+6

Петра Влхова выиграла в Леви первый слалом нового сезона Кубка мира

horohoro Лента автора 21 Ноября 2021 (10:28) Просмотров: 507 4

20 ноября в финском Леви в борьбу за очки Кубка мира вступили сильнейшие слаломистки мира. В первой слаломной гонке сезона победила словачка Петра Влхова. Она провела два идеальных заезда по идеальному склону. Петра провела на склоне в Леви последние три недели, чтобы лучше подготовиться к этим гонкам.

Теперь две королевы слалома, Петра и Микаела, имеют равное количество оленей: по четыре у каждой. Ни один лыжник, кроме Влховой или Шиффрин, не выигрывал в традиционном слаломе, открывающем сезон, со времен победы Тины Мазе в 2014 году.

Вчера Влхова в первой попытке опередила Микаелу Шиффрин (США) на 0,11 секунды, а во второй довела отрыв до 0,31 секунды. Немка Лена Дюрр проиграла лидеру 0,84 секунды, заняв третье место. Это второй подиум в карьере немецкой лыжницы, и он случился спустя почти девять лет после первой и единственной победы на рампе в Москве.

Словенка Андрея Слокар, выигравшая на прошлой неделе параллельное соревнование, отстала на 1,12 секунды и заняла четвертое место. За ней следует шведка Анна Свенн Ларссон, которая на 0,01 секунды уступила пятой позиции. Шведская лыжница вернулась после тяжелой травмы, пропустив весь прошлый сезон и не соревнуясь 21 месяц. Австрийка Катарина Линсбергер, обладательница слаломного Кубка мира 2020/21 года, с проигрышем 1,28 сек. заняла шестое место.

Россиянка Анастасия Горностаева, стартовав под 55 номером, не попала в топ-30, финишировав с 47 результатом.

Сегодня на склоне Black Levi вторая слаломная гонка и у всех участниц  будет еще один шанс наверстать упущенное! От нашей команды на старт под номером 65 выйдет Катя Ткаченко.

Источник fis-ski.com

Источник: ski.ru
+6
  • 1
0
virus_hse    21 Ноября 2021 (11:26)   #

Ни один лыжник, кроме Влховой или Шиффрин, не выигрывал в традиционном слаломе, открывающем сезон, со времен победы Тины Мазе в 2014 году.

Я чот не понял, Мика и Петра мужики? Или как это осилить? :-)

bazil    21 Ноября 2021 (14:41)   #

Все правильно написано. Мужики у них не выигрывали потому что с этими девами они не соревновались. Все пытались выиграть у Хиршера.