+5

Битва горнолыжных масок для лица в разгаре

horohoro Лента автора 15 Ноября 2020 (11:33) Просмотров: 1361 27

Раньше на улице человек в маске вызывал как минимум подозрения. Теперь - наоборот. 

 

 

В прежней жизни любимым предсезонным занятием каждого стильного лыжника или сноубордиста был выбор снаряги или одежды. Теперь частью этого процесса стал выбор маски для лица, ибо ношение маски на альпийских курортах обязательно.

Курорты предлагают свои варианты, пытаясь сделать маску модной, практичной, то есть чтобы легко носилась-снималась-надевалась, и недорогой. А также, чтобы выполняла главную задачу – остановить распространение вируса и дать нам защиту. Правда, есть опасность, что вещи, которые выполняют много функций, делают это не идеально.

Такие маски предлагает курорт Три Долины - Les3Vallees во Франции. Эта маска от самой большой в мире связанной лыжной зоны катания выглядит как самое большое защитное покрытие в лыжном мире. Она выполняет две функции и служит также для обогрева шеи.

«Маска 2 в 1» - изготовлена ??из воздухопроницаемой пористой ткани, она согреет вас и позволит кататься на лыжах в полном спокойствии», - утверждает курорт Три Долины.

Стоимость: 15 евро.

Швейцарский Церматт также имеет основания считать себя лучшим курортом, поэтому он гордо заявляет, что создал «многофункциональную защитную маску», которая может выполнять три функции. Она надевается на лыжный шлем и крепится к креплению для очков. «Её можно быстро натянуть на рот и нос, где необходимо носить маски, а когда вы выходите на склон, её можно носить на шее для тепла», - заявляет курорт. «А по дороге домой вы можете использовать её для защиты своих очков».

Стоимость: 24,50 CHF (20,40 £)

А вот фотографии лыжников, катающихся на открытых ледниках.

Les2Alpes, Франция

Маски в Вербье 

Маски в Церматте

Маски в Тине

По материалам planetski.eu

Источник: ski.ru
+5
  • 30
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    15 Ноября 2020 (16:49)   #

По опыту катания в les 2 alpes летом, "бафф" или шарф не прокатывал при посадке в гондолу, на собственном опыте, свою маску забыл, натянул бафф, на входе меня развернули, поехал в номер за маской. При посадке на бугель или креселку, бафф прокатывал.

  • 1
0  
AT-SK    15 Ноября 2020 (17:20)   #

По опыту катания в les 2 alpes летом, "бафф" или шарф не прокатывал при посадке в гондолу, на собственном опыте, свою маску забыл, натянул бафф, на входе меня развернули, поехал в номер за маской. При посадке на бугель или креселку, бафф прокатывал.

надо было им на русском сертификат на баф предъявить какой нить самодельный)))

чтоб было три слова английских - баф, сертификат и ковид))) остальное на русском стеба ради

+1  
garikgarik    15 Ноября 2020 (17:20)   #

Все трейлы уже завалены этими масками, по грибы ходил в лес и там они уже разбросаны. 

  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    15 Ноября 2020 (17:55)   #

Все трейлы уже завалены этими масками, по грибы ходил в лес и там они уже разбросаны. 

Мдя...

Мельчает народ.

Раньше обычно презервативами всё закидывалиwink.png

0  
ВладЧ    15 Ноября 2020 (18:40)   #

Еще в мае купил Energia Pura за 13е. Производитеть уверял, что маска с карбонием фильтрует 99%, это лучше KN95/FFP2. 30 дней в Хинтертуксе, пару перелетов в самолете - все ок!

0  
SanchoPansa    15 Ноября 2020 (19:27)   #

Еще в мае купил Energia Pura за 13е. Производитеть уверял, что маска с карбонием фильтрует 99%, это лучше KN95/FFP2. 30 дней в Хинтертуксе, пару перелетов в самолете - все ок!

А могло так случиться, что и без маски все ок.
  • 1
0  
Fairlady    15 Ноября 2020 (19:58)   #

По опыту катания в les 2 alpes летом, "бафф" или шарф не прокатывал при посадке в гондолу, на собственном опыте, свою маску забыл, натянул бафф, на входе меня развернули, поехал в номер за маской. При посадке на бугель или креселку, бафф прокатывал.

Летом другая ситуация была, требовали только в закрытых кабинах, а теперь везде, даже в очередях. С мед маской невозможно, иначе все склоны будут ровным слоем усыпаны. Поэтому еще в конце лета - начале осени многие курорты стали производить сертиф бафы с фильтрами. Так что есть надежда, что Франция тоже будет спокойно пускать.
  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    15 Ноября 2020 (20:24)   #

Все трейлы уже завалены этими масками, по грибы ходил в лес и там они уже разбросаны. 

