Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

О едином ски-пассе для курортов Красной Поляны в горнолыжном сезоне 2019-2020

Павел Н. Лента автора 29 Сентября 2019 (15:05) Просмотров: 2513 36

Ожидается, что единый ски-пасс, купив который, туристы смогут прокатиться на любых трассах крупнейших курортов Красной поляны, будет запущен уже в предстоящем зимнем сезоне 2019-2020 годов.

О предстоящем запуске единого ски-пасса сообщил на недавней пресс-конференции директор курорта «Красная поляна» (Горки Город) Андрей Круковский. Ожидается, что появление такого билета позволит Красной поляне достойно конкурировать с крупнейшими зарубежными альпийскими лыжными курортами.

На сегодняшний день соглашения по единому ски-пассу подписаны между тремя курортами Красной поляны. Завершено техническое тестирование: ски-пасс прекрасно читается турникетами всех вошедших в соглашение операторов.

Физически пока зоны катания разных курортов не объединены – на это потребуется еще несколько лет. До этого времени доставлять любителей лыж на разные трассы по единому ски-пассу будет бесплатный автобус-шатл.

Стоит отметить, что внедрению единого билета для посещения лыжных трасс Красной поляны предшествовал долгий путь. Впервые предложение было озвучено еще в 2014 году Министерством курортов и туризма Краснодарского края. В 2015 году президент России Владимир Путин предложил владельцам курортов Красной поляны ввести единый билет для туристов, но с реализацией этого проекта не спешили. Воплотить замысел удалось лишь после преобразования инфраструктуры.

Источник: yasnonews.ru

 

+1
0  
lavrik    29 Сентября 2019 (17:18)   #
Ну посмотрим, во что это выльется. 
  • 4
0  
АнтонП    29 Сентября 2019 (18:55)   #
Закончится все тем что все будут жить в Красной поляне ( ГГ) , а ездить катать на Розу и Газпром с Альпикой.
0  
Gebor    29 Сентября 2019 (20:01)   #
А раньше разве по другому было?
Вообще, если не сезонник, то идея бредовая! Какой смысл заплатив за скипасс, не важно однодневный или допустим 6 из 7, дороже чем аналогичный только на Розу и катать по нему на Альпике и ГГ, ой извините в Касной Поляне.
  • 1
0  
ASDr    29 Сентября 2019 (20:10)   #

А раньше разве по другому было?
Вообще, если не сезонник, то идея бредовая! Какой смысл заплатив за скипасс, не важно однодневный или допустим 6 из 7, дороже чем аналогичный только на Розу и катать по нему на Альпике и ГГ, ой извините в Касной Поляне.

А че там совсем УГ? Альпика вроде уже даже связана почти с РХ - или я ошибаюсь?
  • 4
0  
АнтонП    29 Сентября 2019 (22:14)   #
Да дело вообще в том что теж ГГ не связаны с Газпромом и Альпикой и это как минимум.  Второе дело что уже языком чешут уже сколько лет. Итак на след сезон скипасс на розе 3400 с чем то.  Я вообще при таких раскладах. Максимум на неделю в Альпы и если только под снег в КП прилечу. А  так дорого становится.
0  
desafinado    29 Сентября 2019 (23:10)   #

А че там совсем УГ? Альпика вроде уже даже связана почти с РХ - или я ошибаюсь?

Связана переходом, но не скипассос
  • 1
0  
Плугер    29 Сентября 2019 (23:11)   #
Неужели наличие единого скипасса изменит решение не ехать в Альпы)
позор конечно 5 лет сиськи мять
  • 4
0  
АнтонП    30 Сентября 2019 (00:37)   #

Неужели наличие единого скипасса изменит решение не ехать в Альпы)
позор конечно 5 лет сиськи мять

 

Да этот единый скипасс вообще всем побоку. Если уж именитые про фрирайдеры прутся на паудердей на Розу.  Или катают по закрытой Альпике.  А в Альпы как не крути можно поехать дешевле чем в Сочи. Я взял машину не новую, но бу.  2500 до Австрии, бак у меня на 105л. Примерно 3 бака в одну сторону. И то 1 я заправка у нас, вторая заправка на границе с Польшей. И обратно 1 бак заправляется в Белоруссии. При желании можно дешево сгонять в Альпы. Сочи только под пухляк.  А манагеры зае уже честно со своим скипасом, они как с ценами на топливо. Непонятно по какой причине это топливо дорожает при том что качество только хуже. 

