Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу с кем разделить трансфер аэропорт... 22 Апреля 2024 Россия, Кировск
+17

Москва-Хибины (Апатиты) - двухэтажный Горнолыжный экспресс

Zubr_16 Лента автора 27 Ноября 2020 (20:24) Просмотров: 3696 29

«Горнолыжный экспресс» за сутки домчит от Москвы до Апатитов!

С 28 декабря по 10 января компания РЖД запускает дополнительный двухэтажный поезд между Москвой и Апатитами. На нём любители активного отдыха смогут доехать до горнолыжного курорта «Хибины», сообщает пресс-служба холдинга.

Поезд №100/99 «Горнолыжный экспресс» Москва - Апатиты будет курсировать по специально разработанному расписанию. Время в пути до Апатитов - 23 часа 59 минут. Состав поезда сформирован из 11 двухэтажных купейных вагонов. Время и количество остановок на маршруте сокращено. Поезд не заезжает в Санкт-Петербург.

В каждом вагоне предусмотрено дополнительное багажное купе для перевозки спортивного инвентаря пассажиров (лыжи и сноуборды). Плата за перевозку не взимается, оформление перевозочных документов не требуется.

Стоимость билета от Москвы до Апатитов в зависимости от даты оформления составляет от 1 тыс. 999 руб. Предложение распространяется на поездки по маршрутам Москва - Апатиты и Москва - Мурманск в прямом и обратном направлении.

 

+17
  • 1
0  
ToperHarlee    28 Ноября 2020 (11:10)   #

Хм, ну раз запускают экспресс надо полагать, что и бигвуд откроют.

  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    28 Ноября 2020 (14:33)   #

Думаете, у РЖД там доля в бизнесе ?

  • 1
0  
ToperHarlee    28 Ноября 2020 (16:43)   #

не о том речь, если запускают экспресс, то надо полагать под определенный поток туристов. А это значит, что туристам будет куда ехать, т.е. бигвуд откроют в декабре. Но это не более чем мои измышления.

0  
kiralkov    28 Ноября 2020 (15:08)   #

Место в купе 2 т.р.?

Так то вроде интересно. Будем смотреть ближе к новому году.

0  
ILK    28 Ноября 2020 (18:09)   #
Есть уже такой поезд в расписании. Чутка подороже правда. 2324 верхняя полка и 2948 нижняя.
0  
kiralkov    28 Ноября 2020 (18:13)   #

Есть уже такой поезд в расписании. Чутка подороже правда. 2324 верхняя полка и 2948 нижняя.

это не чутка а на 50%. Почему такая разница?

 

Понятно что курорт откроют, очевидно, все открываются понемногу. Пока команды сверху не будет.

0  
ILK    28 Ноября 2020 (19:03)   #
упс, это сайт, который под РЖД косит. С каким-то сервисным сбором. У РЖД 2548 и 1999 низ/верх.
0  
ping_new    28 Ноября 2020 (20:45)   #

Есть уже такой поезд в расписании. Чутка подороже правда. 2324 верхняя полка и 2948 нижняя.

На www.rzd.ru по 1999 верхняя, если купе целиком покупаете то скидка 10% на всё (надо кликнуть "тариф" после введения данных последнего пассажира и выбрать "купе целиком"), еще смотрите что бы доп. страховку за 150 р не впарили.

  • 9
  • 1
0  
Владимир Зелигер    28 Ноября 2020 (21:09)   #

До станции "Роза Хутор" ещё бы запустили wink

  • 2
0  
lioudmila    6 Декабря 2020 (00:17)   #

Вроде придумали уже. Сейчас видела такую новость.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    28 Ноября 2020 (21:52)   #

До станции "Роза Хутор" ещё бы запустили wink_smile.png

На Курском садишься и выходишь в Э-Садке - фантастика, однако...smile.png

  • 1
0  
Sparrovv    29 Ноября 2020 (00:30)   #

Да хотя бы Ласточку к прибытию 104В организовали.

