Лыжники и сноубордисты из карамели

28/04/2011

Спор о том, какой же из видов снежно-горного отдыха лучше, ведется с самого момента появления сноубордистов и лыжников на одном спуске. Свои доводы и претензии есть у обеих сторон, а друг друга они считают если не противниками, то уж вечными соперниками точно. Респектабельность лыжников и современность сноубордистов – вот основные пропагандируемые ими качества, однако речь пойдет не об этом.

Снежная тематика затрагивает не только уважаемых участников различных зимних соревнований, но и, как ни странно, кондитеров. И речь здесь пойдет не о мороженом – известном творении кондитеров, а о тортах. Сегодня торт на заказ – не только возможность сделать на кондитерском изделии любую надпись, но нечто большее.

Дизайнерское искусство в кондитерском деле – явление относительно новое, однако уже популярное. Лучший подарок для человека, занимающегося определенным видом деятельности – что-то тесно связанное с его увлечением. Но ведь мы же не профессионалы, чтобы, к примеру, дарить сноуборд человеку, знающему все тонкости обращения с ним. В девяти случаях из десяти, это будет не та модель, которую тот себе присматривал.

Итак, снаряжение и профессиональное оборудование отпадает, тогда что же дарить? Футболки и кружки с тематическими надписями уже порядком поднадоели, да и надписи на них зачастую не совпадают с парадигмами мышления именинника. Итак, что же такого подарить человеку, чтобы это совпадало с его интересами и ни к чему его не обязывало. Ну и не будем забывать про негласный конкурс на лучший подарок – подаренное должно быть в центре внимания и ясно говорить о подарившем.

А ведь ответ на этот вопрос очевиден – в центре внимания всегда находится праздничный стол, а точнее его главное блюдо – торт. Применив свои знания о жизни и предпочтениях именинника, вы сможете оформить заявку на торты на заказ, а умелые кондитеры воплотят идею в лучшем виде. Несколько часов на изготовление, и в ваших руках готовый к презентованию шедевр от кондитеров со снегом из сахарной пудры, сливками вместо сугробов и карамельным льдом.

Взять тот же лыжный спорт – каким же чудесным (и при этом относительно недорогим) окажется торт в подарок, выполненный в виде горного склона со съедобными фигурками лыжников. Изрядная доля добрых шуток и похвала в ваш адрес от всех гостей обеспечены. Тем более, такой подарок говорит об исключительном внимании к имениннику и о знании его интересов и тайных увлечений.

Обсуждение материала