Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+3

Курорты Кавказ.РФ перешли на прямое бронирование отелей

Павел Н. Лента автора 10 Марта 2022 (18:03) Просмотров: 843 43

После ухода с российского рынка международных систем бронирования жилья Booking.com и Airbnb.com, горные курорты под управлением Минэкономразвития РФ предлагают гостям и отельерам свои официальные страницы в качестве платформы поиска и продаж.

На страницах «Архыза», «Эльбруса» и «Ведучи» в разделах о проживании находятся списки гостиниц, открытых как на территории курортов, так и рядом с ними. В разделе информации указаны контактные данные, по которым можно сделать бронирование напрямую.

Также Кавказ.РФ приглашает отели присоединиться к программе прямого бронирования через официальные сайты курортов. Для этого гостиница должна быть официально зарегистрирована и работать с единой туристической платформой для онлайн-продаж и управления гостиничным бизнесом TravelLine. Эта крупная международная компания была создана в России, поэтому не находится под угрозой санкций.

Уже сейчас на сайте курорта «Эльбрус» можно забронировать самый высокогорный приют в стране Leaprus на высоте 3912 метров над уровнем моря. Более того, до конца марта действует скидка 10% на проживание с 1 апреля по 10 июня.

На сайте курорта «Архыз» доступно бронирование лодж-пансионата «Аллюр». Он предлагает скидку 20% семьям с детьми с 26 марта по 10 апреля.

Большинство отелей курорта «Архыз» также снижают цены в первые весенние месяцы. Так, гостиницы на курорте «Архыз» предлагают скидки на проживание от 15 до 35%. Дополнительно, по сообщениям Ростуризма, с 15 марта возобновляется государственная программа туристического кешбэка при оплате проживания картой «Мир». Она действует до 1 мая, а забронировать отдых можно вплоть до 1 июля.

Источник: ncrc.ru

+3
0  
Форд-Транзит    10 Марта 2022 (19:06)   #

Ну и отлично.Людям бюджетнее будет.

0  
JIAY    10 Марта 2022 (19:16)   #

Для Архыза, что-то негусто. Многие отели находятся в селе Архыз, и там, как минимум проживает 80% понаехавшего народа. Но, с. Архыз, - это не территория курорта!

0  
Pribylov    10 Марта 2022 (20:03)   #

От силы 10% того что было на букинге.

 

есть, конечно, еще островок но и там не густо.

ну а дешевле точно не будет. Ковид это уже показал.

0  
Gosha    10 Марта 2022 (21:47)   #

Ну и отлично.Людям бюджетнее будет.

С чего?
0  
Форд-Транзит    10 Марта 2022 (22:00)   #

С чего?

С того.Или по вашему букинг бесплатно работает?

0  
Gosha    10 Марта 2022 (22:12)   #

С того.Или по вашему букинг бесплатно работает?

Так почему-то на прямую мне заряжали больше чем через Букинг
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    10 Марта 2022 (22:27)   #

Букинг брал комиссию, но гарантировал размещение..

Теперь придётся жить по законам аула, спрос вырос- бронь отменили и зарядили по двойной такси. Или просто кинут. Для этого агрегаторы и нужны, платишь за уверенность и отзывы. 

0  
JIAY    10 Марта 2022 (22:36)   #

Так почему-то на прямую мне заряжали больше чем через Букинг

 

Ну, да! Иногда через Букинг было дешевле, иногда на месте! Всё это уже в прошлом...! 

0  
Форд-Транзит    10 Марта 2022 (22:37)   #

Так почему-то на прямую мне заряжали больше чем через Букинг

Видать он хозяевам доплачивал.biggrin.png

Как-то знакомые компанией в 10 квадров,хотели остановиться на Базе БЕРМАМЫТ(дача Косыгиа/Андропова)не далеко от плато,на Букинге цена за всю базу,дом на 15ч стоил около 20тр,я напрямую вышел на хозяина и не торговавшись  они отдали за 10трbiggrin.png

0  
JIAY    10 Марта 2022 (22:50)   #

Видать он хозяевам доплачивал.biggrin.png

Как-то знакомые компанией в 10 квадров,хотели остановиться на Базе БЕРМАМЫТ(дача Косыгиа/Андропова)не далеко от плато,на Букинге цена за всю базу,дом на 15ч стоил около 20тр,я напрямую вышел на хозяина и не торговавшись  они отдали за 10трbiggrin.png

 

Никто там никому не доплачивал. Букинг всегда брал свою мзду. Заказ через Букинг, всегда упирался в рейтинг, чем он выше, тем лучше, - народа больше! biggrin.png

0  
Pribylov    11 Марта 2022 (07:02)   #

Разумеется, что букинг не работал бесплатно, что он брал за свою работу некую сумму.

