Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

На горнолыжных курортах Сочи усилят контроль за лавинной безопасностью

DSPB Лента автора 21 Января 2021 (23:28) Просмотров: 720 18

Необходимо обеспечить полную безопасность туристов на трассах. Там, где катание запрещено из-за действующего режима лавиноопасности, недопустимо присутствие людей.

 

"Соответствующее решение приняли 21 января на заседании городского оперативного штаба по проведению зимнего сезона. С 22 января на всех трех горнолыжных курортах Сочи впервые в этом зимнем сезоне откроются практически все трассы. Лавинная безопасность будет обеспечена на всех курортах горного кластера.

«Необходимо обеспечить полную безопасность туристов на трассах. Там, где катание запрещено из-за действующего режима лавиноопасности, недопустимо присутствие людей. Нужно оперативно информировать гостей об открытых для катания трассах и действующих ограничениях, продолжить практику блокировки ски-пассов за нарушение правил пребывания на курортах для тех, кто ими пренебрегает», — заявил вице-мэр Сочи Владимир Пушкарев.

Он также попросил представителей горнолыжных курортов усилить взаимодействие с Росгидрометцентром и МЧС по предупреждению лавин.

За первые 20 дней нового года в Сочи отдохнули около 350 тыс. туристов. Загрузка отелей составила в среднем 64%. Руководители сочинских горнолыжных курортов рассказали об увеличении количества бронирований из-за выпадения снега. В ближайшие выходные ожидается массовый заезд туристов. Загрузка отелей может увеличиться до 75%.

Руководство курортов горного кластера Сочи за последнюю неделю приняло все необходимые меры для принудительного спуска накопленных снежных масс. Моделирование возможных опасных ситуаций на горных склонах моделируется совместно со специалистами противолавинного отряда Росгидромета, сообщает пресс-служба администрации Сочи."

Источник

+1
  • 1
+1  
starper    21 Января 2021 (23:35)   #

Что за хрень рекламная? До этого заседания лавинная безопасность обеспечивалась не в полной мере? Были приняты до того не все меры?

А какие конкретно меры приняты теперь? В ночное выходить? Или газексами пукать в 2 раза чаще? Об этом что-то естьв протоколе заседания этого "оперативного штаба"? Или нас опять навозом информацинным пробуют накормить?

 

Надеюсь, что протокол не с грифом "секретно" ...

+2  
Gebor    22 Января 2021 (00:01)   #

Ну, в Домбае случилось ЧП, теперь все "чинуши" будут изображать бурную деятельность: заседания, отчеты, проверки, графики, презентации, оптимизации...

На самом же деле "колесо" уже давно изобретено! Лавинные службы всех курортов КП прекрасно знают и выполняют свою работу, еще и 10 раз перестраховываются. 

  • 9
  • 1
0  
Владимир Зелигер    22 Января 2021 (09:03)   #

Курорты КП по степени работы "как бы чего не вышло" в моём рейтинге сильно опережают тех же Европейцев.

Но при этом одна из самых безответственных публик именно на курортах КП. 
Попытка "катнуть" в не трасс с полным отсутсвие техники катания и нужного оборудования, куча "одиночек", отсутсвие при себе биперов - это такая "норма".

  • 1
+1  
starper    22 Января 2021 (00:03)   #

.....

На самом же деле "колесо" уже давно изобретено! Лавинные службы всех курортов КП прекрасно знают и выполняют свою работу, еще и 10 раз перестраховываются. 

Так ведь теперь мешать начнут. И нах не пошлешь этих "контролеров" sad.png

+1  
Gebor    22 Января 2021 (00:18)   #

Так ведь теперь мешать начнут. И нах не пошлешь этих "контролеров" sad.png

Не мешать, а повышать безопасность! rofl.gif

  • 9
  • 1
+1  
Владимир Зелигер    22 Января 2021 (08:59)   #

Обычный популистский спич чиновника, не более того.

0  
Kaverznev    22 Января 2021 (09:07)   #
Совершенно нормальная и предсказуемая реакция на проверки, предстоящие в связи с событиями на других курортах.
  • 1
0  
starper    22 Января 2021 (11:35)   #

Чья реакция, на чьи проверки? Что сказать-то хотел?

  • 15
  • 5
  • 1
0  
maxtreme    22 Января 2021 (12:55)   #

Вот прям в душу плюнули...Мы то вот сидим, ничего не делаем с лавинами и безопасностью туристов...А вот ОНи то теперь возьмутся за дело...

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    22 Января 2021 (14:20)   #

Вот прям в душу плюнули...Мы то вот сидим, ничего не делаем с лавинами и безопасностью туристов...А вот ОНи то теперь возьмутся за дело...

Спакуха, Макс!

Первый раз что ли?wink.png

Кому надо, всё поняли. А остальные могут и пойти.....wink.png

  • 1
+2  
DDim    22 Января 2021 (20:04)   #
Главное, что моделирование моделируется...
0  
[pt]    23 Января 2021 (01:57)   #

Моделирование то моделируется)) а вот блочить скипассы призывать, это уже паразитизм..

  • 1
0  
BadSanta    23 Января 2021 (07:59)   #

Что за хрень рекламная? До этого заседания лавинная безопасность обеспечивалась не в полной мере? Были приняты до того не все меры?

А какие конкретно меры приняты теперь? В ночное выходить? Или газексами пукать в 2 раза чаще? Об этом что-то естьв протоколе заседания этого "оперативного штаба"? Или нас опять навозом информацинным пробуют накормить?

 

Надеюсь, что протокол не с грифом "секретно" ...

Написано же: недопустимо присутствие людей. Отловят показательно пару-тройку райдырей, заблокируют скипассы, отчитаются о повышенных и углУбленных мерах. 

0  
Snowman_pro    24 Января 2021 (15:00)   #

Вот прям в душу плюнули...Мы то вот сидим, ничего не делаем с лавинами и безопасностью туристов...А вот ОНи то теперь возьмутся за дело...

Макс, а как тебе такое: "...направлять информацию по каждой самопроизвольно сошедшей лавине с указанием места, объектов..."

А самое прикольное - для чего: "для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ случаев...

"Дебилы, ***..." (с) Лавров С.

0  
Энгрю    24 Января 2021 (19:26)   #

"Дебилы, ***..." (с) Лавров С.

Сначала спячка, потом горячка, поиски виноватых, наказание невиновных, награждение непричастных.

0  
beda    26 Января 2021 (00:21)   #

Макс, а как тебе такое: "...направлять информацию по каждой самопроизвольно сошедшей лавине с указанием места, объектов..."

А самое прикольное - для чего: "для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ случаев...

"Дебилы, б***..." (с) Лавров С.

Так это и вам? ... и что теперь за каждой лавиной по всем Хибинам бегать?
Нет ли мысли затребовать несколько геликоптеров для таких целей - а вдруг дадут а?

0  
пастор Шлагг    26 Января 2021 (08:06)   #
Тут весь смысл в том что лавины сходят не согласованно, т. е. несанкционированно. А это противоправные действия направленные на дестабилизацию порядка.
0  
Snowman_pro    29 Января 2021 (08:44)   #

Тут весь смысл в том что лавины сходят не согласованно, т. е. несанкционированно. А это противоправные действия направленные на дестабилизацию порядка.

Митингуют, короче laugh.png

 

Так это и вам? ... и что теперь за каждой лавиной по всем Хибинам бегать?
Нет ли мысли затребовать несколько геликоптеров для таких целей - а вдруг дадут а?

Эти? Не, эти только бумажки наверх могут слать да медальки себе вешать.