Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
+3

Единый ски-пасс заработает на всех горных курортах Сочи

Павел Н. Лента автора 1 Ноября 2019 (12:10) Просмотров: 2535 25

Более 177 км трасс – впервые в России горнолыжникам и сноубордистам предлагают такую масштабную зону катания по одному билету. В новом сезоне 19/20 в Сочи единый ски-пасс заработает на всех горных курортах – «Роза Хутор», горно-туристический центр «Газпром» и Курорт Красная Поляна.

Пробный запуск единого ски-пасса в горах Сочи состоялся в прошлом сезоне, когда подъемниками на курорте «Роза Хутор» и в горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) можно было воспользоваться по специальным билетам. В этом году единый ски-пасс впервые объединяет инфраструктуру всех горных курортов Сочи. Это означает, что для туристов будут доступны канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна, а также появится возможность использовать инфраструктуру каждого из трех курортов – прокаты снаряжения, школы инструкторов, рестораны, кафе, дополнительные услуги.

Вопросы и предложения по введению единого ски-пасса поступали от туристов еще до запуска проекта. И первый год работы подтвердил – спрос действительно есть. Поэтому все курорты намерены развивать программу для удобства и комфорта туристов и в будущем», – рассказали в пресс-службе курортов.

Объединяя трассы, Сочи выходит на уровень ведущих европейских горнолыжных курортов, предоставляющих гостям различные варианты катания: доступны как единый ски-пасс, так и ски-пасс, позволяющий кататься на одном из выбранных курортов. Между нижними станциями канатных дорог трех курортов будет курсировать ski-bus – бесплатный автобус для обладателей действующего единого ски-пасса.

Старт продаж запланирован в декабре. Воспользоваться единым ски-пассом туристы смогут с даты официального открытия сезона на всех трех курортах. Ориентировочно общая зона катания на «Роза Хутор», Горно-туристическом центре «Газпром» и Курорте Красная Поляна станет доступна после 20 декабря.

Единый ски-пасс предоставит возможность кататься на трассах всех горных курортов в Сочи. Таким образом, общая зона катания составит более 177 км. На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс составляет 102 км, в горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) – более 45 км, на Курорте Красная Поляна – 30 км.

На выбор туристам предлагается несколько тарифов, различающихся по продолжительности действия билета. Сезонный ски-пасс распространяется и на дневное, и на вечернее катание – с начала официального сезона на трех курортах и до объявления о его завершении на одном из них (ориентировочно в конце апреля). Дневной ски-пасс действует один день и только на дневное катание с 8.30 до 16.00 часов. Есть также абонементы на несколько дней (от двух до восьми), на дневное катание с 8.30 до 16.00 часов. «Тем, кто планирует провести активный отпуск в горах Сочи, стоит рассмотреть возможность покупки абонемента на несколько дней. Чем больше дней в тарифе, тем ниже стоимость дня катания по этому абонементу», – объяснили в пресс-службе.

Стоимость разовых билетов и абонементов будет варьироваться и зависит от сезона: «Высокий» (до 27.12.2019 и с 08.01.2020 до 05.04.2020), «Пик» (с 28.12.2019 до 07.01.2020), «Весенний Снег» (с 06.04.2020). Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех трех курортов.

Стоимость единого ски-пасса на всех горных курортах – Роза Хутор», Горно-туристический центр «Газпром» и Курорт Красная Поляна.

Наименование тарифа

Время действия тарифа

Стоимость/ Период действия

 

 

Период «Высокий»

(по 27.12.2019)

Период «Пик»

(с 28.12 .2019

по 07.01.2020)

Период «Высокий»

(с 08.01.2020

по 05.04.2020)

Период «Весенний Снег»

(с 06.04.2020 по дату закрытия Сезона*)

 

1 день

 

Взрослый

Действует

на дневное катание

с 08.30ч. до 16.00ч.

3 300

3 900

3 300

2 000

Детский

(7-14 лет)

1 700

1 900

1 700

1 000

2 дня подряд

Взрослый

 

Действует

на дневное катание

с 08.30ч. до 16.00ч.

в последовательные 2 дня в течение Сезона

6 000

7 000

6 000

3 600

Детский

(7-14 лет)

3 000

3 600

3 000

1 800

3 дня

подряд

Взрослый

Действует

на дневное катание

с 08.30ч. до 16.00ч.

в последовательные 3 дня в течение Сезона

9 000

10 500

9 000

5 400

Детский

(7-14 лет)

4 600

5 300

4 600

2 700

4 дня подряд

Взрослый

Действует

на дневное катание с 08.30ч. до 16.00ч.

в последовательные 4 дня в течение Сезона

11 600

13 500

11 600

6 900

Детский

(7-14 лет)

5 800

6 800

5 800

3 500

5 дней подряд

Взрослый

 

Действует

на дневное катание

с 08.30ч. до 16.00ч.

в последовательные

5 дней в течение Сезона

13 900

16 400

13 900

8 300

Детский

(7-14 лет)

7 000

8 300

7 000

4 200

6 дней подряд

Взрослый

 

Действует

на дневное катание

с 08.30ч. до 16.00ч.

