+5

Открытие горнолыжного сезона на горнолыжном курорте «Солнечная долина»

Павел Н. Лента автора 8 Ноября 2022 (01:32) Просмотров: 671 30



Горнолыжный сезон на курорте  «Солнечная долина» начнется 11 ноября, в честь открытия сезона 12 ноября на курорте состоится праздничная программа.

Курорт будет работать с 09-00, самые нетерпеливые смогут приехать и покататься по утреннему «вельвету». С 12-00 до 14-00 аниматоры, ди-джей и ведущий проведут развлекательную программу для детей, состоится семейная эстафета. В 15-00 самые смелые райдеры смогут поучаствуют в контесте – любительских соревнованиях на небольшом трамплине. Праздник завершится в 17-30 грандиозным фаер-шоу.

В новом сезоне «Солнечная долина» порадует гостей обновленной инфраструктурой: в ноябре откроется долгожданная трасса на северо-западном склоне горы и новый четырехместный кресельный подъемник. Протяженность трассы – 1100 метров, перепад высот – 230 метров.

Новый сезон начинается с приятной новости: курорты «Солнечная долина» и «Завьялиха» объединяются! Любители горных лыж и сноубордов смогут кататься по единому ски-пассу, отдыхать по комплексному туру и пользоваться трансфером между курортами.

На «Завьялихе» сейчас активно ведутся подготовительные работы к горнолыжному сезону: строится кафе, проводится ремонт административного здания, закуплено новое оборудование для проката, строится учебная трасса, освещение трассы, трасса тюбинга, мангальные зоны. Старт горнолыжного сезона на «Завьялихе» запланирован на 26 ноября.

Источник: dolina.su

+5
0  
Gosha    8 Ноября 2022 (07:24)   #
Сезон в Завьялиха 26 ноября?
Не смешите. Может только учебный склон насыпят.
В это время там снега ещё нет. Завьялиха по хорошему открывалась на НГ в лучшем случае
А бывало и не открывалась.
PS интересно на сколько в Завьялиха вырастет цена.
Там надо восстанавливать двухкреселку и осваивать 10-11ю трассы на ту сторону горы.
0  
Игорь163    8 Ноября 2022 (07:52)   #
У них единый ски-пасс с солидолом будет, значит очень сильно вырастет цена
0  
Gosha    8 Ноября 2022 (08:11)   #

У них единый ски-пасс с солидолом будет, значит очень сильно вырастет цена

Нафиг тогда Завьялиху
Но думаю что не будет единого.
По цене СД никто в Завьялиху не поедет кататься.


В предстоящем сезоне комплекс будет работать совместно с «Завьялихой» из Трехгорного. Приобретая ски-пасс в одном из центров, его можно использовать и в другом. Цены в «Завьялихе» определят позже: они будут отличны от прошлогодних.
https://m.ura.news/news/1052601053
0  
Игорь163    8 Ноября 2022 (10:31)   #

Вот смотри, что на сайте Солидола размещено вполне официально:

 

 

Новый сезон начинается с приятной новости: курорты «Солнечная долина» и «Завьялиха» объединяются! Любители горных лыж и сноубордов смогут кататься по единому ски-пассу, отдыхать по комплексному туру и пользоваться трансфером между курортами. 

 

 

Пока не понятно, на самой Завьялихе будет отдельный скипасс или нет. Но лично я не хочу лыжи портить по камням Завьялихи и по положнякам тошнить по 2 км

0  
Gosha    8 Ноября 2022 (11:56)   #


Пока не понятно, на самой Завьялихе будет отдельный скипасс или нет. Но лично я не хочу лыжи портить по камням Завьялихи и по положнякам тошнить по 2 км

Я года был в марте 21
Нашел там на 6-7 трассах пухляк.
Но выкат задалбывает.
Специально туда не поеду.
Но можно совместить поездку.
Тираж ездил.
По дороге с Курсы заехать.
Но если будет цена как в СД.
Ну нафиг.
0  
Игорь163    8 Ноября 2022 (12:01)   #

Туда молодежь ездит бухать в лесопосадках. Больше там нечего делать

0  
Gosha    8 Ноября 2022 (12:02)   #

Туда молодежь ездит бухать в лесопосадках. Больше там нечего делать

Когда двухкреселка работала, там нормально было.
  • 2
+1  
Victor Pomortseff    8 Ноября 2022 (12:08)   #

Я года был в марте 21
Нашел там на 6-7 трассах пухляк.
Но выкат задалбывает.
Специально туда не поеду.
Но можно совместить поездку.
Тираж ездил.
По дороге с Курсы заехать.
Но если будет цена как в СД.
Ну нафиг.

