Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+2

«Шерегеш» вводит QR-коды при заселении в отели

Павел Н. Лента автора 20 Января 2022 (18:40) Просмотров: 559 23

 20 января горнолыжный курорт «Шерегеш» вводит обязательное предъявление QR-кодов при заселении в отели. Помимо этого, как сообщает РИА Новости, при посещении заведений общественного питания, спортивных и детских площадок, SPA-салонов, кинотеатров и ночных клубов необходимо предъявлять один из следующих документов:

  • Сертификат о прохождении полного курса вакцинации;
  • Справка о перенесенном в течение последних шести месяцев COVID-19;
  • Отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до момента посещения заведения;
  • Справка о противопоказаниях к иммунизации.

К детям в возрасте до 18 лет требования не относятся. Иностранным туристам необходимо иметь в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» отрицательный результат ПЦР-теста, полученного не ранее чем за 48 часов до заселения в отель.

Источник: trn-news.ru

+2
  • 2
+1  
lioudmila    20 Января 2022 (23:48)   #

Что ж. Обидно за них.

Но, во первых, есть частный сектор. А во-вторых, надо просто звонить и спрашивать, заселят или нет. Были в декабре на Урале, так в гостиницах были готовы нас селить, если хотя бы у одного из компании был кукод, чтобы на него оформить номер.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    21 Января 2022 (08:00)   #

Что ж. Обидно за них.

Но, во первых, есть частный сектор. А во-вторых, надо просто звонить и спрашивать, заселят или нет. Были в декабре на Урале, так в гостиницах были готовы нас селить, если хотя бы у одного из компании был кукод, чтобы на него оформить номер.

А что, есть проблемы с вакцинацией? Зачем изобретать велосипед? Скоро уже без ку-ку кода никуда...

  • 4
0  
АнтонП    21 Января 2022 (10:26)   #

Только приехал из Красной Поляны ( снега там вообще нет и с ним беда)  Так вот QR код спрашивают везде , в отелях, кафе, макдаке. Так что так.  Если болел заразой QR - тоже выдают. Так что часть знакомых были переболевшие и проблем не было.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    21 Января 2022 (10:32)   #

Только приехал из Красной Поляны ( снега там вообще нет и с ним беда)  Так вот QR код спрашивают везде , в отелях, кафе, макдаке. Так что так.  Если болел заразой QR - тоже выдают. Так что часть знакомых были переболевшие и проблем не было.

Ладно вводить в заблуждение! Снега нет для вне трасс, А на трассах всё шикарно...

  • 4
0  
АнтонП    21 Января 2022 (10:40)   #

Если шутку не поняли то ок....

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    21 Января 2022 (10:44)   #

Если шутку не поняли то ок....

Ну да, надо же в скобочках писать, что это шутка...biggrin.png

  • 4
0  
АнтонП    21 Января 2022 (10:47)   #

Ну да, надо же в скобочках писать, что это шутка...biggrin.png

 

Это скрытая шутка) Для тех кто в теме происходящего))))

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    21 Января 2022 (10:50)   #

Это скрытая шутка) Для тех кто в теме происходящего))))

Да я мониторил состояние склонов на случай, если бы Банско отвалилось...

0  
djgarry    21 Января 2022 (11:21)   #

А вот мне интересно! Постановление о введении в регионе QR кодов было подписано губернатором ещё в прошлом году, и потом его исполнение было отложено до 20 января. За это время изменились правила по срокам действия QR кодов для переболевших! Он теперь действителен  не 6 месяцев, а год, что подтверждается на сайте Госуслуг! А в постановлении губернатора осталась фраза "полгода"! Вопрос, заселят ли по по QR коду переболевшего больше шести месяцев назад, но меньше чем год назад?

Надо будет написать в гостиницу.

0  
АлекСт    21 Января 2022 (14:40)   #

Никого не волнует, что у вас за код  и каков срок его действия.

Максимальный вариант проверки - сканирование кода смартфоном и получения инфы с сайта госуслуг. А там всё просто - действителен ли предъявленный код в данный момент или нет. Сайт госуслуг ничего не знает о губернаторах и их текстах. 

0  
djgarry    21 Января 2022 (16:04)   #

Те самые "Перегибы на местах" в России никому отменить так и не удалось! smiley 

+1  
АлекСт    21 Января 2022 (16:09)   #

Ещё раз. Тут не может быть перегибов. Куркод или действителен, или нет. Это определятся только сайтом госуслуг. Происхождение кода (прививка, переболели) при сканировании не определяется. 

Двоичный код - Да или Нет.

Всё.

0  
djgarry    21 Января 2022 (16:17)   #

Ну дай Бог, если так.

  • 4
0  
АнтонП    21 Января 2022 (11:43)   #

Да я мониторил состояние склонов на случай, если бы Банско отвалилось...

 

Я если честно гонял на неделю не под трассы.  А под фрирайд. Вечером начинается серия снегопадов на дней так 5 , скажу что итак снега уже "мало" , а что будет после того как эти 2 метра выпадут я хз.  Так что все хорошо в рамках разумного.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    21 Января 2022 (11:55)   #

Я если честно гонял на неделю не под трассы.  А под фрирайд. Вечером начинается серия снегопадов на дней так 5 , скажу что итак снега уже "мало" , а что будет после того как эти 2 метра выпадут я хз.  Так что все хорошо в рамках разумного.

Да, в этом году пока уже начинается "перебор", как будет дальше - не понятно...

