Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу с кем разделить трансфер аэропорт... 22 Апреля 2024 Россия, Кировск
+5

Вот такая хрень получается...

Kir14 Лента автора вт. 16 Апреля 2019 (10:45) Просмотров: 3525 29

 

Вот такая хрень получается когда на общественных склонах гоняют доморощенные спидскиеры.  Видео от 12 апреля.

Публикация создана из поста на форуме (прим. редакции).

+5
0  
кум808    вт. 16 Апреля 2019 (11:18)   #

А где это территориально было?

0  
JIAY    вт. 16 Апреля 2019 (11:21)   #
Сильно самоуверенный в себе лом, судя по видео - был! 
0  
Chazm    вт. 16 Апреля 2019 (11:28)   #

Лыжнику Лому лом в жопу, поперек.

Перекресток, не в оправдание лому, плохо сделан.

0  
Red_camel    вт. 16 Апреля 2019 (12:14)   #
Пересечение линий движения и правда организованно из ряда вон плохо - Это очередной камень БОЛЬШОЙ ДЕРЕВЯШКЕ!! Лыжник неправ, найти казнить! в Европе он оплачивал бы лечение и другие расходы пострадавшей стороне, и заодно научился бы ездить с головой!
но вины с БОЛЬШОЙ ДЕРЕВЯШКи это все равно не снимает!!!! их как минимум 33%!!!
  • 3
  • 1
+8  
Zubr_16    вт. 16 Апреля 2019 (13:14)   #
Таким идиотам ничто не помеха.

Катались там 2 недели назад, по всему маршруту таблички "медленно" и "осторожно".
Здесь проблема не примыкания 2х трасс, а таких ломов, он же приехал на этот спуск точно также по общему склону и лишь случайно не снёс никого по пути следования. Это же участок на который въезд с 15/17 маршрутов под подъёмником, там точно также мог кого-то снести.

От подобных баранов только пожизненная блокировка ски-пасс поможет и чёрный список, общий для всех ГЛК.

Также, как опасные пассажиры на борту самолёта, как и на стадион будучи фанатом-хулиганом, можно не попасть.

Запрет на продажу билета таким и всё.
  • 1
  • 1
  • 1
+3  
Vuarsap    вт. 16 Апреля 2019 (13:08)   #

гоняют доморощенные спидскиеры

icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif  Настаиваю на корректности терминов!

Ни богоизбранные, ни доморощенные, на общественных склонах в стойке не гоняют (и то, не без исключений).
Но в сабже - именно ЛОМ!

0  
Kir14    вт. 16 Апреля 2019 (23:26)   #
Обиделись на фразу "доморощенный спидскиер"?
Я сначала хотел написать "мамкин спидскиер", но что-то засомневался поймут ли меня :)
-1  
sergey34521    вт. 16 Апреля 2019 (13:11)   #

Когда ты находишься на склоне то должен считать что кругом одни козлы, от которых можно ожидать  чего угодно.

И соответственно держать все под контролем.

В жизни тоже самое.

Считать всех козлами, когда въезжают в спину, уже не помогает))    Не меньшие козлы организаторы склона - всегда в подобных местах загородки ставят. 

+1  
flex1969    вт. 16 Апреля 2019 (13:57)   #

Таким идиотам ничто не помеха.


Запрет на продажу билета таким и всё.

Это нереально!!! Это никак неотследить!
комментарий удален
0  
Red_camel    вт. 16 Апреля 2019 (17:42)   #
Я много раз просмотрел видео и у меня следующий вопрос: "Где этот ЛОМ собирался начать и закончить свое торможение??!?!?"
Я так понимаю если бы ЭТОТ друг не приехал в бордера, он с высокой вероятностью сбил бы ребенка лыжника или ребенка пальтошника... корое говоря бордер спас..
0  
alex san    вт. 16 Апреля 2019 (20:10)   #
ну начнём с того что организация хреновая,нет разделительной полосы,к стати в том же хреновом банско таких мест полно и травмированных везут регулярно, а насчот ломов так их и тут полно попадается, почитаешь что пишут..................)))
+2  
sergey34521    вт. 16 Апреля 2019 (20:17)   #

Считать всех козлами, когда въезжают в спину, уже не помогает))    Не меньшие козлы организаторы склона - всегда в подобных местах загородки ставят. 

Поставили минус. Странно.  Интересно -  въезд в спину как-то програмируется заранее?  Или организаторы правы,  что не выставили ограждения?  Точно дело рук убойного лома.

комментарий удален
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    вт. 16 Апреля 2019 (22:07)   #

Кажется от таких чудаков на розе нашли вполне адекватную защиту в этом году. В паре мест где крутая трасса выходит на пересечение в конце крутого участка сеткой сделан коридлр похожий на букву z по форме.  Либо медленно там ехать, либо ты в сетке.

