Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Новое креативное пространство «Селфимузей МЕМО» появилось на «Роза Хутор»

Reports Лента автора 21 Января 2021 (12:37) Просмотров: 654 20

Необычный музей появился в горах Сочи.  В нем представлены не предметы искусства или исторические артефакты, а фотолокации для селфи. Расположенный в дизайн-резиденции Flacon 1170 курорта «Роза Хутор», он предназначен для генерации самого популярного направления - создания фото для социальных сетей.

«Формат селфимузеев уже давно популярен в Японии, Америке, Европе, и вот, наконец, пришел в Россию. Он является отражением реальных перемен, происходящих в музейном мире прямо сейчас. В эпоху соцсетей, искусство, которое фотографируют, стремительно завоевало популярность и это изменило подход к выбору произведений для экспонирования, а также созданию выставок. А селфимузей – это новый уровень, когда зритель является непосредственным участником выставки и автоматически распространяет это искусство вокруг себя. Этот формат идеально подходит тем, кто любит выделяться своими фотографиями в соцсетях, - пояснил организатор «Селфимузея МЕМO» Сергей Мясников.

Общая площадь нового креативного пространства на курорте «Роза Хутор» составляет почти 200 квадратных метров. Здесь располагается 11 модных фотолокаций с профессиональным светом. Пока создатели вдохновлялись работами зарубежных коллег, но уже этим летом планируют объединить популярных художников, дизайнеров и производителей, чтобы создать уникальные пространства.

«Создавая наш Селфимузей, мы сразу думали о мерах эпидемиологической безопасности. Помимо соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, мы решили сделать  фотолокации более крупного размера, чтобы наши гости могли всегда находиться на дистанции друг от друга, - отметили организаторы.

+1
+1  
qirill    21 Января 2021 (16:28)   #

куда, черт побери, этот мир катится?!

*смайлик "facepalm"

+3  
Viktor_N    21 Января 2021 (16:39)   #

какие к черту креатив и искусство, селфимузей это новый уровень дебилизма для просранного поколения

  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    21 Января 2021 (16:42)   #

"Две ошибки в одном слове", - подумал Штирлицlaugh

*было написано дибелизма) .исправил, молодец

+1  
garikgarik    21 Января 2021 (16:51)   #

какие к черту креатив и искусство, селфимузей это новый уровень дебилизма для просранного поколения

Единственное поколение, не рабов(1861), выращенное не на убой и не на прокорм Родине, без железного завеса, в относительном достатке, без войны, с частной собственностью и доступом к информации.

0  
garikgarik    21 Января 2021 (16:53)   #

какие к черту креатив и искусство, селфимузей это новый уровень дебилизма для просранного поколения

Сам ты - «просранное поколение», короче)

0  
dplusch    21 Января 2021 (18:28)   #

я старый, мне не понять :(

0  
Perfect Gentleman    21 Января 2021 (18:43)   #

Единственное поколение, не рабов(1861), выращенное не на убой и не на прокорм Родине, без железного завеса, в относительном достатке, без войны, с частной собственностью и доступом к информации.

Ты про поколение, к-рое, акромя Путина, других и не знает?

0  
Sapfir    21 Января 2021 (19:01)   #

Давайте жить дружно!

  • 7
0  
P. Richard    21 Января 2021 (19:09)   #

Напомню, если кто забыл - политика - в Неформате. И вообще, где селфимузей на РХ и где всё остальное.

0  
garikgarik    21 Января 2021 (19:18)   #

Ты про поколение, к-рое, акромя Путина, других и не знает?

И это его вина что ли? Кого посадили на трон с тем вашим детям и жить)

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    21 Января 2021 (19:19)   #

И это его вина что ли? Кого посадили на трон с тем вашим детям и жить)

Ну а ты то чего волнуешься, если тебе с ним не жить?wink.png

+1  
LionSprings    21 Января 2021 (19:31)   #

С налету прочитал заголовок как "селфит музей" и немедленно фалломорфировал.

0  
YurikSN    21 Января 2021 (20:24)   #

... и немедленно фалломорфировал.

Если сразу не погуглить значение, можно хрен знает что представить ;)
+1  
Viktor_N    21 Января 2021 (21:51)   #

Сам ты - «просранное поколение», короче)

 

а не хорошо так дискутировать адепту рх или возможному заказчику статьи. Если бы на розе открылся какой нибудь музей горных лыж, советским и российским спортсменам, истории альпинизма на Кавказе, краеведческий музей краспол, то для юного поколения это было куда полезнее и информативнее, чем скопированный с др.стран селфимузей. Если и брать с др.стран слепки, то берите для ума и развития молодежи что то хорошее и полезное, а не всякое гамно.

0  
Michi    21 Января 2021 (22:19)   #

А наш форумчанин Селфит имеет к этому какое то отношение....?wacko.png

0  
Viktor_N    21 Января 2021 (22:30)   #

А наш форумчанин Селфит имеет к этому какое то отношение....?wacko.png

 

нее, он в другой  в параллельной области спец, но рядом, кароче в медицине smile.png

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    22 Января 2021 (07:45)   #

а не хорошо так дискутировать адепту рх или возможному заказчику статьи. Если бы на розе открылся какой нибудь музей горных лыж, советским и российским спортсменам, истории альпинизма на Кавказе, краеведческий музей краспол, то для юного поколения это было куда полезнее и информативнее, чем скопированный с др.стран селфимузей. Если и брать с др.стран слепки, то берите для ума и развития молодежи что то хорошее и полезное, а не всякое гамно.

Музей как раз там есть, два энтузиаста открыли, судя по описанию, интересный.

А про поколения чушню писать не надо - у каждого свои особенности. Если они тебе не понятны, то это скорей твои проблемы, чем их. Не стоит разбрасываться такими словами...

0  
Perfect Gentleman    22 Января 2021 (07:50)   #

А наш форумчанин Селфит имеет к этому какое то отношение....?wacko.png

Да, он же придумал селфи, когда оно даже близко не было мейнстримом.

0  
Kaverznev    22 Января 2021 (09:10)   #
Ещё одна апре-ски развлекуха для отдыхающих и украшение унылого сарая с парой полуживых инди-харчевен, которым является флакон.
0  
Gebor    22 Января 2021 (12:13)   #

Музей как раз там есть, два энтузиаста открыли, судя по описанию, интересный.

Энтузиазм и Роза Хутор не совместимы, слишком дорогая аренда площадей.

Оленью ферму на Розе, тоже говорят самая простая семья построила...