+5

FIS адаптирует Календарь Кубка мира к условиям пандемии

horohoro Лента автора 17 Сентября 2020 (23:06) Просмотров: 558 1

В среду, 16 сентября, в штаб-квартире FIS в Оберхофене полувиртуально, полуреально прошло подготовительное собрание. В повестке дня был Календарь Кубка мира Audi FIS по горным лыжам на 2020-2021 годы. 

События Кубка мира будут адаптированы к текущей коронавирусной ситуации. В числе изменений - разделение соревнований. Чтобы ограничить общее количество участников, в рамках одного этапа будут либо женские, либо мужские гонки, а также либо скоростные, либо технические виды.

Всего в мужском календаре будет 39, а у женщин - 35 гонок. 

Традиционный стартовый этап Кубка мира состоится 17-18 октября в Зельдене без зрителей. «Зрителей не будет, потому что так решили FIS и ÖSV». Традиционный парад фан-клуба, а также все вечеринки в Зельдене отменили. 

21-22 ноября в финском Леви пройдут два женских слалома. Мужской слалом будет перенесен на более позднее время. Также заранее из-за пандемии был отменен двухнедельный северо-американский тур, куда спортсмены отправлялись после Леви. 

Кроме того, заменен мужской параллельный этап в Альта Бадиа (Италия). В пятницу, 8 января, в швейцарском Адельбодене состоятся три гонки с дополнительным гигантским слаломом.

5-6 декабря, на неделю раньше, чем планировалось, женщины проведут два Super-G в Санкт-Морице (Швейцария), а затем в Куршевеле (Франция) – две гонки в технических видах.

Дебютный параллельный этап для обоих полов в Лех-Цюрсе (Австрия), запланированный на 1 января 2021 года, совместным решением FIS, Швейцарской лыжной федерации и оргкомитета Давоса отложен на год. Поскольку соревнования будут проходить недалеко от центра Давоса во время пикового туристического сезона, будет невозможно соблюдать правила COVID-19. 

Мужской слалом из Венгена могут перенести в Шладминг. Тогда 26 и 27 января 2021 года на Планае будут два ночных слалома. Пока что разработаны 3 сценария. Вариант А - фактически такой же, как и в прошлые годы. Вариант В – меньше зрителей, 10 000- 20 000. Третий вариант - без зрителей.

Мужские и женские календари Кубка мира Audi FIS по горным лыжам на 2020-2021 годы будут окончательно утверждены Советом FIS 3 октября после технических совещаний FIS, которые пройдут с 30 сентября по 2 октября. 

 

Источник: ski.ru
+5
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    18 Сентября 2020 (19:32)   #

 

 

...Традиционный стартовый этап Кубка мира состоится 17-18 октября в Зельдене без зрителей. «Зрителей не будет, потому что так решили FIS и ?SV». Традиционный парад фан-клуба, а также все вечеринки в Зельдене отменили...

Зрителей-пальтошникив, нужно было бы добавить. Поскольку катание на леднике в эти дни будет как обычно, старт сезона мы посмотрим вживую.