Хотя... у нее остановки четко мимо курортов - потом с чемоданами и лыжами до отеля "допиливаться".

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    30 Ноября 2020 (17:11)   #

Ага, через 40 часов. Спасибо, мы лучше самолетом.

+3  
kuro    28 Ноября 2020 (22:07)   #

Ковидэкспресс "Московская корона"

  • 1
0  
ToperHarlee    29 Ноября 2020 (11:53)   #

и прибывать он на конечную будет по музыку "праздник к вам приходит"))) "Ковида приносит штамм разящий, праздника вкус всегда настоящий".

+1  
Александр Романов_122320    29 Ноября 2020 (14:28)   #

жаль, что только на время праздников, а не на весь сезон

  • 2
0  
RogerP    30 Ноября 2020 (17:17)   #

а какой смысл-то? арктика и так в апатитах останавливается, плюс заходит в питер. а так питерским еще в волховстрой ехать 

  • 4
  • 1
0  
egors    30 Ноября 2020 (20:09)   #
Хорошо, что хоть купе под снарягу сделали.

В обычной двухэтажке тесно и под багаж места совсем мало.
А еще туалета только 3. Когда китайцы из Москвы перед Питером там плещутся - беда!
0  
Алексаша    2 Декабря 2020 (07:57)   #
Решили поставить опыт над собой и купили купе туда-обратно. Получилось 15 тыр за всех, правда у нас один ребенок меньше 10 лет и у него скидка. Для большого чехла с лыжами купил отдельный билет за 361 р. (295 билет и 66 за ценность) в багажное купе. Обратно билет на лыжи решил не брать, посмотрим как получится разместиться. Билеты можно сдать до времени отправления поезда
  • 2
0  
lioudmila    3 Декабря 2020 (21:38)   #

Вроде это акция, такая цена будет примерно до середины декабря.

Хорошо, если билеты действительно возвратные. На мой взгляд, запуск этого маршрута совершенно не означает, что Кировск откроется для приезжих.

0  
ping_new    3 Декабря 2020 (22:12)   #

Вроде это акция, такая цена будет примерно до середины декабря.

Хорошо, если билеты действительно возвратные. На мой взгляд, запуск этого маршрута совершенно не означает, что Кировск откроется для приезжих.

Откроется!

  • 2
0  
lioudmila    4 Декабря 2020 (14:19)   #

Хорошо, если так. А про Бигвуд не слышно?

Предположу, что открыться хотят и те, и другие, и ограничения у них будут или не будут - симметричные. Регион один, власть одна.

0  
OldGuy    3 Декабря 2020 (23:09)   #

Как-то этот  25-й не для широких народных масс как в плане катания, так и кулютюрного отдыха. 

0  
OldGuy    4 Декабря 2020 (14:24)   #

Хорошо, если так. А про Бигвуд не слышно?

Предположу, что открыться хотят и те, и другие, и ограничения у них будут или не будут - симметричные. Регион один, власть одна.

Вроде написали, что БигВуд тоже откроется, и даже на пару дней раньше. Но обещать - не значит жениться. 

И ограничения могут определяться не регионом, а прямым подчинением "хозяевам", а они у БигВуда и 25-го разные. И хозяева БигВуда (ФосАгро)на иерархической лестнице несколько выше администрации ГО Кировск, и пилювали с колокольни на решения администрации. 

0  
кум808    4 Декабря 2020 (15:19)   #

Судя по некоторым текущим решениям крыша поехала...... "нехай мрут":-(((..... режь последний, тьфу, открывай!:-)))

0  
Igorello    4 Декабря 2020 (15:21)   #

хозяева БигВуда (ФосАгро)на иерархической лестнице несколько выше администрации ГО Кировск, и пилювали с колокольни на решения администрации. 

это не так smile.png

0  
Kaverznev    4 Декабря 2020 (17:25)   #
Администрация может приказать Фосагро открыть курорт? Не думаю...
  • 2
0