Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+4

Горнолыжные новости: 60 туристов спасли из снежного плена, аэропорт в Шерегеше откроют к 2028 году, «Стожок» снова заработал

Павел Н. Лента автора 7 Февраля 2023 (01:45) Просмотров: 897 20

«Стожок» снова заработал

После долгого перерыва вновь начал работать (с 24 декабря) ГЛК «Стожок» на постоянной основе. В зависимости от погодных условий для катания открывают центральный склон, восточный склон, лесной лог и трассу для классической лыжни длиной 800 метров. Действует один подъёиник «тарелочка». Очевидцы рассказывают, что около него можно выпить бесплатно горячего чая. ГЛК работает до 22:00 часов, но продажа абонементов на подъемник заканчивается в 21:00.

Аэропорт близи горнолыжного курорта Шерегеш введут в эксплуатацию в 2027-2028 годах

«Мы планируем в 2027-2028 году иметь в Шерегеше готовый, введенный в эксплуатацию аэропорт», — цитирует interfax.ru министра транспрта Кузбасса Сергея Рубана.

Реализация проекта обойдётся в 15 млрд рублей (примерно 10 млрд рублей — аэродромная инфраструктура и 5 млрд рублей — терминал). Предполагается, что ВПП в аэропорту будет протяжённостью около 3 км, что позволит принимать основные типы воздушных судов.

«Сейчас задача — разработать проект, (также — ИФ) продолжаем работать над получением финансирования на строительство», — отметил Рубан. «Есть много аэропортов, в которые можно заходить только с одного направления, в шерегешский можно будет заходить с двух направлений», — добавил Рубан.

Больше 60 туристов попали в снежный плен в Румынии из-за лавины

Больше 60 туристов оказались под снежной лавиной, сошедшей на отель в Румынии. Тоннами снега завалило здание и парковку.

Постояльцы гостиницы несколько часов пытались поймать сотовую связь, чтобы дозвониться до спасателей, но сигнал не проходил через толщу сугробов.

На помощь пришли местные жители. Они вызвали аварийную бригаду. На тракторах и спецтехнике удалось вызволить всех пострадавших. По данным российских дипломатов, россиян среди них нет. Об этом сообщает ren.tv

+4
  • 1
+4  
RealMountains    7 Февраля 2023 (08:20)   #

Павел Н., вт. 7 Февраля 2023 (01:45)

Аэропорт близи горнолыжного курорта Шерегеш введут в эксплуатацию в 2027-2028 годах

Ребят кому не сложно в 2030том напишите как там стройка началась нет ? 

  • 4
+2  
АнтонП    7 Февраля 2023 (12:36)   #

Я из 2030)))) Катаемся в Альпах , аэропрот так и не начали строить, план по прогнозам должны открыть в 2040))))

0  
Olger    7 Февраля 2023 (13:16)   #

Да пусть уже и не открывают :)

  • 3
  • 3
  • 1
+1  
Valentinus_    7 Февраля 2023 (16:42)   #

что ж там за отель такой, что засыпало с крышей, так что не могли откопаться, но не снесло здание? :))))))
поди набухались черти, и дрыхли.

  • 2
+1  
SysOp    7 Февраля 2023 (16:54)   #

 

Ребят кому не сложно в 2030том напишите как там стройка началась нет ? 

Павел Н., вт. 7 Февраля 2023 (01:45)

Аэропорт близи горнолыжного курорта Шерегеш введут в эксплуатацию в 2027-2028 годах

 

 

Да кому он нужен, если Альпы в подмосковье

+1  
Gebor    8 Февраля 2023 (19:14)   #

Я из 2030)))) Катаемся в Альпах , аэропрот так и не начали строить, план по прогнозам должны открыть в 2040))))

А у тебя знакомых из 2040 случайно нет? Если не сложно пусть отпишутся, как они там. Возможно аэропортами уже ни кто не пользуется, т.к. в любом ТЦ за 200-300 юаней можно купить мобильный телепорт.yahoo.gif

0  
Александр Михайлов    9 Февраля 2023 (21:01)   #

Аэропорт строят, а скибасс с поселка Шерегеш на гору Зеленая запустить не могут

  • 3
  • 3
  • 1
0  
Valentinus_    9 Февраля 2023 (22:45)   #

Аэропорт строят, а скибасс с поселка Шерегеш на гору Зеленая запустить не могут

вроде ж на сектор е ходит? не?

0  
Александр Михайлов    10 Февраля 2023 (19:19)   #

А на другие сектора? Если один едешь, туда-назад на такси кататься?

