0

Сборная Норвегии – чемпион мира по биатлону в смешанной эстафете в Ханты-Мансийске; россияне – шестые

official_skiru Лента автора 3 Марта 2011 (17:50) Просмотров: 88 0
Сегодня, 3 марта, в Ханты-Мансийске на чемпионате мира по биатлону разыгран первый комплект наград – в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Норвежцы Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд, Оле Эйнар Бьорндален и Тарьей Бе завоевали золото, опередив соперников из Германии на 23 секунды. Тройку призеров замкнули французы с отставанием от скандинавов в 1 минуту 16 секунд. Россияне Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Евгений Устюгов и Иван Черезов заняли шестое место из-за трех штрафных кругов (два в пассиве Слепцовой, один – Зайцевой). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

После первого этапа Слепцова передала эстафету 21-й с отставанием от лидера в 2 минуты 31 секунду. Зайцева вывела россиян на 16-е место, но отставание увеличилось до 3.15. Устюгов поднял Россию на девятую позицию с гандикапом 3.23, а Черезов вышел на шестое место с отставанием от чемпионов в 3.08.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск, 3 марта

Смешанная эстафета. 2х6 + 2х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Норвегия (Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд, Оле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бе) – 1:14.22,5 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов). 2. Германия (Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс) – отставание 22,9 (0+8). 3. Франция (Мари Лор Брюне, Мари Дорен, Алексис Беф, Мартен Фуркад) – + 1.16,2 (0+8)… 6. Россия (Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Евгений Устюгов, Иван Черезов) – + 3.08,4 (3+11).