Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
+1

Горнолыжный курорт «Горки Город» планирует изменить концепцию

Павел Н. Лента автора 23 Сентября 2019 (04:55) Просмотров: 4132 39

На горнолыжном курорте «Горки Город» возможно скоро произойдут изменения. Владелец курорта планирует сменить концепцию, чтобы он стал более прибыльным. Об этом, ссылаясь на свой источник, сообщил «Коммерсант».

По словам источника «Ъ», уже в самое ближайшее время в «Горки Город» будет инвестировано около 500 млн. рублей, а втечение пяти лет общий объём инвестиций может достигнуть 5 млрд. руб. С помощью этих средств построят новые горнолыжные трассы, отели и развлекательную инфраструктуру, направленную на увеличение круглогодичной загрузки.

«Коммерсант» отмечает, что «...курорту понадобилось обновление для привлечения молодежной аудитории и людей с высоким достатком. Еще одна цель — увеличение в перспективе пяти лет доли иностранного потока с текущих 15% до 30%».

По мнению участников рынка, загрузка некоторых отелей у «Горки Город» может быть меньше, чем, например, у отелей той же «Роза Хутор», они также фиксируют износ инфраструктуры, отсутствие благоустроенной набережной и «недостаток гостиниц оптимальной ценовой категории».

+1
  • 2
  • 1
0  
temp1    23 Сентября 2019 (09:00)   #

Варламов жёстче высказался - примерно в духе "всё сжечь"

  • 13
  • 11
  • 6
0  
mr_Orange    23 Сентября 2019 (10:48)   #
Варламов известный застройщик. Он уже много курортов построил и на море и в горах. Уж если он сказал сжечь значит так и надо сделать, по весне - на масленицу, вместе с чучелом зимы.
0  
Евгений Бугровский    23 Сентября 2019 (10:30)   #
Ихнос инфраструктуры?)
 
  • 2
  • 1
0  
temp1    23 Сентября 2019 (10:55)   #

Варламов известный застройщик. Он уже много курортов построил и на море и в горах. Уж если он сказал сжечь значит так и надо сделать, по весне - на масленицу, вместе с чучелом зимы.

Он просто провокатор
0  
Густь    23 Сентября 2019 (10:56)   #

Ихнос инфраструктуры?)

Там износ конкретный начался сразу после окончания Олимпиады (если еще не до). Как строили-такой и износ

  • 4
0  
АнтонП    23 Сентября 2019 (11:00)   #
Если отдельно. То Горки Город самое убогое место в КП. Жилье хорошее было в 2016 и на этом все.  А дальше начали высасывать все что можно. На тему трасс итд расширяться я так понимаю некуда. Та канатка которая там под снегом лежит я так понимаю работать не будет из-за ошибок в п проектировке  и по лавинке.  А дальше идти им некуда.  По мне лучший курорт РХ и Газпром.
+1  
lavrik    24 Сентября 2019 (00:59)   #

Он просто провокатор

Может и провокатор, а в чем соврал?

0  
Gebor    24 Сентября 2019 (09:10)   #

 

Что за фигня.  Откуда там 15% иностранцев, там и 2% нет.

 

Возможно они иностранцами считают всех, кто живет за пределами МКАДа и Краснодарского края... 

  • 4
0  
АнтонП    24 Сентября 2019 (10:05)   #

 

«Коммерсант» отмечает, что «...курорту понадобилось обновление для привлечения молодежной аудитории и людей с высоким достатком. Еще одна цель — увеличение в перспективе пяти лет доли иностранного потока с текущих 15% до 30%»

Что за фигня.  Откуда там 15% иностранцев, там и 2% нет.

 

 

Даже если и иностранцев много в КП. То они явно живут на РХ и Газпроме. Ну не удобны ГГ.  И зона катания никчемная.  Единственный плюс в 16г у ГГ был в том , что аппарты были свежие, магазины рядом, кино, аквапарк. Но сколько народу было на Горках это ад.  

0  
Alodin    24 Сентября 2019 (12:34)   #
В принципе  для разширения имеется немного места на южном склоне ,  В низу есть поселок Аибга и дорога в Веселое, но существуют проблемы с пограничниками.
0  
injecti0n    24 Сентября 2019 (13:02)   #

Как пишет инстограм ГГ, курорт официально сменил название на "Красная поляна" и нас ожидают большие изменения.  

 

ссылка - https://www.instagram.com/p/B2yWL4AiXzx/?utm_source=ig_web_copy_link

0  
forell    24 Сентября 2019 (13:14)   #

 

«Коммерсант» отмечает, что «...курорту понадобилось обновление для привлечения молодежной аудитории и людей с высоким достатком. Еще одна цель — увеличение в перспективе пяти лет доли иностранного потока с текущих 15% до 30%»

Что за фигня.  Откуда там 15% иностранцев, там и 2% нет.

 

  Я видел там  много казахов и белорусов. Чем не иностранцы?