0  
taliban    30 Сентября 2019 (08:18)   #
В том году уже был единный между РХ и Газпромом. Только смысла в нем мало было. Особенно для бордистов.
0  
injecti0n    30 Сентября 2019 (09:31)   #
смысл единого скипаса возможет только в том случае, если покупать сезонник на год. 
Даже по неделям, очень дорого получается. 
Насколько я помню, было +20% к базовой цене Розы, но все всё равно покупали со скидкой 15%. И дельта была просто огромная. 
+1  
vladk1965    30 Сентября 2019 (11:34)   #
В Грузии единый сезонник на всю страну. Стоит он дешевле чем 10 дней на Гудаури.  Студентам 50%. Дети там считаются до 18 лет. Богатая страна Грузия!
0  
Gebor    30 Сентября 2019 (13:54)   #

В Грузии единый сезонник на всю страну. Стоит он дешевле чем 10 дней на Гудаури.  Студентам 50%. Дети там считаются до 18 лет. Богатая страна Грузия!

Немного поправлю.

Сезонник: 600 лари (~15000р.), дневной 50 лари (~1250р.). Сезонник - это 12 однодневных.

"Детский" 50%  6-16 лет.

До 6 лет бесплатно.

5d91dee49b43a_1819.jpg

0  
Андрей Гусев_128897    1 Октября 2019 (10:32)   #
0  
vladk1965    30 Сентября 2019 (15:33)   #

Немного поправлю.

Сезонник: 600 лари (~15000р.), дневной 50 лари (~1250р.). Сезонник - это 12 однодневных.

"Детский" 50%  6-16 лет.

До 6 лет бесплатно.

5d91dee49b43a_1819.jpg

Это старые данные. В этом году дети точно считались  до 18 лет, своим покупал за пол цены. И это верно. Скидка должна быть не за рост, а за то, что они сами за себя не могут заплатить.

+1  
injecti0n    30 Сентября 2019 (16:42)   #

и хинкали там по 25 рублей за штукуyahoo.gif

0  
Gebor    30 Сентября 2019 (22:50)   #

Это старые данные. В этом году дети точно считались  до 18 лет. своим покупал за пол цены.

Молодец, Можешь хоть до 30-ти покупать им скипасс за пол цены.  Но не надо при этом вводить людей в заблуждение!

Есть официальные данные курорта на сезон 18/19. Да они уже устарели, но более свежих, на сезон 19/20, пока не опубликовали. 

0  
auk    30 Сентября 2019 (23:04)   #

"Красная Поляна", которая переименовалась из "Горок", заявила, что единый скипасс в этом сезоне "будет 100%".

  • 1
0  
ASDr    1 Октября 2019 (06:30)   #

"Красная Поляна", которая переименовалась из "Горок", заявила, что единый скипасс в этом сезоне "будет 100%".

Единый скипасс на "Красную поляну"? )))
0  
injecti0n    1 Октября 2019 (10:03)   #

Именно, единый скипас на Красную поляну! cool.png

 

Но, вопрос - нафиг он нужен? дорого же получается, дешевле по дням брать каждый курорт. 

Была бы адекватная трасса для ски сафари, а так, правда не вижу смысла. 

0  
injecti0n    1 Октября 2019 (10:49)   #

Почему Вы сравниваете Гадаури и КП? В Грузии 50 км трасс, в Поляне по этому скипасу будет около 200

0  
vladk1965    1 Октября 2019 (11:17)   #

Молодец, Можешь хоть до 30-ти покупать им скипасс за пол цены.  Но не надо при этом вводить людей в заблуждение!

Есть официальные данные курорта на сезон 18/19. Да они уже устарели, но более свежих, на сезон 19/20, пока не опубликовали. 

Я с Вами своих детей не крестил. Официальные данные есть. На официальном сайте.