в последовательные

6 дней в течение Сезона

16 400

19 200

16 400

9 700

Детский

(7-14 лет)

8 300

9 600

8 300

4 900

7 дней подряд

Взрослый

 

Действует

на дневное катание

с 08.30ч. до 16.00ч.

в последовательные

7 дней в течение Сезона

 

22 000

18 800

 

Детский

(7-14 лет)

 

11 000

9 500

 

8 дней подряд

Взрослый

Действует

на дневное катание

с 08.30ч. до 16.00ч.

в последовательные

8 дней в течение Сезона

 

25 200

21 600

 

Детский

(7-14 лет)

 

12 600

10 800

 

Сезонный абонемент

Взрослый

 

Действует

на дневное катание

с 08.30ч. до 16.00ч.

и на вечернее катание

с 18.00ч. до 23.00ч.

(в любые дни) в течение Сезона

50 000

Детский

(7-14 лет)

18 900

 

Бесконтактная карта для записи ски-пасса 100

Все тарифы указаны в рублях, с учётом НДС

+3
  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    1 Ноября 2019 (12:45)   #

Павел Н., пт. 1 Ноября 2019 (12:10)

Стоимость разовых билетов и абонементов будет варьироваться и зависит от сезона: «Высокий» (до 27.12.2019 и с 08.01.2020 до 05.04.2020), «Пик» (с 28.12.2019 до 07.01.2020), «Весенний Снег» (с 06.04.2020). Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех трех курортов.

Поражает логика автора названий сезонов, - типа, это у вас там бывают всякие низкие и подобные им...
Круче только вареные яйца (С) ?
Гость__*    1 Ноября 2019 (13:57)   #
Логика вполне логичная: если Вы были хоть раз в период новогодних праздников, то пиковый  как раз в тему, я имею ввиду по количеству одновременно находящихся там туристов. Тоже самое с апреля месяца в горах Настоящий Весенний снег, как и сезон, приходящийся на это время.
Или по Вашему надо было как-то "эдак" назвать сезоны? "Сезон нераспустившихся тюльпанов", "сезон цветения сакуры"? или как?
0  
Viktor_N    1 Ноября 2019 (13:23)   #

 

Павел Н., пт. 1 Ноября 2019 (12:10)

Стоимость разовых билетов и абонементов будет варьироваться и зависит от сезона: «Высокий» (до 27.12.2019 и с 08.01.2020 до 05.04.2020), «Пик» (с 28.12.2019 до 07.01.2020), «Весенний Снег» (с 06.04.2020). Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех трех курортов.

Поражает логика автора названий сезонов, - типа, это у вас там бывают всякие низкие и подобные им...
Круче только вареные яйца (С) ?

 

 

Нужно не быть "чудаком", достаточноо хотя бы зайти на сайт розы хутор и посмотреть на тарифы и убедиться что названия придумал не автор темы.  https://rosaski.com/early-booking/

0  
LionSprings    1 Ноября 2019 (13:28)   #

названия придумал не автор

Названия придумал не автор названий? Жжоте!
0  
МастерСКИ    1 Ноября 2019 (13:29)   #

Надо ехать! Кто со мной? Полетаем?!

  • 34
  • 8
  • 5
+1  
borisign    1 Ноября 2019 (14:14)   #

Логика вполне логичная: если Вы были хоть раз в период новогодних праздников, то пиковый  как раз в тему, я имею ввиду по количеству одновременно находящихся там туристов. Тоже самое с апреля месяца в горах Настоящий Весенний снег, как и сезон, приходящийся на это время.
Или по Вашему надо было как-то "эдак" назвать сезоны? "Сезон нераспустившихся тюльпанов", "сезон цветения сакуры"? или как?

 

Если имеется "высокий", то должен быть и "низкий". Это логично.

В их интерпретации, больше подошло бы - "основной", например.

 

Но в креативе, мне лично, до них очень далеко:

 

5dbc11a1d9392_.jpg

 

Никогда бы не обозначил два одинаковых названия разными цветами.

 

Вот интересно, это цветовое обозначение сезонов придумали для облегчения общения с "неграмотными" - не читающими по-русски ?

0  
Sandro    1 Ноября 2019 (22:53)   #

Или по Вашему надо было как-то "эдак" назвать сезоны? "Сезон нераспустившихся тюльпанов", "сезон цветения сакуры"? или как?

Сезон "вымокни до трусов". Может в любое время накрыть))

0  
Адепт РХ    1 Ноября 2019 (22:59)   #
Что за дебилизм - это если купил сезонник, а Газпром закрылся в середине апреля, то и на Розу не пустят... 
  • 1
0  
Mik77    2 Ноября 2019 (07:59)   #
Ещё бы побольше трасс соединителей этих курортов и совместных подъемников, а то больше времени потратишь спускаясь на автобус в долину и поднимаясь обратно.
0  
Дмитрий Лыжин    2 Ноября 2019 (20:43)   #

еще 10 дней назад все рассказал и проанализировал

0  
Valerick    2 Ноября 2019 (23:30)   #

Удобищнее места, чем Дзен не нашлось?

