Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+3

Автобусы из аэропорта Новокузнецка на горнолыжный курорт Шерегеш отменены

Павел Н. Лента автора 15 Февраля 2019 (10:58) Просмотров: 1668 31


Автобусные рейсы, сообщением Аэропорт «Спиченково» - автовокзал Новокузнецка – Шерегеш, проработали всего три месяца. 17 ноября из новокузнецкого аэропорта имени Бориса Волынова (Спиченково) отправился первый автобус в Шерегеш.

Изначально отправление из Шерегеша (Sheregesh) было объявлено в 23.00, затем – в 20.00, а в итоге рейс скромно отменили, без объявлений и пресс-релизов. За это время у туристов накопилось множество претензий к его работе. Например, в январские праздники, пассажиры из аэропорта замерзли в сломавшемся в Мундыбаше автобусе. Аварийная остановка в мороз длилась около часа.

К тому же, были выявлены трудности в приобретении билетов. Например, покупая он-лайн билет на этот автобус через Новокузнецкий автовокзал, сесть можно было по билету только в Новокузнецке, в аэропорту не принимали пассажиров с новокузнецкими билетами.

Перевозчик менял расписание по своему решению, не ставя в известность организаторов рейса и, тем более, туристов, которые порой оказывались в незавидном положении – ночью с багажом на пустой стоянке в ожидании автобуса, который отбыл на два часа раньше заявленного.

Источник: sheregesh.su
+3
+4  
Perfect Gentleman    15 Февраля 2019 (11:03)   #

Хотели как в Австрии, а получилось как в Расеи. Интересно, почему?

0  
Olger    15 Февраля 2019 (14:29)   #
Зато экономика растет уже пять лет подряд! Правда говорят, что мы с вами этого не замечаем :)
  • 4
0  
АнтонП    15 Февраля 2019 (11:21)   #
В общем ничего нового) Стабильность
+2  
Perfect Gentleman    15 Февраля 2019 (11:22)   #

У нас же всё ради человека.

+1  
Vlad Pironko    15 Февраля 2019 (12:38)   #

У нас же всё ради человека.


Да да, этого человека можно даже было на днях в Сочи увидеть на лыжах ))
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Февраля 2019 (12:38)   #

У нас же всё ради человека.

Но, почему-то, через жопуsad.png

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Февраля 2019 (12:39)   #

Да да, этого человека можно даже было на днях в Сочи увидеть на лыжах ))

Чо?

Правда?

Это для него автобус в Геш запустили?blink.png

0  
Vlad Pironko    15 Февраля 2019 (12:43)   #

Чо?
Правда?
Это для него автобус в Геш запустили?blink.png

Да это такой старый анекдот просто есть ))
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Февраля 2019 (12:57)   #

Да это такой старый анекдот просто есть ))

 

Да я помню.

Сам из того времениwink.png

 

Просто модно стало всё валить на "одного человека" (Песню про кошку и котят, приводить не буду wink.png )

 

Не в нем дело. 

Бардак, он у нас у каждого в подкорку зашитsad.png

 

Впрочем оффтоп. Сорри

+2  
Perfect Gentleman    15 Февраля 2019 (13:05)   #

Рыба с головы гниёт. В данном случае, с главы.

  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    15 Февраля 2019 (13:07)   #

Рыба с головы гниёт. В данном случае, с главы.

Ну, какая рыба, так и гниетwink.png

Зеркало нам всем в помощь!

0  
Vlad Pironko    15 Февраля 2019 (13:29)   #

Рыба с головы гниёт. В данном случае, с главы.


Скорее вспомню другую поговорку - народ имеет такое правительство ,которое заслуживает ))
+5  
Нетипичный лыжник    15 Февраля 2019 (14:29)   #
Автобусы в Новокузнецке ходят как попало и в этом виновато правительство.  Может быть даже тайное мировое правительство. И жидомассоны.   cool
  • 1
  • 1
0  
Sandwich    16 Февраля 2019 (14:51)   #
Не только в Новокузнецке, а во многих местах, по всей стране. Рейсы отменяются легко, с формулировкой - сломался автобус. И говорят, если не нравится что-то, то езжайте на такси. 
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Февраля 2019 (14:30)   #

Зато экономика растет уже пять лет подряд! Правда говорят, что мы с вами этого не замечаем icon_smile.gif

А автобус-то здесь причем?

+1  
Olger    15 Февраля 2019 (16:36)   #

А автобус-то здесь причем?

при этом:

Perfect Gentleman    пт. 15 Февраля 2019 (11:03)   #

 

 

Хотели как в Австрии, а получилось как в Расеи. Интересно, почему?

0  
Имя    18 Февраля 2019 (21:16)   #
Потому, что пишется Россия.
+1  
forell    15 Февраля 2019 (14:55)   #

  А чё? Автобус был государственный? Не частной компании?

+1  
Александр Никольский    15 Февраля 2019 (15:10)   #

Это заговор !