Но, я на 146% уверен что после его ухода все только подорожает. Хотя бы потому что цены выросли на все!

на букинге часто можно было найти отель, а потом обратиться напрямую к хозяину с вопросом: напрямую будет дешевле? И очень часто, но не всегда, это работало.

+1  
forell    11 Марта 2022 (08:04)   #


 

Комиссия Букинга 15%. Плюс Букинг постоянно агитировал хозяина  предоставить скидки частотбронирующим Genius,  плюс  скидки за мобильное бронирование, плюс при малой загрузке морально давил предлагал понизиться.  Хозяева же, как правило , хоть в Европе  хоть в России всегда предлагают при повторном заезде оплатить без Букинга. Контакт уже есть.   15% от всего гостиничного и аппартаментного  бизнеса в РФ это весомый куш. 

+1  
Ololosha    11 Марта 2022 (08:47)   #

При этом не единожды читал про компенсации букинга пострадавшим от мошенников на сервисе. Плюс опять же компенсации при неадеквате отельеров. Если бы толка от букинга не было - все работали бы без него. Если 15% это очень много, почему за все это время не появилось достойного конкурента с 10-5-3-2-1 %?? Хорошо, когда ездишь постоянно в один отель. Знаешь уже и питание и качество. А если собрался в новое место, как угадать что фото и предлагаемые услуги соответствуют реальности? Отзывы самому себе написать на своем сайте - минутное дело. 

Небольшому отелю пробиться через поисковую выдачу будет очень не просто. 

Короче я опечален. 

+1  
Pribylov    11 Марта 2022 (11:25)   #

Плюсую

иметь свою проверенную базу отелей это хорошо.

но лично мне, очень часто хочется что-то нового. Иногда хочется подешевле, а иногда вопрос денег не стоит остро и можно что то большее позволить. В случае с букингом у меня какая-никак но была уверенность в том что я не останусь на улице вместо отеля.

ну и как тут уже сказали, если букинг так несчадно грёб деньги с отелей, то почему тот-же островок не развился хотяб до его уровня и хотяб в пределах России?

0  
Gosha    11 Марта 2022 (09:18)   #

При этом не единожды читал про компенсации букинга пострадавшим от мошенников на сервисе. Плюс опять же компенсации при неадеквате отельеров. Если бы толка от букинга не было - все работали бы без него. Если 15% это очень много, почему за все это время не появилось достойного конкурента с 10-5-3-2-1 %?? Хорошо, когда ездишь постоянно в один отель. Знаешь уже и питание и качество. А если собрался в новое место, как угадать что фото и предлагаемые услуги соответствуют реальности? Отзывы самому себе написать на своем сайте - минутное дело.
Небольшому отелю пробиться через поисковую выдачу будет очень не просто.
Короче я опечален.

+1
Потом многие отели для экономии выставили на букинге только один самый дешёвый номер.
А другие лучше только на прямое бронирование.
Типа реклама через Букинг.
  • 4
0  
АнтонП    11 Марта 2022 (12:39)   #

Ну вот тут раздолье програмистам, создать аля русский букинг по всем тем же какнонам.  На тему ухода букинга, на данный момент "все уходят" и на данный момент идет торговля, надо ждать когда Z закончится пройдет пару месяцев и все успокоятся.  Сейчас пока что все ищут выходы из ситуации. Нужно время. А так у букинга были плюсы, но в такой ситуации думать про следующий сезон мне кажется преждевременно - вся страна будет невыездной, цены проломят все что можно как в 15 и 16.

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    11 Марта 2022 (13:30)   #

К сожалению, будет гораздо хуже, чем в 15 или 16.

Будет как в 93-м

  • 4
0  
АнтонП    11 Марта 2022 (13:56)   #

Я думаю никто не знает как оно будет. На данный момент вижу что надо экономить деньги и работать пока есть работа. И если я раньше экономил, то сейчас еще сильнее придется, вопрос уже хз на чем экономить.  Учитывая что за последние 2 года в отпуске был сумарно 10 дней и сильно деньги не транжирил то.  Тем кто живет рядом с горами и морем, в целом повезло. Хотя те кто у меня в Сочи живет и работает дай бог за сезон суммарно неделю накатывают и катаются только в самые жирные снежные дни. Жировая прослойка населения которая имеется, не думаю что столкнется с проблемой, 1 лямом больше, одним меньше........... Знакомые которые в ЕС живут тоже в печале, цены взлетели аналогично и самое интересное говорят, а мы то тут причем.............. 