  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    24 Сентября 2019 (14:02)   #
Мне кажется, нижеприведенная цитата из первоисточника ( статья в "Ъ" ) - ТС, по какой-то причине, ее не взял - достойна обсуждения.
"Вместо гостей, выбирающих бюджетный отдых, собственник хочет привлечь молодую платежеспособную аудиторию, желательно из-за границы."


Как понял, условный Volk1 им надоел. Кого ждут ?
Импортных мажоров ? Или надеются, что обитатели Силиконовой долины подтянутся ?
Аэродром для бизнес-джетов или, на худой конец, для вертолетов уже готов ?
+1  
Ambr    24 Сентября 2019 (14:24)   #

Как пишет инстограм ГГ, курорт официально сменил название на "Красная поляна" и нас ожидают большие изменения.  

 

ссылка - https://www.instagram.com/p/B2yWL4AiXzx/?utm_source=ig_web_copy_link

Ага, сначала была Горная карусель, потом Горки город, теперь Красная поляна. Ничего улучшать не надо, достаточно выбрать правильное название, и молодые и богатые потянутся. Переименовались бы уже в "Розовый Хутор", сокращённо "Роз. Хутор", тогда ещё больше народу приедет.

комментарий удален
0  
Gosha    24 Сентября 2019 (15:41)   #

Вообще-то апарты ГГ очень приличные,  по крайней мере мне плохие не попадались.

Жили как-то в поселке Красная Поляна,  там было дешевле намного но и настолько же хуже.

 

Я бы за теплые полы без батарей вообще бы убил.

Это всеж смотря где. Я в КП жил в роскошных двухместных апартах площадью 92 м2 :)

Ну да тёплые полы везде были.

0  
Gosha    24 Сентября 2019 (16:02)   #

Как сушить мокрые вещи на теплых полах, если у нас там в феврале все время внизу дождь был?

А что просто повесить не высыхали?

Я на батареях гл одежду и не сушу

комментарий удален
0  
lavrik    25 Сентября 2019 (01:42)   #

Не высыхало.

Леня, ты в одежду что ли писался от счастья такого? Кинул все на теплый пол, не забыл перевернуть, все высохло к утру.

  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    25 Сентября 2019 (11:46)   #

Волк кому угодно надоест своим занудством, проблема одна в ГГ Волка заменить некем и ездить туда он не перестанет.

 

Похоже, там думают иначе.

А не в сторону ли Китая устремлены взгляды эффективных менеджеров ?

0  
sergey34521    25 Сентября 2019 (11:58)   #
Определенно.  И везде надо двухярусные кровати поставить. И побольше))
0  
[pt]    25 Сентября 2019 (19:44)   #
я 3 раза ездил в КП. все три раза я покупал билеты+апарты или сразу пакетный тур, все три раза я жил в апартах ГГ, все три раза это было 800р или менее в сутки с человека за огромный апарт при примерном соотношении 30м2 на человека!  в посл поездку мы втроём жили в апарте 120м2!
это сильно удобнее и сильно круче, чем любые другие хостелы в КП.
  • 1
0  
DimsonRnd    25 Сентября 2019 (21:45)   #

Мой рекорд - 5193 руб. за 6 ночей в Горки Плаза (типа 3 звезды) в марте 2017 года.

Номер на двоих. С завтраками, Карл.

Выловил на БГ чисто случайно, больше такой халявы не попадалось.

  • 4
0  
АнтонП    25 Сентября 2019 (23:14)   #

Мой рекорд - 5193 руб. за 6 ночей в Горки Плаза (типа 3 звезды) в марте 2017 года.

Номер на двоих. С завтраками, Карл.

Выловил на БГ чисто случайно, больше такой халявы не попадалось.

 

Может бронь в студию))) Учитывая что в личке бг все сохраняется и вся история заказов)))

А то куда не брось, есть категория фанатов КП. Которая цены занижает. Я еду в КП на 2 ночи на РХ и плачу 10 тыс, а тут народ по 500р находит , а  у вас вообще даром прям.

0  
lavrik    26 Сентября 2019 (00:38)   #

Понятия не имею, зачем ехать на две ночи на РХ и платить 10000 рублей.

Какой-то перфекционизм прямо.

В марте ездил один. За пять, вроде (может шесть), ночей заплатил 5000 с завтраком и панорамным видом на канатки ГГ.

  • 4
0  
АнтонП    26 Сентября 2019 (00:50)   #

Понятия не имею, зачем ехать на две ночи на РХ и платить 10000 рублей.

Какой-то перфекционизм прямо.

В марте ездил один. За пять, вроде (может шесть), ночей заплатил 5000 с завтраком и панорамным видом на канатки ГГ.

