+1

Маттиас Майер получил травму в Питцтале

Ariadne Лента автора 16 Октября 2014 (12:30) Просмотров: 580 0
Обладатель олимпийского золота по даунхиллу Маттиас Майер (Matthias Mayer) не сможет принять участие в открытии сезона в Зельдене — спортсмен получил травму, упав вчера на Пицтальском леднике.
Маттиас Майер на октябрьской тренировке в Зельдене. GEPA
Разрыв связки правого колена, травма спины, — вот что показала МРТ, проведенная в Инсбруке. Двадцатичетырехлетний спортсмен не сможет быть на старте в Зельдене, но надеется вернуться в строй к первым соревнованиям сезона по скоростному спуску. «Нет худа без добра, — говорит Майер после обследования. — Жаль, что Зельден обойдется без меня сейчас, но сезон только начинается, так что я не унываю».

Учитывая обстоятельства, в австрийскую команду для участия в зельденских соревнованиях будут выбраны два из пяти спортсменов: Стефан Бреннстайнер (Stefan Brennsteiner), Роланд Лейтингер (Roland Leitinger), Флориан Шейбер (Florian Scheiber), Марко Шварц (Marco Schwarz) и Винсент Крихмайр (Vincent Kriechmayr). Точно соревноваться будут Марсель Хиршер (Marcel Hirscher), Бенни Райх (Benni Raich), Кристоф Незиг (Christoph Noesig), Марсель Матис (Marcel Mathis), Филипп Шергофер (Philipp Schoerghofer), Ханнес Райхельт (Hannes Reichelt) и Мануэль Феллер (Manuel Feller).
Источник: skiracing.com
+1