Орленок 2010: комментарии участников

17/10/2011
Главный судья Евгений Левин, а также спортсмены Сергей Абдрахманов и Иван Кауров подводят итоги первым Всероссийским соревнованиям по скалолазанию, прошедшим на территории ВДЦ «Орленок».

«Мне соревнования очень понравились. Очень красивое место проведения. ВДЦ «Орленок» – это действительно здравница российского уровня. Рядом море, общий приятный глазу антураж. Все это помимо самого скалодрома добавляло положительных эмоций спортсменам. С организацией тоже полный порядок. На второй день соревнований я понял, что здесь все на уровне, что никакие выходки спортсменов не пройдут. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Единственное, что разочаровало, так это небольшое количество участников. Уверен, что все, кто не поехал, сейчас сидят дома и кусают локотки», - полагает победитель соревнований в скорости Сергей Абдрахманов из Тюменской области.

«Мне все понравилось – организация, условия проживания. Единственное, чего не хватило - так это крыши над скалодромом. Если в будущем удастся избавиться от влияния дождя на ход соревнований, то ВДЦ «Орленок» станет просто идеальным местом для проведения соревнований по скалолазанию», - уверен обладатель золотой награды в трудности Иван Кауров (Санкт-Петербург).

«Мне помог тот факт, что перед соревнованиями проходил образовательный семинар по скалолазанию. И на соревнованиях работали не случайные люди, а знающие скалолазание, и прошедшие подготовку на семинаре. Для многих судей это были дебютные соревнования Всероссийского уровня. Кому-то не очень хватало опыта, но все без исключения серьезно подошли к своим обязанностям. Было пусть и не всегда легко, но интересно работать. ВДЦ «Орленок» – очень важное для ФСР место. Здесь и сборы можно проводить, и крупные соревнования. Особенно важен тот факт, что участники могут жить вместе, делиться впечатлениями, разбирать рабочие вопросы (порой не во всех городах возможно совместное проживание). Если соревнования в «Орленке» станут традиционными, то уверен с каждым годом количество участников будет только расти», - считает главный судья Евгений Левин (Екатеринбург).

Партнеры соревнований: сеть магазинов АльпИндустрия, компании Petzl, Red Fox.

Информационные партнеры соревнований: журналы Риск онсайт и Climb Fresh, www.baurock.ru, www.mountain.ru, www.risk.ru, www.skiexpo.ru, Спорт.экспресс.экстрим, официальный южно-российский интернет-партнер - http://otdih.nakubani.ru/
Организаторы соревнований: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерация скалолазания России, Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края, Краснодарская краевая Федерация скалолазания, ВДЦ Орленок.

Спортсмены также отмечают, что на церемонии награждения были очень красивые цветы. Девушки призеры сохраняли все букеты и поставили дома. Оказывается, эти цветы с доставкой по Санкт-Петербургу организовал один из спонсоров соревнований.

Обсуждение материала