Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
+2

На горнолыжных курортах Красной Поляны начинают продажи единых ски-пассов

Павел Н. Лента автора 5 Января 2020 (08:53) Просмотров: 2810 12

 Продажи единого ски-пасса в горнолыжном кластере Сочи стартуют с 5 января. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном курортом «Красная Поляна» вечером, 4 января.

Напомним, ранее реализация ски-пасса была приостановлена на неопределенный срок. Причина, - аномально теплая погода и отсутствие достаточного количества снега. Прогнозировалось, что тепло продержится, как минимум, в течение двух недель. Это ставило под угрозу срыва пик горнолыжного сезона, приходящийся на новогодние каникулы.

 Судя по прогнозам Gismeteo, в ближайшие трое суток дневная температура в Красной Поляне составит от + 1 до + 9 градусов. Однако по ночам столбик термометра будет опускаться до – 3, кроме того, 5 января ожидается небольшой снег.

Единый ски-пасс открывает туристам доступ к канатным дорогам и трассам курортов «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна», а также к их инфраструктуре – пунктам проката снаряжения, ресторанам, кафе, услугам школы инструкторов.

Добавим, курорт «Газпром» в свою очередь объявил 4 января о запуске новой системы продажи ски-пассов «Ski-Pass 2.0». Она предполагает динамические цены для билетов на трассы, реализуемых через онлайн-магазин. Стоимость ски-пасса будет зависеть от погодных условий и загруженности трасс. Разница стоимости онлайн и тарифов в кассах будет варьироваться от -20 % до +10 %. Очевидно, таким способом курорт рассчитывает привлечь дополнительных туристов в периоды недостаточного спроса.

Источник: tourdom.ru

+2
  • 1
0  
starper    5 Января 2020 (09:13)   #

Вот и счастье привалило: на Альпике народу прибавится с крези хутора biggrin.png

0  
OLAN    5 Января 2020 (21:43)   #
Вчера "свалил "с этого Горе Хутора
так же вначале купился на рекламу ЕДИНЫЙ скипасс, приобрёл онлайн из дома, узнал уже у стойки Газпром-ского подъёмникам, что он совсем НЕ ЕДИНЫЙ(...
Позвонил в поддержку- знаете какой ответ?!;- как много снега выпадет, будет ЕДИНЫЙ скипасс( логика однако!)..
Больше ни ногой в КП!
  • 3
  • 1
0  
ROROS    6 Января 2020 (00:53)   #
Да правильно, нечего там делать
0  
Oleg Balandin    6 Января 2020 (10:48)   #
В этом году все печально на КП, запредельные цены, сервис минимальный. А ещё лайф-хак, если хотите прогулку на смотровые в горы, берите такси через Гет, за 150-200р подниметесь, на сколько возможно и спустетесь бесплатно на подъёмнике. А то, вообще обнаглели почти по 1000р с человека брать!!!! 
0  
Лейла Сазонтова    6 Января 2020 (18:55)   #
А до какой конечной точки заказывать такси?
Спасибо за идею, ни разу так не делали!!! 
0  
Oleg Balandin    6 Января 2020 (20:07)   #
До 960м на Кра ной поляне, на Роза Хутор так же можно делать. (высоту не помню, но первая, где все гостиницы и рестораны расположены. 
0  
filmarija    10 Января 2020 (11:04)   #
Точнее, 1700р прогулочный в НГ был до верху
0  
SGFun76    6 Января 2020 (23:04)   #
Не понятно зачем нужен единый скипасс, если нет прямого сообщения между курортами?
Предпоалгается, что кто то пол дня покатается на одном курорте, а потом поедет на автобусе на другой?
Конечно если брать скипасс на несколько дней то это приемлемо, но предполагаю, что цена будет не совсем приятная.
0  
Gebor    7 Января 2020 (00:17)   #

Конечно если брать скипасс на несколько дней то это приемлемо, но предполагаю, что цена будет не совсем приятная.

какой смысл переплачивать за единый на несколько дней, если гораздо дешевле покупать однодневный на тот курорт, где предполагаешь катать. Даже катая на Розе будет выходить на 400р/день дешевле! Про Газмяс и Горки Красную поляну, вообще молчу...

  • 1
+1  
starper    7 Января 2020 (11:08)   #

какой смысл переплачивать за единый на несколько дней, если гораздо дешевле покупать однодневный на тот курорт, где предполагаешь катать. Даже катая на Розе будет выходить на 400р/день дешевле! Про Газмяс и Горки Красную поляну, вообще молчу...

Никакого смысла. Премьер сказал сделать единый. Сделали... для негоbiggrin.png

  • 1
0  
ASDr    7 Января 2020 (14:48)   #

Никакого смысла. Премьер сказал сделать единый. Сделали... для негоbiggrin.png

Так у него скорее всего "льготный вип".
  • 1
0  
starper    7 Января 2020 (18:11)   #

Так у него скорее всего "льготный вип".

У них там есть персональный склон за газмясом с охраной под елками)