Во Франции проезд через букву "Зю" давно практикуется на подобных перекрестках

0  
lavrik    вт. 16 Апреля 2019 (22:09)   #
А известны последствия данного столкновения? Бордер не пострадал?
0  
Kir14    вт. 16 Апреля 2019 (23:24)   #
В группе Бигвуда в ВК писали, что бордера увезли в акье, лыжник сам уковылял,
подробностей не знаю.
0  
rakovic    чт. 18 Апреля 2019 (10:50)   #
Против лома, нет приёма... Катаёте в защите, хоть это и не панацея, шансы выжить выше.
+4  
Шайтан    чт. 18 Апреля 2019 (12:42)   #

Произошло на моих глазах. Сразу побежал за врачом, он с носилками и с сотрудником БВ несли девушку в медкабинет, а я нёс её борд. Она жаловалась только на плечо, не помню какое. Говорила осознанно, сказала, что приехала кататься одна, по-моему, из Питера. Я оставил борд в кабинете, о дальнейшей судьбе не знаю, но видео, конечно не передаёт той картинки, которая происходила воочую. Думал, что, как минимум, перелом позвоночника от того, как она летела. Но легла на носилки сама и несли её на боку из-за плеча. Вот что у неё заболело, когда организм остыл...? А мужик даже не хромал, гонял на ГС ХЭД дня 3-4 до этого момента, постоянно заскакивая на этот крутяк и набирая скорость в стойке до выполаживания, пугая народ, т.к. делал это очень опасно. Я сам люблю погонять, что и делал на 191 см ГС, но на "юге" городского, а вдоль креселки на слаломках. Из положительного могу сказать только одно - мужик не убежал, а даже заходил в кабинет к врачу. Применялись ли к нему какие-то санкции со стороны БВ или правоохранителей в последующем?

+2  
sergey34521    чт. 18 Апреля 2019 (16:36)   #

То есть мужик, не просто случайно въехал, а еще до этого 4 дня "тренировался". Жуть. 

0  
Rieder42    пт. 19 Апреля 2019 (10:30)   #
Вот также несколько лет назад, в Шерегеш, мне в спину въехал один чел, после чего я приобрёл шлем, полную защиту(шорты, куртку, наколенники) и стал оглядываться назад боясь несущихся любителей скоростного спуска,особенно после принятия горячительных напитков в кафе, они начинают ощущать себя профи!!!
+1  
Вован на HEAD    пт. 19 Апреля 2019 (12:58)   #

Просто нормальным людям не нужно кататься там - где постоянно "ломы" и "гонщики" !

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    пт. 19 Апреля 2019 (13:06)   #

Просто нормальным людям не нужно кататься там - где постоянно "ломы" и "гонщики" !

Назови это волшебное место - где?

комментарий удален
  • 2
  • 1
0  
stra    пт. 19 Апреля 2019 (18:34)   #

Правильно писали: встречу с ломом не предсказать...

но в целом, думаю многие согласятся, что культура катания, например, в Австрии выше чем в России.

Так что там -безопаснее. 

Как только мы выходим на склон, садимся за руль, отправляемся в путешествие-риск для жизни возрастает во много раз... так что лучше сидеть дома и смотреть телевизор, на безопасном расстоянии...biggrin.png

0  
musson    пт. 19 Апреля 2019 (19:08)   #

Не думаю.
Я в Альпах серьезных столкновений лично видел 2, в Поляне и в Кировске тьфу-тьфу ни одного.


Видел и в Альпах и в КП в достаточном количестве. Но КП этого сезона - что то эпическое...такие бамсы лицезрел.
0  
Jove.Loony    пт. 19 Апреля 2019 (19:24)   #

Обиделись на фразу "доморощенный спидскиер"?
icon_smile.gif

 

Скидспидер лучше сказать. Таких имеется везде. И встреча с ними неизбежна, они караулят за поворотами, за кустами и везде. И бороться с ними бесполезно. Нужно иметь глаза на затылке и беречь себя. Стараться предвидеть ситуацию не только по-ходу спуска, но и позади.
Не только на горе, но и на дорогах таких много. Им кажется, что у них всё под контролем. До столкновения.

комментарий удален
0  
Anna Zosv    25 Апреля 2019 (17:06)   #
Там так по идиотски сделан этот выкат... у нас инструктора орали дурнем, чтоб этот участок по кромке проходили, подальше от выката с чёрной. Так на чёрную всякие долбоящеры безмозглые в основном выезжают. 

Тут вообще дебилойд. Я бы таких пожизненно лишала возможности преобрести скипас на курорте. Не умеешь быстро ездить и молниеносно оттормаживаться - не ездил на чёрных трассах, и на красные тоже не лезь. 

Он мог так и в «лигушатник» выехать.