 

Ну тут немного просто все. Я вылетел в воскресенье в обед когда сыпал снег в Поляне.  Я летел под пухляк.  Вот стоила Роза вилладж номер на двоих правда, но  я был один вот пришлось 10 ку отдать.  Да извините но ГГ мало кому нужны. Я был 10 дней в 2016 и если к жилью вопросов нет, то катание ниочем.  Мой выбор РХ и Газпром. А на ГГ пусть все толпятся. То что на ГГ жилье дешевле факт, но в паудердни на РХ не сильно удобно добираться.  Это про то что теж ГГ обещали  пару лет назал построить канатку на Альпику насколько я помню.  Я может и переплатил , но я насладился каталкой. Что было б невозможно на ГГ так что так. У нас странный народ. Не понимаю почему все кинулись в защиту ГГ. Город городом. Ребята выкачивали деньги как могли. А теперь уперлись в то что все сыпется. Если на той же Розе хутор построили вейкпарк даже их по задумке ребят будет вроде даже 2. Есть пешие маршруты, родельбан итд итп. По сути круглогодичное место. То ГГ особо не парились. Теперь либо переосмыслят все, либо хз. Но как минимум номера придется обновлять, канатку на Альпику строить. 

комментарий удален
  • 4
0  
АнтонП    26 Сентября 2019 (11:05)   #

Вы всерьез считаете, что я мог это выдумать? laugh.png

Вам не нравится кататься на ГГ? Это дело хозяйское. Упомянутая мной выше гостиница находится на центральной площади, в 20 метрах от гондолы и в 50 метрах от остановки автобусов и такси. Выходишь туда, и через 10 минут ты уже на РХ, Альпике или Газе, какие проблемы.

 

attachicon.gifbg-march2017.JPG

 

Да выдумщиков хватает. Цена дичь конечно.  Вон томас кук разорился, не полететь с такими ценами б и Библику.  На самом каталка на РХ и Газпроме лучшая. Если хочешь первым пухляк цеплять на РХ лучше жить на плато. Да и уютней там. 

+2  
lavrik    26 Сентября 2019 (14:07)   #
Фрирайд на ГГ не беднее, чем на Розе или Альпике, есть очень интересные варианты.
0  
Jove.Loony    26 Сентября 2019 (14:58)   #
Ориентироваться на "людей с высоким достатком". Этим всё сказано.
  • 4
0  
АнтонП    26 Сентября 2019 (16:16)   #

Фрирайд на ГГ не беднее, чем на Розе или Альпике, есть очень интересные варианты.

 

Извините но на ГГ фрирайд, для своих и для тех кто знает залазы итд. И то по последним сезонам даже те кто катает на ГГ фиг знает сколько лет, отправляются в рай для фрирайдеров.  Таж РХ и Альпика  будут легче в плане рельефа, если конечно в калуары не лезть.

  • 1
0  
DimsonRnd    26 Сентября 2019 (17:14)   #

Ориентироваться на "людей с высоким достатком". Этим всё сказано.

Да уж...

"Пропал Калабуховский дом."

0  
lavrik    26 Сентября 2019 (22:37)   #

Извините но на ГГ фрирайд, для своих и для тех кто знает залазы итд. И то по последним сезонам даже те кто катает на ГГ фиг знает сколько лет, отправляются в рай для фрирайдеров. Таж РХ и Альпика будут легче в плане рельефа, если конечно в калуары не лезть.

Спасибо за комплимент, конечно. Ни разу не свой, но, как-то, входы выходы всегда находили. Ну я, конечно, там палку и связку оставил, может это и приближает к своим, но я с тех пор там не катался.
0  
lavrik    26 Сентября 2019 (22:39)   #

Да уж...
"Пропал Калабуховский дом."

Что, думаешь, выгонят волков-нищебродов из апартаментов ГГ?
  • 1
0  
DimsonRnd    27 Сентября 2019 (10:28)   #

Что, думаешь, выгонят волков-нищебродов из апартаментов ГГ?

Увидев новые цены, завоют и сами разбегутся )

0  
Gebor    27 Сентября 2019 (12:26)   #

Извините но на ГГ фрирайд, для своих и для тех кто знает залазы 

Не свой! Все залазы здесь (внимание, многа букаф!). Отдельное спасибо за статью Евгений Болтенко

Кто хоть немного ориентируется в ГГ отлично поймет. 

  • 4
0  
АнтонП    27 Сентября 2019 (13:41)   #

Не свой! Все залазы здесь (внимание, многа букаф!). Отдельное спасибо за статью Евгений Болтенко

Кто хоть немного ориентируется в ГГ отлично поймет. 

 

Вы меня  не поняли. Описание залазов то есть по всему миру. Просто ловушек рельефа много. Что делает это занятие через чур стремным.

0  
Gebor    27 Сентября 2019 (16:08)   #

Вы меня  не поняли. Описание залазов то есть по всему миру. Просто ловушек рельефа много. Что делает это занятие через чур стремным.

Для начала желательно почесть статейку!

  • 4
0  
АнтонП    27 Сентября 2019 (18:19)   #

Для начала желательно почесть статейку!

 

Я глянул. Спасибо.