  • 1
  • 2
0  
LLlyMaHuT    6 Ноября 2019 (09:26)   #
Я думаю что без нормальной связи между сегментами кластера это всё отстой полнейший. Спускаться с горы и садиться в переполненый автобус, который, к тому-же ещё и придётся как следует подождать.
НО ЭТО ДАЖЕ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, самое главное что ПРИДЁТСЯ СНИМАТЬ ЛЫЖИ.
Вообще не хочется, ни капли, от слова Совсем. Не отдых получается уже, а как на работу какую-то приехал, вроде да, есть доступ ко всем трассам, но надо пыхтеть, потеть, толкаться, мочить варежки, таская в них лыжи, стоять на остановке и снова пролезать через турникеты с проверкой на бомбу. Как представлю аж передёргивает.
Не зачёт! 
Делайте нормальное сообщение!
А просто, как раньше, можно купить на один курорт отдельно? Или мне, такому привереде, в этом году придётся отказываться от Поляны?
0  
lavrik    7 Ноября 2019 (06:35)   #

Логика вполне логичная: если Вы были хоть раз в период новогодних праздников, то пиковый как раз в тему, я имею ввиду по количеству одновременно находящихся там туристов. Тоже самое с апреля месяца в горах Настоящий Весенний снег, как и сезон, приходящийся на это время.
Или по Вашему надо было как-то "эдак" назвать сезоны? "Сезон нераспустившихся тюльпанов", "сезон цветения сакуры"? или как?

Что никто не попадал в Поляне на весенний снег в январе, феврале или марте?
Не поверю!
А что касается названий сезонов, то это, да, все как везде: у советских собственная гордость.
  • 1
0  
drvad    13 Ноября 2019 (13:03)   #

Ещё бы побольше трасс соединителей этих курортов и совместных подъемников, а то больше времени потратишь спускаясь на автобус в долину и поднимаясь обратно.

Роза с Газпромом хорошо связана, автобус не нужен.

0  
n41v131355    13 Ноября 2019 (13:12)   #

Роза с Газпромом хорошо связана, автобус не нужен.

Роза с Альпикой, вы имели в виду? Да и то, те кто не знает этот маршрут, кто не катается вне трасс, вряд ли смогут с одного курорта на другой скатиться.

  • 1
0  
drvad    13 Ноября 2019 (17:38)   #

Через Альпику связана с Лаурой. Не надо там вне трасс кататься - с одной верхней станции на другую по гребню метров 200 от силы.

С другой стороны чем меньшему количеству этот маршрут очевиден - тем лучше.

0  
Gebor    13 Ноября 2019 (19:14)   #

Не надо там вне трасс кататься - с одной верхней станции на другую по гребню метров 200 от силы.

Небольшая поправочка. По хребту от Роза Пик до Приюта ветров (Альпика) 1750м. Правда от Пика можно съехать до седла Аибги, но все равно останется еще примерно 1300м. плоскача. 

5dcc2dedd31f5_.jpg

0  
n41v131355    13 Ноября 2019 (20:49)   #

Через Альпику связана с Лаурой. Не надо там вне трасс кататься - с одной верхней станции на другую по гребню метров 200 от силы.
С другой стороны чем меньшему количеству этот маршрут очевиден - тем лучше.


Ага, ну понятно. Сразу видно вы никогда не ходили и вне трасс вряд ли катаетесь. Там большое расстояние и путь вообще не из легких
0  
usm_am    13 Ноября 2019 (22:12)   #

Ага, ну понятно. Сразу видно вы никогда не ходили и вне трасс вряд ли катаетесь. Там большое расстояние и путь вообще не из легких

 

Чего там сложного? Сноубордистам разве. Так пешком надо biggrin.png

0  
n41v131355    13 Ноября 2019 (23:21)   #

Чего там сложного? Сноубордистам разве. Так пешком надо biggrin.png


Я когда последний раз ходил в том направлении, я с друзьями тропил почти по пояс) говорить о том, что там легко перейти с курорта на курорт... Ну это просто не так
  • 1
0  
drvad    14 Ноября 2019 (00:12)   #

Не знаю где вы тропили - там накатанная дорога. Может не 200 метров, ок, но в пределах видимости и все очевидно. Пошел если бы скипасс Розы был, а так - только трата времени.

  • 1
0  
drvad    14 Ноября 2019 (00:18)   #
Вот, фото у меня нашлось - там даже указатель есть.

post-31594-0-89978400-1573679890_thumb.j
0  
capdim    14 Ноября 2019 (00:21)   #
Скипасс равен альпийскому, это трэш
  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    14 Ноября 2019 (00:25)   #

Скипасс равен альпийскому, это трэш

 

А что, невыездные силовики мало зарабатывают ?

Правда, слышал, что им уже и Болгарию с Турцией разрешили...

0  
Sandro    14 Ноября 2019 (20:08)   #

Я когда последний раз ходил в том направлении, я с друзьями тропил почти по пояс) говорить о том, что там легко перейти с курорта на курорт... Ну это просто не так

И давно это было? Предположу, что года три назад, не?