...С мед маской невозможно, иначе все склоны будут ровным слоем усыпаны. ...

Да натурально так и есть. На ледниках был недавно, так там уже этих масок полно. Две маски поднял уже вдали от трасс. Так и вмёрзнут в лёд вечным укором.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    15 Ноября 2020 (23:13)   #

Но нужно признать, всё это уже было на этой планете, не мы первые. Все эти маски, я имею ввиду.

Вот, например, пастор Шлаг спрашивает у Анатолия Папанова как пройти в библиотеку. Арльберг, Восточная марка, 1957.

5fb18bc8d8321_35.jpg

+2  
Enzo    16 Ноября 2020 (00:28)   #

horohoro, 15 Ноября 2020 (11:33)

Маски в Вербье Маски в Церматте Маски в Тине

Маски в поезде :D

0  
Mustermann 1.0    16 Ноября 2020 (08:49)   #

... маска с карбонием фильтрует 99%...

Это что за элемент?
И 99% чего она отфильтровывает?
0  
ВладЧ    16 Ноября 2020 (10:12)   #

Это что за элемент?
И 99% чего она отфильтровывает?

3 слоя: il primo, esterno, in Poliestere trattato DWR; il secondo, di filtraggio, in Poliestere TNT, il terzo, a contatto della pelle, in Poliestere, Coolmax e Carbonio.

отфильтровывает 99% того, чего KN95 / FFP2 отфильтровывает 95%

https://magazine.energiapura.info/energiapura-mascherina-pure-air/

0  
burkali    16 Ноября 2020 (10:34)   #

Это что за элемент?
И 99% чего она отфильтровывает?

да в машине такие стоят 

0  
Mustermann 1.0    16 Ноября 2020 (13:46)   #


Таки это с активированным углём что ли?
DWR Durable Water Repellency
0  
ВладЧ    16 Ноября 2020 (14:37)   #

Таки это с активированным углём что ли?
DWR Durable Water Repellency

Карбон (углеткань или углеродная ткань) — материал, созданный из углеродного волокна

  • 2
  • 1
0  
ALEX3M    16 Ноября 2020 (16:34)   #

Карбон (углеткань или углеродная ткань) — материал, созданный из углеродного волокна

Carbon (from Latincarbo "coal") is a chemical element with the symbol C and atomic number 6.

0  
burkali    16 Ноября 2020 (17:39)   #

Таки это с активированным углём что ли?
DWR Durable Water Repellency

https://www.etese.com/ru/product-c63377/Маски.html

 

видимо что-то подобное, но там в описание везде активированный уголь :-)) хотя ткань называют Activated Carbon Fiber Face Mask

  • 1
0  
rst    16 Ноября 2020 (21:31)   #
у кого там маски отфильтровывают 99%
Вы пробовали в 95 дышать?
0  
ВладЧ    16 Ноября 2020 (21:37)   #

у кого там маски отфильтровывают 99%
Вы пробовали в 95 дышать?

В 95 я провожу 8 часов в день. А Вы?
0  
Mustermann 1.0    16 Ноября 2020 (23:50)   #

В 95 я провожу 8 часов в день. А Вы?

По 10, в течение двух недель, плюс очки и физически активная работа.
В общем то ещё развлечение :-D
0  
Mustermann 1.0    16 Ноября 2020 (23:51)   #

https://www.etese.com/ru/product-c63377/Маски.html

видимо что-то подобное, но там в описание везде активированный уголь :-)) хотя ткань называют Activated Carbon Fiber Face Mask

С этим углём такая байда, он насыщается и перестаёт затем действовать.
0  
ВладЧ    17 Ноября 2020 (00:03)   #

По 10, в течение двух недель, плюс очки и физически активная работа.
В общем то ещё развлечение icon_biggrin.gif

У меня тоже очки. Чтобы не запотевали, протираю их смоченной с мылом салфеткой. В Хинтертуксе от такого очки сразу льдом покрылись, пришлось ногтем счищать. Потом протирал загодя, еще при плюсовой температуре. smile.png

В маске Energiapura, на ощупь, активированного угля нет. Я так понял, что речь об углеродном волокне. В кабине, если ничего не делать, дышится нормально, при ходьбе тяжело.

0  
burkali    17 Ноября 2020 (10:21)   #

С этим углём такая байда, он насыщается и перестаёт затем действовать.

я же говорил, что как в машине wink.png  

0  
ВладЧ    17 Ноября 2020 (12:09)   #

обещают в декабре новую маску с медью, - убивает 90% вирусов

  • 18
  • 7
  • 5
0