+9

Ледниковые курорты Австрии готовятся к открытию

horohoro Лента автора 15 Сентября 2020 (19:39) Просмотров: 735 21

Питцталь, Тироль, Австрия

Штубай, Питцталь и Каунерталь в Тироле планируют запустить свои первые подъемники к концу сентября. В связи с Covid-19 лыжебордерный сезон в Европе пройдет по новым правилам.

 

Одними из первых в Альпах, как обычно, откроются ледниковые курорты Тироля. 25 сентября запланировано открытие Штубая, где осенью часто бывает многолюднее, чем зимой.

На сайте курорта опубликованы правила и положения о COVID-19. Во всех зонах ожидания нужно будет соблюдать социальную дистанцию не менее 1 метра, а также надевать маски на лицо для безопасности всех гостей и сотрудников. Везде будут предупреждающие знаки с указанием мер предосторожности. В кабинах подъемников маска для лица будет обязательна, в других закрытых помещениях (станции подъемников, магазины, лыжные базы, горные рестораны) ношение маски и соблюдение безопасной метровой дистанции лишь рекомендуется. Хотя в связи с ужесточением общенациональных антиковидных мер возможны изменения и в этих правилах.

Штубай, Тироль, Австрия

Также рекомендуется посещать рестораны вне часов пик (до 12:00 и после 13:30). Schneekristall станет этой зимой дневным баром с обслуживанием и с местами для сидения. Вместо апре-ски – фоновая музыка. Все сотрудники подъемников, ресторанов и спортивных магазинов на леднике Штубай обязаны носить маски для лица и, при необходимости, перчатки, а также регулярно проходить тесты.

Другие ледниковые курорты в Тироле - Питцталь и Каунерталь - также откроются в конце этого месяца. На леднике Хинтертукс, где сейчас открыто летнее катание, на 1 октября назначено первое серьезное событие наступающего сезона - открытие парка Hotzone.tv.

 

Источник

Источник: ski.ru
+9
  • 31
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    15 Сентября 2020 (20:43)   #

Отлично, ждем что будит с короной.

0  
aaron    16 Сентября 2020 (05:36)   #

Открыться то они откроются, только нас туда скорее всего не пустят....

0  
Enzo    16 Сентября 2020 (08:44)   #

Согласно моде, маску следует носить поверх баффа/балаклавы или под? Вангую появление встроенных вариантов)

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    16 Сентября 2020 (10:26)   #

МН-маску не нужно надевать, если у вас бафф. Достаточно бафф натянуть на нос. это в кабинах и на каруселях, на бугеле только в очереди. На посадке смотритель следит за этим и напоминает зазевавшимся.

0  
vbg    16 Сентября 2020 (11:12)   #

Согласно моде, маску следует носить поверх баффа/балаклавы или под? Вангую появление встроенных вариантов)

маску следует носить согласно моде на маски которая в австрии отсутствует. есть понятие MNS - морда-нос-скрывашка, для этого сгодится что угодно что скрывает морду и нос

0  
mdoro    16 Сентября 2020 (11:44)   #

Они рестораны не должны открыть. Впрочем какая разница, есди не выехать

  • 31
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    16 Сентября 2020 (12:51)   #

Меня летом в л2а развернули в баффе на входе в нижнюю гондолу, сказали только маска, пришлось ехать домой за маской. Так что маска поверх бафа наше все :)

  • 1
0  
AntonA    16 Сентября 2020 (12:58)   #

а какова технология надевания маски - снять шлем, надеть маску на ухи, надеть шлем? или есть шлемы с зацепами для маски? типа фальш_ушами?

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    16 Сентября 2020 (13:03)   #

а какова технология надевания маски - снять шлем, надеть маску на ухи, надеть шлем? или есть шлемы с зацепами для маски? типа фальш_ушами?

Шурупы вкрутишь в шлем по бокам...

  • 31
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    16 Сентября 2020 (13:08)   #

Часть народа каталась с маской на бороде,  потом задвигаешь наверх и все, некоторые и катались прямо в маске :)  бонус защищает губы от ветра солнца :) минус, загар енота не получишь :) 

  • 1
0  
AntonA    16 Сентября 2020 (13:17)   #

А фулфейс считается маской?

0  
АлекСт    16 Сентября 2020 (13:26)   #

Маску поверх стекла wink 

  • 1
+1  
AntonA    16 Сентября 2020 (13:18)   #

Шурупы вкрутишь в шлем по бокам...

Тогда уж скорее винты изнутри с контргайкой... не хочется при падении получить шурупом в ухо... но скорее даже приклеить чо-нить снаружи... крючок какой пластиковый для полотенец на кухню...

0  
АлекСт    16 Сентября 2020 (13:25)   #

Представил себе шлем с кухонными крючками по бокам.

Прикольно может быть, если крючки какие-нибудь симпатишные подобрать :)

0  
Enzo    16 Сентября 2020 (15:44)   #

Получится шлем тевтонского рыцаря - с рогами ))

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    16 Сентября 2020 (13:57)   #

Меня летом в л2а развернули в баффе на входе в нижнюю гондолу, сказали только маска ...

Австрийцы значит, попроще к этому относятся. Меня пока нигде не разворачивали, да и говорили, что баффа вполне достаточно.
Про Франк буду иметь ввиду, спасибо.
  • 9
  • 4
0  
SASН    16 Сентября 2020 (14:36)   #

Австрийцы значит, попроще к этому относятся. Меня пока нигде не разворачивали, да и говорили, что баффа вполне достаточно.
Про Франк буду иметь ввиду, спасибо.

 

Забаненый на несколько дней Volk1 сказал бы так - хранцузы, что с них взять )))

Во Францию значит собрались, завидую. Похоже нам в этом сезоне альпы не светят (((

0  
Rexa    16 Сентября 2020 (14:53)   #

Некоторые маски имеют не "наушные" резинки, а затылочные. Они еще по длине регулируются. Вот эти можно закрепить на стандартном держателе маски (гл.очки). 

0  
Привет    16 Сентября 2020 (14:58)   #
В Австрии летом просили маску или бафы. Вело фулфейс шлем тоже ок.
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    16 Сентября 2020 (15:21)   #

Забаненый на несколько дней Volk1 сказал бы так - хранцузы, что с них взять )))
Во Францию значит собрались, завидую. Похоже нам в этом сезоне альпы не светят (((

Да, маэстро, одна из каталок будет во Франции с заездом в Италию.
Ну а французы, что ж, да, бывают...э-э-э...странные. Но странностей у всех хватает. Неделю назад были у них в горах, но подъёмниками не пользовались, поэтому ничего не могу сказать про их строгость. В горах, конечно, никто масок не надевает.
Про русских туристов и Альпы в этом сезоне, пожалуй да, не пустят.
0  
Gebor    19 Сентября 2020 (04:24)   #

... крючок какой пластиковый для полотенец на кухню...

Ну всё! Теперь из хозяйственных магазинов, крючки для полотенец по 10р., перекочуют в магазины ГЛ снаряги долларов по 50 за пару.