  • 3
  • 3
  • 1
0  
Valentinus_    10 Февраля 2023 (19:37)   #

А на другие сектора? Если один едешь, туда-назад на такси кататься?

берешь один подьем и переходишь по вершине на нужный сектор. 

последним подьемом переходишь на сектор Е и спускаешься к автобусу

  • 2
0  
SysOp    11 Февраля 2023 (11:12)   #

берешь один подьем и переходишь по вершине на нужный сектор. 

последним подьемом переходишь на сектор Е и спускаешься к автобусу

А сколько стоит такси на Е?

  • 3
  • 3
  • 1
0  
Valentinus_    11 Февраля 2023 (11:34)   #

А сколько стоит такси на Е?

 

 

вроде ж автобус на сектор е ходит? не?

  • 2
0  
SysOp    11 Февраля 2023 (12:15)   #

Ключевое слово - 'вроде'. Просто пытаюсь понять откуда/куда дешевле в случае если на такси.

0  
Serg_Soldier    11 Февраля 2023 (16:03)   #

Аэропорт Шерегеш может быть, и построят, вопрос, будем ли на чем летать к тому времени...

Только главное в РФ - не результат, а процесс, ну и освоялово, конечно.

  • 3
  • 3
  • 1
0  
Valentinus_    11 Февраля 2023 (20:13)   #

Ключевое слово - 'вроде'. Просто пытаюсь понять откуда/куда дешевле в случае если на такси.

тебя мама в гугл не пускает?

https://www.google.com/search?q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B5+%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%88&oq=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%95&aqs=chrome.2.69i57j33i160l2j33i22i29i30i625.8464j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8

не веришь гуглу - позвони на сектор е и спроси

  • 2
0  
SysOp    12 Февраля 2023 (07:22)   #

тебя мама в гугл не пускает?

не веришь гуглу - позвони на сектор е и спроси

От меня вопрос был про такси. Да и по автобусу ссылка ведет не на офф. сайт сектора, и информация там трехлетней давности. Надеюсь что ты в курсе что интернет не является источником достоверной информации. И если тебе не лень молотить пальцами по кнопкам - возьми и позвони. Сделай что-нибудь полезное для сообщества.

  • 3
  • 3
  • 1
0  
Valentinus_    12 Февраля 2023 (08:55)   #

От меня вопрос был про такси. Да и по автобусу ссылка ведет не на офф. сайт сектора, и информация там трехлетней давности. Надеюсь что ты в курсе что интернет не является источником достоверной информации. И если тебе не лень молотить пальцами по кнопкам - возьми и позвони. Сделай что-нибудь полезное для сообщества.

 

просто ты взял мою цитату где обсуждался автобус. вот и получил такой ответ.

 

такси в декабре стоило 250р (с снарягой)

  • 2
0  
SysOp    12 Февраля 2023 (09:01)   #

такси в декабре стоило 250р (с снарягой)

И в А и в Е?

  • 3
  • 3
  • 1
0  
Valentinus_    12 Февраля 2023 (14:37)   #

И в А и в Е?

я ездил в А и обратно. в Е возможно дороже.

 

поставь приложение Такси Гранд и в нем посмотри стоимость нужных тебе маршрутов. учти только  поправку на время суток

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    13 Февраля 2023 (12:39)   #
Стожок - ацтой! Надеюсь, что пока... )))Тестил его с Клубом , провели там треню.
1. Уклон в первой половине зачётный, но потом резкий перегиб на пологое. Крутяк по градусам весь пятнами, неудобно, надо планировку: или снегом, или грунтом. Вход на трассу заужен, в правый по ходу сектор надо попадать траверсом. В итоге все валят по одной линии, пол склона мало участвует. На самом верху метров 50 снега мало, на поверхности камешки и мусор.
2. Пологая часть никчёмная: посередине яма-ложка на треть участка, волны, перегибы, темп падает, катать карвинг стрёмно. Надо планировать грунт.
3. Вторая трасса ни о чём. Хотя бы расширить и выгладить планировкой.
4. Второй подъёмник необходим, чуть больше людей - очередь долгая.
5. Инфра никакая - нет её. Всё строить надо.
—————————
Через 50 км великолепная Ежовая, конкурировать можно только в идеальном виде.
Основную трассу с крутяком можно превратить в уникальную, но это серьёзная планировка: чтобы переход с крутого был плавным, его надо сильно отсыпать. Зато, вторая часть станет менее пологой и в целом трасса будет просто огонь.

post-72605-0-03509500-1676281274_thumb.j

post-72605-0-62914900-1676281307_thumb.j