Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+2

Сезон на курорте «Эльбрус» продлили на июнь

Павел Н. Лента автора 30 Мая 2021 (07:35) Просмотров: 1553 12
Сезон 2020-2021 на курорте «Эльбрус» не закончится в мае. Любители горных лыж и сноуборда будут иметь возможность покататься и в июне, но на высоте от 3455 м - именно там достаточно снега для подготовки трасс со станции Гара-Баши до станции Мир. Трассы, расположенные ниже этой отметки, закроются 31 мая.


+2
0  
JIAY    30 Мая 2021 (07:45)   #

Павел Н., вс. 30 Мая 2021 (07:35)

Любители горных лыж и сноуборда будут иметь возможность покататься и в июне, но на высоте от 3455 м

А почему не от 3847 м. с Гара-Баши? smiley 

0  
Вован на HEAD    30 Мая 2021 (09:20)   #

"от 3455" - и выше

0  
JIAY    30 Мая 2021 (14:09)   #

 

"Трассы, расположенные ниже этой отметки, закроются 31 мая."

Где написано И ВЫШЕ? smiley

  • 2
0  
МотоМото    30 Мая 2021 (15:06)   #

JIAY    вс. 30 Мая 2021 (14:09)   #

 

Где написано И ВЫШЕ? 

Это написано выше!

0  
JIAY    30 Мая 2021 (17:57)   #

Трындеть не надо! smiley

"Сезон 2020-2021 на курорте «Эльбрус» не закончится в мае. Любители горных лыж и сноуборда будут иметь возможность покататься и в июне, но на высоте от 3455 м - именно там достаточно снега для подготовки трасс со станции Гара-Баши до станции Мир. Трассы, расположенные ниже этой отметки, закроются 31 мая."

???

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    30 Мая 2021 (17:07)   #

Вообще участок ГараБаши -Мир вполне катабелен весь июнь каждый год.

Просто я бы открывал подъемник пораньше.

0  
JIAY    30 Мая 2021 (17:53)   #

Так там наша сборная по ГЛ с Гара-Баши с 7 утра уже катаются/тренируются!  smiley

+1  
Rassvetnik    30 Мая 2021 (20:10)   #

Вообще участок ГараБаши -Мир вполне катабелен весь июнь каждый год.
Просто я бы открывал подъемник пораньше.

Как раз сегодня это обсуждали с женой. Эльбрусу для поздне-весеннего и летнего катания просто необходимо открываться пораньше. Было бы здорово, если бы кто-нибудь объяснил это тамошнему руководству.

Тем более сейчас Россия живет по уродскому зимнему времени с неадекватно ранним рассветом, а многие горнолыжки никак на это не отреагировали, в том числе Эльбрус, и продолжают работать как раньше.

К примеру сейчас рассвет в терсколе в 4:30, а в л2а в 6:00. При этом л2а открывается для туристов в 8 (а для спортиков гораздо раньше) , а эльбрус в 9.

То есть спустя 4.5 часа после рассвета в л2а 10:30 и народ катает уже 2.5 часа, а на Эльбрусе только открывают подъемники!

В результате закономерный итог: состояние снега в л2а даже сегодня гораздо лучше, чем на Эльбрусе на майские, просто за счет уродского зимнего времени и позднего открытия
  • 18
  • 7
  • 5
+2  
Mr.XX    31 Мая 2021 (00:03)   #


В результате закономерный итог: состояние снега в л2а даже сегодня гораздо лучше, чем на Эльбрусе на майские, просто за счет уродского зимнего времени и позднего открытия

Дело в том, что нп Эльбрусе спортсмены тоже начинают тренировки в 6 утра. Для них подъемник запускают, но посторонних не сажают.Дело в том, что трасса одна и туристы будут мешать тренировке

Тут надо с трассами решать. Тем более, что укатать еще одну трассу чисто для туристов, проблемы нет. А производительности подъемника тоже хватит на всех

0  
Vlad Pironko    31 Мая 2021 (15:33)   #
Интересно, прокаты будут работать? Я в Терскол поеду числа 15го погулять по горам , может катнуть в какой нибудь день. Лыжи не кайф тащить с собой.
0  
JIAY    31 Мая 2021 (15:47)   #

Интересно, прокаты будут работать? Я в Терскол поеду числа 15го погулять по горам , может катнуть в какой нибудь день. Лыжи не кайф тащить с собой.

 

Куда ж они денутся, будут работать, наверху снега ещё полно! biggrin.png

0  
Вован на HEAD    1 Июня 2021 (12:36)   #

Летом теперь зима...

значит следующей ЗИМОЙ - ЛЕТО БУДЕТ !