Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+4

На благоустройство сектора «А» в Шерегеше направят 1 миллиард рублей

Павел Н. Лента автора 25 Мая 2020 (03:45) Просмотров: 1097 14

1 миллиард рублей планируют направить кузбасские власти на благоустройство сектора «А» горнолыжного курорта Шерегеш. Реализация проекта начнётся уже в 2021 году, сообщил министр туризма и молодёжной политики Антон Пятовский.

— Мы ставим перед собой задачу развивать не только зимний туризм в Шерегеше, для этого занимаемся благоустройством сектора «А». Там не хватает пешеходных тропинок, малых архитектурных форм, террас, где можно было бы отдохнуть, это все необходимо и будет востребовано для круглогодичного отдыха. Мы организовали опрос и хотим спросить у гостей курорта, каким они хотят видеть Шерегеш, чтобы разработать проект благоустройства.  На реализацию проекта со следующего года планируется направить около 1 миллиарда рублей, — приводит слова министра ТАСС.

Ещё одно известие, связанное с курортом: Главгосэкспертиза утвердила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию системы водоснабжения горнолыжного спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» и муниципального образования Шерегешского городского поселения. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

— Реконструкция системы водоснабжения необходима для увеличения производительности сооружений водопровода и канализации поселка Шерегеш в Таштагольском районе Кемеровской области, на территории которого расположен знаменитый спортивно-туристический комплекс «Шерегеш», — рассказали в Главгосэкспертизе. Финансирование строительства и реконструкции намерены осуществить за счёт средств федерального бюджета.

Источник: gazeta.a42.ru
+4
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    25 Мая 2020 (11:09)   #

А почему никто не пишет ТУТ про распил денег?wink.png

  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    25 Мая 2020 (17:25)   #

Смотрим сидим вживую;))) неделю на зоне забор разбирали. Снимали проволоку, потом стены снесли. К субботе управились. В воскресенье начали его по новой строить;)))

  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    25 Мая 2020 (11:15)   #

А почему никто не пишет ТУТ про распил денег?wink.png

Надоело комментировать эти высеры про нириальные капиталовложения .

15 лет одно и то же.

Власти обещают Нью Васюки, а на деле дороги неделями не чистят после снегопадов и фекалии прям по городку гостиничному текут из колодцев.

0  
OldGuy    25 Мая 2020 (13:01)   #

А почему никто не пишет ТУТ про распил денег?wink.png

Может быть потому, что  "На реализацию проекта со следующего года планируется направить около 1 миллиарда рублей", а в реальности и пилить будет нЕчего?. Другие проекты свои  миллиарды успешно освоили. 

0  
Michi    25 Мая 2020 (21:23)   #

Смотрим сидим вживуюicon_wink.gif)) неделю на зоне забор разбирали. Снимали проволоку, потом стены снесли. К субботе управились. В воскресенье начали его по новой строитьicon_wink.gif))

 

Первый лям уже освоенsmile.png

  • 1
0  
borisotto    26 Мая 2020 (17:23)   #

Деньги утром - распил вечером, и никак иначе.laugh.png

  • 5
0  
Куканов    26 Мая 2020 (21:17)   #

В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
- Я поведу тебя в музей!
Точнее, в Сектор А.
 
Вот через площадь мы идем
И входим наконец
В большой, красивый красный дом,
Похожий на дворец.
 
Из зала в зал переходя,
Здесь движется народ.
Вся жизнь великого вождя
Передо мной встает.
 
Я вижу дом, где Цивилёв,
И тот похвальный лист,
Что из гимназии принес
наш юный гармонист.
 
Здесь книжки выстроились в ряд -
Он в детстве их читал,
Над ними много лет назад
Он думал и мечтал.
 
За днями дни, за годом год
Проходят чередой,
Единорос растёт, растёт,
Угрёбок молодой

Опять удачные дела
И высылка в Сибирь...
Долга на севере зима,
Растут карманы вширь.
 
А как умел он говорить,
Как верили ему!
Какой простор он мог открыть
И сердцу и уму!
 
Не мало смелых эта речь
На жизненном пути
Смогла увлечь, смогла зажечь,
Поднять и повести.
 
И на картине - тот шалаш
У финских берегов,
В котором вождь любимый наш
Скрывался от врагов.
 
Коса, и грабли, и топор,
И старое весло...
Как много лет прошло с тех пор,
Как много зим прошло!
 
Уж в этом чайнике нельзя,
Должно быть, воду греть,
Но как нам хочется, друзья,
На чайник тот смотреть!
 
Мы видим город Петроград
В двадцатом же году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.
 
Рабочий тащит пулемет.
Сейчас он вступит в бой.
Висит плакат: «Долой господ!
Единорос - отстой!»
 

 

0  
Michi    26 Мая 2020 (21:45)   #

Просто напросто  зацепило, ведь это ***

  • 5
0  
Куканов    26 Мая 2020 (21:47)   #

Просто напросто  зацепило, ведь это ***

Мыши, а ты с какого Ворошиловска - российского или украинского?

0  
Michi    26 Мая 2020 (21:54)   #

Мыши, а ты с какого Ворошиловска - российского или украинского?

 

Ну,  во первых Мичи-это Миша, а во вторых Ворошиловск-это Ставрополь. Россия.

0  
Michi    26 Мая 2020 (22:10)   #

С 1935-1943г назывался г. Ворошиловск ,в честь Клима Ворошилова, а затем был переименован в г. Ставрополь

  • 2
0  
SysOp    29 Мая 2020 (07:07)   #

Фоточка уже не актуальная. Буугеля больше нет, вместо зеленого кресла слева скоростной допельмаер...

0  
Павел77    7 Июня 2020 (22:25)   #

ну строго говоря он еще не достроен. Но идея этого подъемника хороша! не затаскивать на самый верх всех вподряд, в том числе и чайников, которые не знают потом как спуститься, а поднимать ровно до того места где заканчивается крутой уклон.

0  
Shery    29 Мая 2020 (07:12)   #

А почему никто не пишет ТУТ про распил денег?wink.png

У сибиряков морды роднее!))