В помощь выбирающим детскую коляску

02/03/2011

Прогулочные коляски, пожалуй, проходят самый жесткий отбор со стороны их покупающих родителей. К ним выдвигаются непоколебимые требования: абсолютный комфорт при любых погодных условиях, будь то снег, дождь, или жаркий летний зной; высочайшая маневренность и проходимость, ведь дитя начинает познавать мир, а при наших дорогах сложно прогнозировать то, куда тебя занесет в ближайшие полчаса. Гравий, песок, бордюры, или трамвайные рельсы – ничто не должно помешать вашему путешествию, а также, не исключено, нарушить сон малыша. Ведь в прогулочных колясках вы с легкостью сможете опустить спинку в положение лежа, и уложить кроху спать. 

Коляска трость относится к прогулочным коляскам, но многие производители относят её в отдельную группу.  Такую модель отличает чрезвычайная компактность. Коляску – трость берут туда, куда невозможно взять с собой громоздкие вещи, например, в поездку.  Если вы хотите купить детскую коляску, но сомневаетесь между прогулочной коляской и тростью, в пользу первой, потому что она вам кажется наиболее стабильной и «теплой», то спешим вам заметить, что в продаже давно появились коляски – трости, так называемого, зимнего варианта.  Тент с помощью молнии легко трансформируется в капюшон.  Такие модели комплектуются или теплым конвертом, или теплой накидкой на ноги. А в собранном состоянии коляска не займет много места в вашей квартире.

Если вы задумали купить детскую коляску, то вы должны для себя принять очень важную вещь – идеальных моделей не существует.  Хотя каждый производитель кричит об уникальном превосходстве своего товара, перед всем остальным на рынке, помните, что выбираете коляску для себя. Для своего двора и города, для своих дорог. Если у вас маленькая лестничная площадка и лифт, задумайтесь о компактности. Если выносить на улицу коляску будет сама мамочка, то коляска не должна быть очень тяжелой. Все это касается также надувных колес и прочих модных девайсов.  Покупайте коляску под себя, а не под модного производителя. Вы её берете для самого дорогого существа на всей планете, а ему не нужны нервные и издерганные родители, у которых отвалилось колесо во время прогулки. Поэтому конкретно обозначьте свои приоритеты и критерии и подходите к выбору. В данном случае, ваша грамотность убережет вас от возможных, дальнейших расходов.

Обсуждение материала