 

0  
Pribylov    11 Марта 2022 (14:14)   #

Ну вот тут раздолье програмистам, создать аля русский букинг по всем тем же какнонам. На тему ухода букинга, на данный момент "все уходят" и на данный момент идет торговля, надо ждать когда Z закончится пройдет пару месяцев и все успокоятся. Сейчас пока что все ищут выходы из ситуации. Нужно время. А так у букинга были плюсы, но в такой ситуации думать про следующий сезон мне кажется преждевременно - вся страна будет невыездной, цены проломят все что можно как в 15 и 16.


Раздолья не будет. И вопрос тут не технический «создать программистам», а вопрос совсем в другом.
Если будет как в 15 или 16 годах, то это будет просто супер! Но так не будет.
  • 4
0  
АнтонП    11 Марта 2022 (14:43)   #

Я же пишу, я не знаю как будет. Я на данный момент работаю в транспорте в перевозках, сейчас все останавливается............  До конца марта энерции думаю хватит чтобы все как то худо бедно работало и как то народ работал, дальше неизвестность........

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    11 Марта 2022 (16:24)   #

 вижу что надо экономить деньги 

Как раз наоборот. Надо тратить, так как рубль на глазах превращается в фантики. И инвестировать в то, что имеет минимальные риски обесценения.

  • 4
0  
АнтонП    11 Марта 2022 (16:59)   #

А у меня накопленого ничего не было. Вот многие знакомые кто копил и зарабатывал смотрят недвигу в Сочи.  

0  
JIAY    11 Марта 2022 (18:54)   #

А у меня накопленого ничего не было. Вот многие знакомые кто копил и зарабатывал смотрят недвигу в Сочи.  

 

Сочи очень дорогой город был всегда, даже при СССР! biggrin.png

0  
musson    11 Марта 2022 (20:09)   #

А у меня накопленого ничего не было. Вот многие знакомые кто копил и зарабатывал смотрят недвигу в Сочи.

С этим они явно припоздали.
0  
JIAY    11 Марта 2022 (20:37)   #

С этим они явно припоздали.

 

Ну, да! Надо было ещё суетиться по покупке недвижимости до Олимпиады в Сочи! biggrin.png

  • 4
0  
АнтонП    11 Марта 2022 (22:09)   #

Ну если сравнить прайс тут в Москве плюс минус надо от 14 до 20 мультов.  А в Сочи 5-10 за достойное вариант рядом с Аэропортом и дорогой в КП. Но скажем так при хорошем достатке можно просто летать на выходные) А на эти 10 мультов + кварплата, свет, газ , тот же перелет можно летать облетаться)))) 

0  
Игорь163    11 Марта 2022 (20:42)   #

Так почему-то на прямую мне заряжали больше чем через Букинг


Букинг шкурил 30 процентов, и обычно договаривались на 10-15 процентов дешевле напрямую
0  
musson    11 Марта 2022 (22:11)   #

Ну если сравнить прайс тут в Москве плюс минус надо от 14 до 20 мультов. А в Сочи 5-10 за достойное вариант рядом с Аэропортом и дорогой в КП. Но скажем так при хорошем достатке можно просто летать на выходные) А на эти 10 мультов + кварплата, свет, газ , тот же перелет можно летать облетаться))))

Не понял, что именно сравнивается и почему с Москвой?
0  
JIAY    11 Марта 2022 (22:28)   #

Ну если сравнить прайс тут в Москве плюс минус надо от 14 до 20 мультов.  А в Сочи 5-10 за достойное вариант рядом с Аэропортом и дорогой в КП. Но скажем так при хорошем достатке можно просто летать на выходные) А на эти 10 мультов + кварплата, свет, газ , тот же перелет можно летать облетаться)))) 

 

Рядом с Аэропортом это Адлер, а не Сочи! Между Адлером и Сочи, - ооочень большая разница! biggrin.png

Городской округ Сочи, начинается от Шепси под Туапсе, и заканчивается на границе с Абхазией!

 

622ba6402f724_.jpg

  • 4
0  
АнтонП    12 Марта 2022 (00:41)   #

Не понял, что именно сравнивается и почему с Москвой?

 

У людей смысл, вложить бабки, пока они не пропали.  Поэтому либо Москва либо Сочи. Сочи или Адлер или Красная Поляна просто потому что мы не скоро поедем в Европу и врятли это скоро будет. И Сочи нормальный вариант на все случаи жизни. Вот сегодня видел парень выкладывал русский видео из Европы его тачку на русских номерах изуродовали. Поэтому такое дело...