  • 4
0  
АнтонП    21 Января 2022 (12:08)   #

Да, в этом году пока уже начинается "перебор", как будет дальше - не понятно...

 

Вообще долгая тема для обсуждения. Но вчера Япония просто отдыхала или курила не знаю. Хорошо у меня доска с запасом по плывучести, я не сильно почувствовал проблемы с перепаудером, а многие были в диком напряге и копались,  потому что с 18/19 выпало 70 см, потом еще с 19/20 подсыпало по разным данным 20-30 см. Итого целый метр лег, в понедельник была одна картина по склонам/горам/рельефу , а уже 19 совсем другая. По моим прикидкам январь будет сыпать, а февраль будет видимо теплый. Подобная картина была в 2016г.  Когда весь январь дико сыпало без остановки. А в феврале был местами под +15.  А в марте опять похолодало. В общем как будет увидим, этот снегопад который приходит уже идет по высотам 1100 м. 

  • 2
0  
SysOp    21 Января 2022 (19:58)   #

Ещё раз. Тут не может быть перегибов. Куркод или действителен, или нет. Это определятся только сайтом госуслуг. Происхождение кода (прививка, переболели) при сканировании не определяется. 

Двоичный код - Да или Нет.

Всё.

Какой блин двоичный код ?

Это просто уникальная ссылка на портал госуслуг. Перейдя по этой ссыдке  просто в браузере увидим:
Статус сертификации - собственно то, что интересует в первую очередь, причем показывается он на самом видном месте.
Номер сертификата вакцинации.
Дату, до которой действителен сертификат (тоже важная информация, чтобы у проверяющего не возникало вопросов о том, действует ли еще прививка).
Первые буквы Ф. И. О.
Дату рождения.
Первые две цифры серии паспорта и последние три цифры его номера.
0  
Boogimen    21 Января 2022 (21:51)   #

Так на основании чего? Чьего то пука? Покажите хоть один закон о куриных кодах.  Постановление можете  засунуть тому кто постановил, никто свои права не отстаивает да и не знают, а можно много денег поднять с этих запрещалок , пару заявлений в суд и дурдом сразу закончится, в геш  принципиально не поеду, да и в кп  делать нечего.

0  
АлекСт    21 Января 2022 (22:24)   #

 

Какой блин двоичный код ?


 

Вы бы хоть почитали, к чему это было всё сказано. Не на форуме, а в первоисточнике - в блоге. cool.png

 

Спрашивавшего волновал вопрос, связанный со срок действия конкретно сертификата переболевшего. При сканировании нет информации, на каком основании выдан этот код.

И таки да, на выходе имеем именно двоичный код. Ровно 1 бит. 1/0. Действителен ку-код на сегодня или нет.

+1  
АлекСт    21 Января 2022 (22:25)   #

пару заявлений в суд и дурдом сразу закончится, 

Сколько вы лично уже их подали ? laugh.png

А то все вокруг ждут, когда же "дурдом" закончится..

Вы уж не тяните с этим, пожалуйста..

+1  
beda    21 Января 2022 (22:54)   #

Сколько вы лично уже их подали ? laugh.png

А то все вокруг ждут, когда же "дурдом" закончится..

Вы уж не тяните с этим, пожалуйста..

Дурдом выпустил другого джина - инфляция при сокращении платежеспособного спроса...  В европе процентов на 20 бытовуха а у европейских экспортеров по миру дела еще хуже... Так что сворачивать они там будут "кукушку" а то джин под названием куку кризис политические карьеры раком завернет многим...   Ну а у нас полагаю будут пытаться упираться до последнего чтобы хоть как хоть кому вколоть произведенную но не рабочую к омикронам всяким чудо жижу...
Кстати пробивает эта дрянь иммунитет переболевшего!  Но как - да полегче чем тривиальное ОРЗ или грипп.

Ну и кто то там про переболевшим дают... Где я блин возьму доктора в новогоднюю ночь.. А симптомы какие - запахи как то извратились и температура 37.1?  а 1-го 36.4 и кроме изврата вкуса и запаха и потливости при плохом сне нет ничего...
Сдался на антитела после праздников - о том говорили да под хвост засунули. У меня там не нет или есть а на роту хватит...  И разумеется никакого ковида мне и ставить никто не собирается как диагноза да и ПЦР 100% будет минусовой - не стал делать...

Так что указом губернатора некоторую часть таких же как я ( хоть и не собирался туда - но мало ли таких по сибири кто поболел да до врачей не попал) посылает нафиг на кукурузу... ну или даже к узбекам - ПЦР на вылете а больше ты нафиг нигде никому не нужен.  Гостиницы конечно же скажут спасибо!!! И с радостью поселили бы губернатора - но вот не поставили ни единого люкса в лапвиноопасной зоне - природа не та.. А так бы легко бы скинулись да за пару недель забабахали бы...

0  
beda    21 Января 2022 (22:54)   #

Так что скорее всего по тихому спустят идею да указ по назначенью в унитаз как много где и происходит.

0  
SanchoPansa    22 Января 2022 (04:54)   #

Так на основании чего? Чьего то пука? Покажите хоть один закон о куриных кодах. Постановление можете засунуть тому кто постановил, никто свои права не отстаивает да и не знают, а можно много денег поднять с этих запрещалок , пару заявлений в суд и дурдом сразу закончится, в геш принципиально не поеду, да и в кп делать нечего.

Против системы воевать надумали? Сил тогда вам. Или вы диванный борец за права ущемленных?