0

V международные гонки на снегоходах "OpenKarelia 2009"

official_skiru Лента автора 2 Декабря 2008 (00:13) Просмотров: 100 0
С 30 января по 1 февраля 2009 года в Карелии пройдут V международные гонки на снегоходах
С 30 января по 1 февраля 2009 года в Карелии пройдут V международные гонки на снегоходах "OpenKarelia 2009". Зарегистрироваться и принять участие в них смогут не только спортсмены, но и любители снегоходного спорта.

Количество участников гонок и их география растет с каждым годом. В 2004-2007 гг на мероприятии были представлены Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Лахденпохья, Самара, а также гонщики из Финляндии и Швеции.

В 2009 году гонки станут еще более интересными. Добавится drag racing, заезды которого пройдут на набережной Онежского озера г. Петрозаводска, и gps-ориентирование. Также состоится традиционный этап кантри-кросса "Великие озера" - дневной 270-километровый переход от Ладожского озера к Онежскому, крупнейшим озерам Европы.

К участию в гонках допускаются спортсмены и любители старше 18 лет, имеющие водительское удостоверение с правом управлять снегоходом (соревнования проводятся в трех классах: Туризм, Спорт и СпортPro).

Каждый из трех дней соревнования будут проходить в новом месте: город Олонец – прибытие участников, старт Пролога и Кантри-кросса с элементами gps-ориентирования в окрестностях Олонца. Эндуро-рейд состоится в Пряженском районе республики с посещением старинной карельской деревни Кинерма (которой в этом году исполнилось 446 лет). Петрозаводск примет drag racing и завершение гонки.

Маршрут пройдет по лесным дорогам, полям, а так же льду многочисленных карельских озер. Часть маршрута Пролога пройдет по знаменитым дюнам Ладожского озера.

Заявки принимаются c 1 декабря 2008 года на cайте "OpenKarelia".
0