  • 4
0  
АнтонП    12 Марта 2022 (00:42)   #

Рядом с Аэропортом это Адлер, а не Сочи! Между Адлером и Сочи, - ооочень большая разница! biggrin.png

Городской округ Сочи, начинается от Шепси под Туапсе, и заканчивается на границе с Абхазией!

 

622ba6402f724_.jpg

 

Если честно не вдаюсь в названия.  Но то жилье то что ищут, рядом аэропорт должен быть и дорога на красную поляну. Там как раз рядом с рекой Кудепса нормальные варианты и строят и построены.

0  
musson    12 Марта 2022 (08:42)   #

Если честно не вдаюсь в названия. Но то жилье то что ищут, рядом аэропорт должен быть и дорога на красную поляну. Там как раз рядом с рекой Кудепса нормальные варианты и строят и построены.

Я покупал там недвигу в 14м и в 17м, когда ценник был совсем другой, с нормальными вариантами и тогда было сложно, как и со многим в Краснодарском крае. Еще "до того" ценник поднялся неадекватно в разы, а что сейчас будет вообще непредсказуемо.
  • 4
0  
АнтонП    12 Марта 2022 (13:56)   #

Я покупал там недвигу в 14м и в 17м, когда ценник был совсем другой, с нормальными вариантами и тогда было сложно, как и со многим в Краснодарском крае. Еще "до того" ценник поднялся неадекватно в разы, а что сейчас будет вообще непредсказуемо.

 

Не знаю, учитывая что все стройки заморожены причем везде. То хз...

  • 3
  • 1
0  
skiwater    12 Марта 2022 (14:00)   #

Не знаю, учитывая что все стройки заморожены причем везде. То хз...

 

Ну не знаю... у нас прямо под окнами ПИК фигачит очередной котлован и днем и ночью biggrin.png

  • 4
0  
АнтонП    12 Марта 2022 (15:37)   #

Ну не знаю... у нас прямо под окнами ПИК фигачит очередной котлован и днем и ночью biggrin.png

 

У меня рядом ПИК все заморозил))))) Причем пытались друзья вложиться в котлован те поставили бутку и сразу вломили от 13 и выше. А сейчас все повисло на неопределенный срок, так что если покупать то только готовое.  Опять же это актуально для тех у кого есть деньги. Все остальные могут спокойно засучить рукава и работать. Глядишь западные "партнеры"  успокоятся и притормозят с уходом с рынка, а то конкурент прямой Шелл тоже собрался сваливать , а сейчас передумал и к чему клоунада не понимаю если топливо Шелл в РФ покупает у Газпрома, заводы по производству масел тоже у нас. В общем так....

0  
Игорь163    12 Марта 2022 (16:27)   #
Попробуйте поставить правильные буквы и запятые, иначе на клоунаду смахивает, читать невозможно.
  • 4
0  
АнтонП    12 Марта 2022 (19:44)   #

Попробуйте поставить правильные буквы и запятые, иначе на клоунаду смахивает, читать невозможно.

 

Уже не получится. Так что извините, меня тут уже 10 год за это пинают. 

0  
JIAY    12 Марта 2022 (20:24)   #

У меня рядом ПИК все заморозил))))) Причем пытались друзья вложиться в котлован те поставили бутку и сразу вломили от 13 и выше. А сейчас все повисло на неопределенный срок, так что если покупать то только готовое.  Опять же это актуально для тех у кого есть деньги. Все остальные могут спокойно засучить рукава и работать. Глядишь западные "партнеры"  успокоятся и притормозят с уходом с рынка, а то конкурент прямой Шелл тоже собрался сваливать , а сейчас передумал и к чему клоунада не понимаю если топливо Шелл в РФ покупает у Газпрома, заводы по производству масел тоже у нас. В общем так....

 

Да, уж! 

Если Shell свалит из РФ, а шильдик без снижения качества перейдет под Газпром, и цена на масло будет адекватная, туда Шеллу и дорога!

Только, что-то мне подсказывает, не всё там так просто! biggrin.png

  • 4
0  
АнтонП    13 Марта 2022 (12:38)   #

Да, уж! 

Если Shell свалит из РФ, а шильдик без снижения качества перейдет под Газпром, и цена на масло будет адекватная, туда Шеллу и дорога!

Только, что-то мне подсказывает, не всё там так просто! biggrin.png

 

Шелл уже никуда не уходит. Отбой .............

комментарий удален
комментарий удален
комментарий удален
  • 7
0  
P. Richard    22 Марта 2022 (09:27)   #

Kurbashy - мат, 2 балла предупреждений, автобан 5 дней.