 

Ну чтобы вкладывать в развитие горы (в т.ч. инфраструктуры вокруг нее), нужно откуда-то деньги брать. Так что если деньги идут на дело, я лично готов платить.

 

Если Завьялиха будет развиваться такими же темпами как солидол - это замечательно. Есть шанс что года через 3-4 туда будет интересно съездить.

0  
Игорь163    8 Ноября 2022 (12:09)   #

Я только шестикреселку застал, все остальное не работало, не знаю, как сейчас будет.

0  
Игорь163    8 Ноября 2022 (19:04)   #
Не получилось у Солидола открытие сезона, отменили и новые даты пока не скмзали
0  
Gosha    8 Ноября 2022 (19:26)   #

Не получилось у Солидола открытие сезона, отменили и новые даты пока не скмзали

Яб лет 10-12 назад поехал открывать сезон в БАМ. Сейчас влом. :)
0  
Игорь163    8 Ноября 2022 (19:54)   #
Бам пока не открывался, только учебки.
0  
Gosha    8 Ноября 2022 (19:55)   #

Бам пока не открывался, только учебки.

Так мы на ноябрьские ездили на 8-9 трассы.
Правда бывало и на открытие 5ки
Вот 08 год

https://www.ski.ru/az/blogs/post/kolumb-otkryl-ameriku-v-1492-godu-a-samarcy-abzakovskuyu-pyatyorku-v-2008-m/
0  
Игорь163    8 Ноября 2022 (19:58)   #
Сейчас в А только учебка работает
0  
Gosha    8 Ноября 2022 (20:03)   #

Сейчас в А только учебка работает

Снешлтоксикоз великая сила.
  • 2
0  
Victor Pomortseff    9 Ноября 2022 (08:10)   #

Яб лет 10-12 назад поехал открывать сезон в БАМ. Сейчас влом. icon_smile.gif

 

Мне всегда влом было. Больше - мне лениво ехать 30км до Пильной, где 29.10 открылся маленький склон (там потом парк делают). Тим перепад меньше 100 метров и трасса метров 300. Вот реально жопу лень от стула оторвать ради такого

0  
Gosha    9 Ноября 2022 (10:15)   #

Цены где на катание в СД?

0  
Игорь163    9 Ноября 2022 (10:29)   #

Обещают третью неделю подряд разместить цены, но, как и с открытием сезона, подходят к этому безответственно и слов своих не держут.

0  
potap_69    24 Ноября 2022 (18:46)   #

По поводу цен отвечает сам владелец ГЛК "Солнечная долина".

https://74.ru/text/business/2022/11/24/71835524/

0  
Игорь163    24 Ноября 2022 (21:29)   #
ИМХО - головокружение от успехов в период политической изоляции...
0  
potap_69    24 Ноября 2022 (21:58)   #

ИМХО - головокружение от успехов в период политической изоляции...

Можно только согласиться с тем,что всё что задумывалось за эти годы было воплощено в жизнь.

  • 2
0  
Victor Pomortseff    25 Ноября 2022 (07:49)   #

ИМХО - головокружение от успехов в период политической изоляции...

 

Чегой-то? До изоляции успехов было больше - этап КМ по скикроссу проводили каждый год.

И, повторюсь, они хоть куда-то двигаются и что-то делают. В отличии от остальных.

0  
demon75    25 Ноября 2022 (08:07)   #

Господи

бизнес и все

продвижение по плану географии, к примеру Свердловской области она не интересна, хотя ездили, с других регионов на пути к Кусе, СолДол, БАМ, ладе очень хорошо.

Завьялиха неплохая гора, там нужна хорошая система оснежения и продуманная, ну и главное это инфраструктура) 

до сих пор помню бараки)))

0  
Игорь163    25 Ноября 2022 (21:32)   #

Чегой-то? До изоляции успехов было больше - этап КМ по скикроссу проводили каждый год.
И, повторюсь, они хоть куда-то двигаются и что-то делают. В отличии от остальных.