+1  
vladk1965    1 Октября 2019 (11:30)   #

Почему Вы сравниваете Гадаури и КП? В Грузии 50 км трасс, в Поляне по этому скипасу будет около 200

Речь шла о сезоннике на все курорты Грузии, их там пять, как минимум. Цены и условия действительно нельзя сравнивать, тем более по километражу. Сезонник на все курорты стоит как 12 дневных на самом большом и дорогом. Это можно сравнить. Это грамотный маркетинг, как мне кажется+ политика государства.  Ну и по детям, студентам, пенсионерам тоже. У нас только участники ВОВ гоняют нахаляву, дай им бог здоровья.

0  
vladk1965    1 Октября 2019 (11:35)   #

Бугели там вообще бесплатные, и нет на них почти никого.

  • 1
0  
ASDr    1 Октября 2019 (11:37)   #

Речь шла о сезоннике на все курорты Грузии, их там пять, как минимум. Цены и условия действительно нельзя сравнивать, тем более по километражу. Сезонник на все курорты стоит как 12 дневных на самом большом и дорогом. Это можно сравнить. Это грамотный маркетинг, как мне кажется+ политика государства. Ну и по детям, студентам, пенсионерам тоже. У нас только участники ВОВ гоняют нахаляву, дай им бог здоровья.

А участники Куликовской битвы?

А если серьёзно - кто хочет и может ехать в Грузию, тот едет в Грузию. То же самое касается любого другого ГЛК, даже равнинных пупырей.
0  
injecti0n    1 Октября 2019 (11:46)   #

Речь шла о сезоннике на все курорты Грузии, их там пять, как минимум. Цены и условия действительно нельзя сравнивать, тем более по километражу. Сезонник на все курорты стоит как 12 дневных на самом большом и дорогом. Это можно сравнить. Это грамотный маркетинг, как мне кажется+ политика государства.  Ну и по детям, студентам, пенсионерам тоже. У нас только участники ВОВ гоняют нахаляву, дай им бог здоровья.

 

А можно ещё сравнить стоимость скипаса в Альпах и в Грузии, дельта будет вообще космическая. Только к чему это всё? 

0  
vladk1965    1 Октября 2019 (12:42)   #

А можно ещё сравнить стоимость скипаса в Альпах и в Грузии, дельта будет вообще космическая. Только к чему это всё? 

Вы о чем? В Альпах скипас в среднем дешевле чем в КП, даже если не вспоминать про километраж. Но это все действительно не к чему, пока народ едет, все так и будет.
 

0  
injecti0n    1 Октября 2019 (13:08)   #

Народ едет, каждый год ставится новый рекорд по посещению. Претензия то в чём? 

  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    1 Октября 2019 (14:30)   #

На РХ скидка пенсам 50%, еще 2 года назад была 70%.

Летом за  "летний дневной" на ГП я вместо 1000 р заплатил 10р.

 

Про "халяву пенсам" - здесь пытался структурировать...

комментарий удален
0  
vladk1965    1 Октября 2019 (16:16)   #

На РХ скидка пенсам 50%, еще 2 года назад была 70%.

Летом за  "летний дневной" на ГП я вместо 1000 р заплатил 10р.

Можно ссылочку подтверждающую?

0  
injecti0n    1 Октября 2019 (16:31)   #

271,7 * 71,08= 19 312,43

Роза - 13 230 

Общий - 15 900 (без скидки, а она минимум 5%) 

  • 1
0  
ASDr    1 Октября 2019 (16:38)   #

271,7 * 71,08= 19 312,43
Роза - 13 230
Общий - 15 900 (без скидки, а она минимум 5%)

Дебет с кредитом не сходятся )))
0  
vladk1965    1 Октября 2019 (16:58)   #
Согласен. Не дотягиваем до среднеевропейской. Там конечно тоже бывают скидки, но без скидок уверенно отыгрываем 10% от средней по Европе! Дельта космическая или комическая?
0  
injecti0n    1 Октября 2019 (17:11)   #

Согласен. Не дотягиваем до среднеевропейской. Там конечно тоже бывают скидки, но без скидок уверенно отыгрываем 10% от средней по Европе! Дельта космическая или комическая?

Это лирика, даже с учётом приведённых цен по ссылке и самой низкой цене в 220 евро на зоны катания схожие с Розой, мы получаем экономическую выгоду КП. 

Исходя из Вашего утверждения, что в "Альпах дешевле", мы больше пруфов можем не ждать и можем сделать вывод об "истине" Вашей доказательной базы?