Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

На «Роза Хутор» открылся лекторий

Reports Лента автора 25 Января 2023 (17:15) Просмотров: 534 21

 Здесь расскажут все о горном туризме и путешествиях.

Открытый лекторий на «Роза Хутор» организован специалистами  Горного Клуба «Спорт-Марафон». «Это площадка для обмена опытом и знаниями на аутдорные темы в формате лекций, семинаров и мастер-классов. Такое пространство для единомышленников, для которых путешествие, спорт, здоровый образ жизни, экология, охрана природы не просто модные течения, а образ жизни», - отмечают в лектории.

Открытые лекции проходят бесплатно несколько раз в неделю по установленному расписанию. В качестве спикеров приглашаются профессионалы отрасли, включая известных путешественников, спасателей, спортсменов, работников индустрии, специалистов горных курортов Сочи, видеографов и фотографов. Они делятся своим опытом, лайфхаками, секретами мастерства. Так, в лектории можно получить совет, как восстановиться после катания на горных лыжах, изучить методы оказания первой помощи от представителей поисково-спасательных отрядов, познакомиться с работой противолавинной службы и понять как избежать травм на склоне. Здесь также можно посмотреть фильмы на тему активного отдыха и многое другое. Все мероприятия проходят в уютном пространстве, которое оборудовано современной аппаратурой и рассчитано на прием до 200 человек. Посмотреть расписание бесплатных лекций и зарегистрироваться на них можно на сайте Горного Клуба «Спорт-Марафон» https://kpmountainclub.ru/lectures/?ysclid=ld1b4zi2lp872094140

+2
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    25 Января 2023 (17:28)   #

Тоже правильно. Надо ж в бесснежье народ чем то занимать, не все же могут водку пить...

  • 9
  • 4
+1  
SASН    25 Января 2023 (17:34)   #

Тоже правильно. Надо ж в бесснежье народ чем то занимать, не все же могут водку пить...

 

Точно, а есчо помимо питья и лектория для любителей прекрасного нужно на поляне открыть ёперный театр. Вотъ. 

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    25 Января 2023 (17:43)   #

Точно, а есчо помимо питья и лектория для любителей прекрасного нужно на поляне открыть ёперный театр. Вотъ. 

А там же есть какой то Роза холл

  • 9
  • 4
0  
SASН    25 Января 2023 (17:55)   #

А там же есть какой то Роза холл

 

В холле попса, комедиклаб, варьете и т.д.

А тут, например Кармен или Аида, пока шаман бьет в бубен можно и в театре посидеть, а в антракте в буфете само собой тринкнуть )

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    25 Января 2023 (18:12)   #

В холле попса, комедиклаб, варьете и т.д.

А тут, например Кармен или Аида, пока шаман бьет в бубен можно и в театре посидеть, а в антракте в буфете само собой тринкнуть )

Ну так всё от манагеров РХ зависит, кого приглашать.

Но коньячок в антракте лучше идет под классику...

0  
JIAY    25 Января 2023 (19:27)   #

Самое время, снега-то нет!

В прошлом сезоне Спорт-Марафон вывозил кучу лыж и бордов по гл курортам РФ. 

Я, даже, в начале февраля на Эльбрусе на их тесты попал.

А в этом гл сезоне, - только лекторий! smiley

 

  • 1
0  
VYEXELA    25 Января 2023 (19:36)   #

Но коньячок в антракте лучше идет под классику...

При старом прижиме в буфете Большого всегда было пиво "Бархатное", редко встречавшееся на воле.

Очень хорошо слушалась музыка после бутылочки-другой.

Но однажды на одноактных балетах (был такой жанр в Большом) из лирического состояния вывел какой то негодяй на сцене который с грохотом шваркнул  пластмассовым букетом об фанерную могилу, горе типа у него...

Я чуть с балкона не свалился.

С тех пор я к классике с осторожностью wacko.png

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    25 Января 2023 (19:42)   #

При старом прижиме в буфете Большого всегда было пиво "Бархатное", редко встречавшееся на воле.

Очень хорошо слушалась музыка после бутылочки-другой.

Но однажды на одноактных балетах (был такой жанр в Большом) из лирического состояния вывел какой то негодяй на сцене который с грохотом шваркнул  пластмассовым букетом об фанерную могилу, горе типа у него...

Я чуть с балкона не свалился.

С тех пор я к классике с осторожностью wacko.png

Нет, в советские времена в Большом мы наслаждались шампанским, пиво это всё таки моветон

  • 1
+1  
VYEXELA    25 Января 2023 (19:52)   #

Пазвольте!!! Не соглашусь!!!

Советское Шампанское можно было поискав купить. Или просто подмигнуть продавщице, были такие, блондинки с халой на голове.

А вот пиво "Бархатное"....  в маленьких бутылочках.... это был просто эксклюзив, доступный далеко не всем и далеко не всегда и даже по блату.

smile.png

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    25 Января 2023 (19:54)   #

Пазвольте!!! Не соглашусь!!!

Советское Шампанское можно было поискав купить. Или просто подмигнуть продавщице, были такие, блондинки с халой на голове.

А вот пиво "Бархатное"....  в маленьких бутылочках.... это был просто эксклюзив, доступный далеко не всем и далеко не всегда и даже по блату.

smile.png

Да я не про это. Просто классический балет и опера всё таки лучше под шампанское. Пиво -это футбол и т.п.

  • 1
0  
VYEXELA    25 Января 2023 (20:05)   #

Так как футбол и тп я просто на дух не переношу, Большой  - это единственное место выпить пивка в окружении культурных людей!

 

Вспомнилось что то...

"Граф, Вы любите шампанское?

Да мадам, очень! Но видите ли, я после него сильно perdu" (С)

smile.png

  • 9
  • 4
0  
SASН    25 Января 2023 (20:14)   #

Так как футбол и тп я просто на дух не переношу, Большой  - это единственное место выпить пивка в окружении культурных людей!

 

Вспомнилось что то...

"Граф, Вы любите шампанское?

Да мадам, очень! Но видите ли, я после него сильно perdu" (С)

smile.png

 

Справедливости ради в анекдоте грилось от пива perdu )))

  • 9
  • 4
0  
SASН    25 Января 2023 (20:16)   #

Я, при редких посещениях выс.искусства, в антракте предпочитаю все таки коньячок ) В горах тоже, фляжка и рюмочки всегда в рюкзаке, для тонуса так сказать )

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    25 Января 2023 (23:12)   #

Лекторий это очень хорошо. Там можно послушать про звёзды.

“... Лучше всего, конечно, пять звёздочек!”

 

63d18d1008cb3_Lektor_KN.jpg

0  
JIAY    26 Января 2023 (09:07)   #

А ещё лучше - КВВК! smiley

  • 1
0  
Volk1    25 Января 2023 (23:22)   #

Справедливости ради в анекдоте грилось от пива perdu )))

Так оно и есть, от шампанского икают и рыгают.

 

ГЫ

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    26 Января 2023 (07:27)   #

В Большом же Спартак шёл. Это разве не про футбол? icon_smile.gif

В то время не кричали: "Спартак - чемпион!" даже в Большом...smile.png

  • 4
0  
pavel_45    26 Января 2023 (07:56)   #

В то время не кричали: "Спартак - чемпион!" даже в Большом...smile.png

Был вроде анекдот про мужика, который купил билет на Спартак и вместо стадиона пришёл н=в Большой.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    26 Января 2023 (08:03)   #

Был вроде анекдот про мужика, который купил билет на Спартак и вместо стадиона пришёл н=в Большой.

Да, был и не один. Типа: "Лысый, пить будешь? А баба твоя?"...