У них цены явно не в рынке. Что на проживание, что на катание.
Катайтесь там без нас, пока цены не приведут в порядок...
Ничего личного, просто хозяин точно делает своё дело - набивает карманы. Ему окупаемость 12 лет, это очень много. При нормальной 25-30 лет. Вот и пытается отовсюду побольше хапнуть.
С другой стороны, пока есть те, кто за это платит, значит надо доить дураков, всё правильно
  • 2
0  
Victor Pomortseff    26 Ноября 2022 (08:48)   #


 

Ну там и без вас есть кому кататься. Карманы - да, набивает. Завидно? Ну так создайте свой бизнес и тоже набивайте, кто мешает?

Две трассы новые сделали? Сделали. Жилье построили? Построили. Вам кто-то обещал профсоюзные цены там? Никто не обещал.

Хотите дешево - вот вам "бизнесплан": находите горку где-нибудь по ЛЭП, притаскивете туда старый двигатель от жигулей, делаете самодельный подъемник с крючками. Склон утаптываете лыжами когда снега достаточно нападает. Дешево и сердито.

 

И не надо считать дураками тех, что может себе позволить платить больше.

0  
Игорь163    26 Ноября 2022 (12:02)   #
А что ты так разволновался?

Я уж лучше в БАМ поеду, мне там привычнее. Трасс больше, и условия нормальные.

Нравится тебе переплачивать в Миассе, ну и в путь, твоё дело.
  • 2
0  
Victor Pomortseff    26 Ноября 2022 (15:47)   #

А что ты так разволновался?

Я уж лучше в БАМ поеду, мне там привычнее. Трасс больше, и условия нормальные.

Нравится тебе переплачивать в Миассе, ну и в путь, твоё дело.

 

Да я-то не волнуюсь особо. Просто до Миасса могу одним днем туда-сюда ездить.

 

Ну и вижу как там горка развивается. И по трассам и по инфраструктуре. И за это готов платить. За то, что развиваются, а не просто проживают кем-то когда-то построенное. Такого бы владельца, да к нам на Белую - был бы толк из горы.

 

Вообще, радует когда какое-то развитие идет. И печалит такое вот отношение "умножадных" - с таким "контингентом" перспективы весьма печальны.

 

БАМ, конечно, хорошо. Но надоело (с 2003-го года). Было время, когда каждый год по два раза в сезон катались. Сейчас все, скучно стало. В последний раз там в 17-м были, и пока не тянет.

0  
Игорь163    26 Ноября 2022 (16:00)   #
А ты на меня ярлыки не клей, не дорос ещё.

Ты же не хочешь слышать, что у них прайс не в рынке.
Не хочешь слышать, что деньги они берут сразу, а отдают долго и через заявления.
Не хочешь слышать, как они опозорились со своим о крытием, в отличии от других.

Ты сам можешь что угодно делать, но на меня не наклеивай ничего.
Я по возможности политкорректно выразился, это понятно?
  • 2
0  
Victor Pomortseff    26 Ноября 2022 (16:24)   #

А ты на меня ярлыки не клей, не дорос ещё.

Ты же не хочешь слышать, что у них прайс не в рынке.
Я по возможности политкорректно выразился, это понятно?

 

А что такое "прайс в рынке"?

Если остальные просто проживают то, что им досталось, ни копейки в не вкладывая в развитие - ну да. Можно держать цены пониже. Может быть еще даже сколько-то лет получится. Только это тупик.

Насчет "берут сразу, отдают долго" - тут не в курсе. Укусили лично как-то?

С открытием "опозорились" - ну погода в начале сезона шалила. Не, я понимаю, что хочется набросить, а тут такой повод... Но начало сезона, оно всегда такое. Пока не убедишься что точно открылись, лучше не планировать.

 

По поводу наклеивать - обоюдно. Не нравится - не ездишь. Катаешь там где нравится. Без истечения коричневой субстанции изо всех щелей. Казалось бы - не катаешь там, какое дело что там и как? Можно даже не заглядывать в тему.

0  
Игорь163    26 Ноября 2022 (20:30)   #
Если ты до своих лет дожил и всерьёз задаешь такие вопросы - мне тебя жалко


Хотя сам думаю, что ты прикалываешься просто...
И это ещё - что ты так усираешься, ну зачем? Вроде нормальный мужик был