+3

Акция Тестер HEAD на ГЛЦ «Гора Пильная»: фото

HEAD_тесты Лента автора 11 Февраля 2014 (11:18) Просмотров: 1247 0
Горнолыжный курорт «Гора Пильная» находится возле Первоуральска, на расстоянии 38 километров от Екатеринбурга по Московскому тракту.

На горнолыжном комплексе — пять трасс общей протяженностью 2800 метров (максимальная протяженность трассы 720 метров), с перепадами высот 99 метров с различными уровнями сложности и есть несколько лесных трасс для фрирайда. Еще есть сноупарк и трасса для сноутюбинга. Трассы освещаются вечером, склоны оборудованы современными подъемниками, на горе действует система искусственного оснежения, трассы готовят с помощью ратрака. На горнолыжке все продумано по дополнительному сервису и услугам отдыхающих (стоянки, кафешки, теплые раздевалки, прокат, детские комнаты).

Так выпало по погоде, что в субботу ночью «вдарил» морозец, на ГЛЦ сообщили, что у них с утра -33°С и лучше начать тесты попозже, как выйдет солнышко и согреет склон. До полудня подъемники не включали, так что у нас было время на лишнюю кружечку чай-кофе. Пока мы ехали на горку, раздался звонок о том, что нас уже ждут самые стойкие, это порадовало – тестеры все-таки будут!

Первым вопросом был: «Есть ли спортцех?», — это от спортсменов и любителей погонять по трассе. Вторым вопросом шло: «Есть ли в тестах твинтипы?». Самыми востребованными в этот день у нас были, конечно же, слаломные лыжи, стало понятно, что на будущее в тестах их лучше иметь сразу несколько пар и ростовок. Затем по популярности шла модель из линейки Supershape Speed, следом Supershape Titan и его младшие собратья Magnum, Rally и уже потом смотрели Integralle 009 и Integralle 007. А у моделей Rev 85 и Rev 80 в этот морозный денек на жесткой трассе был выходной, однако и они пошли в ход, когда разобрали самое интересное.

Народ совершал по 3-4 спуска и бежал отогреваться в кафешку и заодно глазеть на трансляцию соревнований по сноуборду сочинской Олимпиады.

И, как оказалось, в морозную погоду неплохо идут в ход валенки вместо горнолыжного пластика, на них, как и раньше в 70-е, можно спуститься, главное, чтобы лыжи держали)).

Всего за весь день покаталось около двадцати человек, но зато у нас была прекрасная возможность неспешно обсудить с каждым тестируемую модель лыжи и сравнить между собой. Подъезжали парами или компаниями, были знатоки и начинающие и даже вечером, когда уже сворачивали шатер, приехавшие на вечернее катание лыжники успели попробовать по паре спусков и уезжали, довольные, кататься дальше на своих лыжах.

Хочется отдельно поблагодарить дружелюбных сотрудников в администрации ГЛЦ «Гора Пильная» за поддержку, встречу и организацию работы без лишних слов и суеты. Это хорошее место, где всё, как говорится, для людей.

Спасибо всем участникам за тесты, помощникам за подмогу, магазину «Манарага» за трансфер, работникам кафе за вкусную еду и выпечку)).

До встречи на наших тестах HEAD!

Ждем отзывов от тестеров на сайте www.ski.ru.













+3