Таксистов ! ))))

0  
lefe    15 Февраля 2019 (15:12)   #

Это бизнес, ничего личного

  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    15 Февраля 2019 (15:13)   #

  А чё? Автобус был государственный? 

Он был...личный!!!

Ну ты понял.biggrin.png biggrin.png

  • 1
  • 1
+2  
serstar    15 Февраля 2019 (15:18)   #

В ноябре летели до Кемерово, чтобы посетить Геш. В аэропорту Кемерово во время ожидания выдачи багажа к нам подошел мужчина, представился заместителем губернатора Кемеровской области. Поинтересовался почему не летим до Новокузнецка, ведь там запущены специальные шаттлы. Объяснили, что в Кемерово перелет стоит в три раза дешевле , поэтому до НКузнецка не летаем. ОЧень удивился и сказал, что расстроен , что стак сложилась ситуация , потому что они провели большую работу, чтобы люди легче добирались до курорта Шерегеш. 

 

Чтобы работали такие автобусы, нужно по-максимуму загружать АП новокузнецкА, а для этого надо снижать стоимость билетов туда.

+2  
Нетипичный лыжник    15 Февраля 2019 (15:39)   #
Вопрос только кому нужно. Авиакомпаниям это не очень нужно. Им нужно деньги зарабатывать. А государству субсидировать перевозки для того, чтобы людям было поудобнее на лыжах кататься... Тут уж извините, есть направления и задачи поважнее. 
  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    18 Февраля 2019 (00:52)   #
Толковый был функционер;) ничего правда у него в итоге не получилось
 

В субботу, 29  декабря, исполняющий  обязанности заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам культуры, спорта и туризма 57-летний Михаил Бостанджогло ушел в отставку. Как сообщили в  пресс-службе администрации региона, он уволился по собственному желанию.

Напомним, должность зама по культуре, спорту и туризму была введена Сергеем Цивилевым специально для Михаила Бостанджогло. Назначение состоялось 21 сентября 2018 года и вот, всего спустя три месяца он решил покинуть  свой пост.

Отметим, что за время работы он смог привлечь четыре миллиарда рублей на развитие  туризма в Кузбассе, которые по соглашению с Москвой должны поступить в регион в течение нескольких лет. А также впервые в истории Кемеровской области были запущены вечерние рейсы в столицу, которые, к сожалению, просуществовали недолго, так как не пользовались достаточным спросом.

+2  
Perfect Gentleman    15 Февраля 2019 (15:42)   #

в Кемерово перелет стоит в три раза дешевле , поэтому до НКузнецка не летаем. 

Чтоб полететь куда-то, из Кузни едут в Кемерово или Нск.

  • 34
  • 8
  • 5
+1  
borisign    15 Февраля 2019 (17:15)   #

Ну, какая рыба, так и гниетwink.png

Зеркало нам всем в помощь!

 

И не говорите: на заглавном фото новости - автобус с номерами Евросоюза и пустым салоном...

+1  
Perfect Gentleman    15 Февраля 2019 (17:17)   #

Так хотели ж как тама, а получили как тута.

0  
lefe    15 Февраля 2019 (17:54)   #

 ОЧень удивился и сказал, что расстроен , что стак сложилась ситуация , потому что они провели большую работу, чтобы люди легче добирались до курорта Шерегеш. 

 

Классический пример, хотели как лучше, получилось как всегда. 

+2  
BorisM    15 Февраля 2019 (18:17)   #
Причем тут политика, да просто рейс оказался не рентабелен, от того и были все перетурбации.
Организатор испробовал разные варианты и понял, что гиблое это дело.
Бизнес и никакой политики.
+2  
lefe    15 Февраля 2019 (19:36)   #

Причем тут политика, да просто рейс оказался не рентабелен, от того и были все перетурбации.
Организатор испробовал разные варианты и понял, что гиблое это дело.
Бизнес и никакой политики.

Если организацией этого мероприятия занимался аппарат губернатора, бизнесом это уже трудно назвать  

  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    16 Февраля 2019 (16:11)   #

Мы прилетали в ноябре в Новокузнецк около 6 утра - урвали билеты по акции, было недорого. Автобус стоял в аэропорту и ждал, когда прилетят все три самолета, последний в 7.50. После этого он должен был заехать в город, по замыслу, там покорно должны были стоять и мерзнуть люди, приехавшие на поезде в 5.30 утра. В Шерегеше мы уже давно на горе катались, а автобус только приехал. Пустой.

 

ЛАдно, думаем, обратно поедем на автобусе! И трансфер нанимать не стали. А автобус в этот день (в ночь на понедельник) - отменили!... Не знаю почему, ну - просто!

Пришлось за три часа до выезда срочно искать трансферщиков, не торгуясь, хорошо, даты были не пиковые, и нашли. 

 

Естественно, кто на этом всем будет ездить? Он ходил пустой. Триста-пятьсот ру экономии не стоят всего этого геморроя и непредсказуемости. 

 

А пустили бы два спринтера от двух самолетов напрямую в Геш по субботам - они бы забивались под завязку.