты и ориентировщики. Уверен, в этом году соревнования будут не менее интересными. Стоит отметить, что последний этап «Спринт-тура», который состоится на центральной площади Ханты-Мансийска 31 марта в рамках «Кубка губернатора», будет проводиться под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта».

Сергей Баталов также сообщил, что о своем согласии принять участие в «Спринт-туре» заявили олимпийский чемпион Евгений Дементьев (на фото), серебряный призер недавней Tour de Ski Александр Легков, призеры Олимпийских игр Иван Алыпов и Василий Рочев, действующий чемпион мира по лыжному ориентированию Эдуард Хренников, легендарный биатлонист Сергей Чепиков. Предварительное «да» сказали «Спирнт-туру» спортсмены Швеции, Германии, Франции и даже Австралии.
0