присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+2

Не только лыжи! Новый год в Валле д'Аосте

news of aosta Лента автора 25 Декабря 2012 (16:21) Просмотров: 714 0
В Валле д'Аосте по традиции 30 декабря празднику Нового года предшествует праздничный спуск с факелами по главным горнолыжным трассам основных туристических курортов, за которым следует новогодняя ночь в Валле д'Аосте: от Брой-Червиньи до Пилы, от Ла Туиль до Шамполюка, от Курмайора до Грессоней-Сен-Жана, в неподражаемой радостной и безмятежной атмосфере. Оснований для выбора встречи Нового 2013 года в Валле д'Аосте  много: сказочные пейзажи альпийских гор, расслабляющая атмосфера, изысканные блюда местной кухни, завораживающий праздничный спектакль с факелами, музыка и песнопения в традициях местных горных жителей.

Рецепты национальной вальдостанской кухни легли в основу праздничного новогоднего меню, как в ресторанах самых модных туристических центров, так и в горных альпийских приютах и в ресторанах, находящихся на горнолыжных трассах, в которые можно добраться на канатных дорогах, снегоходах, джипах или же прямо на лыжах и снегоступах. А если вы предпочитаете устроить праздник на свежем, хрустящим морозом альпийском воздухе, можете выбрать между задорным захватывающим весельем в исторических центрах горных деревень, таких как Конь, Торньон и Шамполюк, погрузившись в праздничный вихрь с факелами, песнопениями, угощением игристым вином, глинтвейном и разными местными сладостями. Или отправиться на более «шумные» площадки, гремящими оркестровой музыкой, с выступлениями поп-групп — как это будет происходить в известных туристических курортах, таких как Брой-Червинья, Курмайор и Сен-Венсан. Здесь бары и рестораны будут открыты до рассвета, улицы встретят вас веселыми мелодиями в исполнении музыкальных групп, развлекательными программами и праздничным грандиозным салютом в ритме сопровождающей его музыки.



В региональной столице Аоста сотни людей отпразднуют приход нового 2013 года на центральной площади Шану, танцуя под рок, диско и песни бардов. В маленьком и очень уютном горном поселке Шамуа, до которого можно добраться только на фуникулере, туристы встретят Новый Год, проведя ночь у костра с согревающим ароматным глинтвейном, с горячим шоколадом и панеттоне — традиционным итальянским новогодним пирогом с засахаренными фруктами и изюмом, ожидая приход на центральную площадь поселка факельного шествия на лыжах. И еще имеется необычная романтическая возможность встретить Новый Год с любимым человеком или с друзьями в расслабляющей атмосфере термальных источников. В Термах Сен-Венсана, которые открыты совсем недавно (всего несколько месяцев назад) будут предложены аперитивы, праздничный новогодний ужин, звон бокалов в полночь и праздник до рассвета под музыку диджеев. В Пре Сен-Дидье в программе специальная новогодняя ночь — с полночным праздничным тостом в горячих термальных ваннах с гидромассажем и с деликатесным ужином.
Источник: valle-aosta.ru
+2