+1

Скандал с заражением в Тироле разгорается: уже 4 500 желающих подать иск

Павел Н. Лента автора чт. 16 Апреля 2020 (03:33) Просмотров: 31534 4

После представления фактов в прокуратуру Инсбрука из-за того, что тирольские власти отложили своевременное закрытие отелей и склонов, уже 4 500 отдыхающих сообщили о себе в Ассоциацию защиты прав потребителей (VSV). Ассоциация уже представила 50 частных дел в связи с уголовным процессом во вторник, сообщил председатель VSV Питер Колба.

«Более 4500 человек из числа отдыхавших в Тироле и заразившихся вирусом короны в начале марта зарегистрировались в Ассоциации защиты прав потребителей (VSV)», — говорится в сообщении VSV. «Будут и сотни других. У прокуратуры достаточно причин для проведения расследования», — сказал Колба. По его словам, большинство отдыхающих — 3 246 человек или 71 процент —граждане Германии, но есть жалобы практически всех европейских стран. Большинство случаев, а именно 76,8 процента, касаются Ишгля. Основная масса отдыхающих приехала в выходные дни 7 и 8 марта (около 2 000 человек) и а в дни между 10 и 14 марта — еще около 2 700.

VSV подает иск на губернатора Тироля Гюнтера Платтера (ÖVP), региональный парламент, мэров и компании, владеющими подъемниками. Кроме того, проверяется, могут ли официальные судебные иски быть поданы в Вене. «Судебные решения должны быть более независимыми, чем в Тироле», — заявил Колба. И еще раз раскритиковал виновных в Ишгле: «Хотя там все еще думают, что все сделали правильно, около 40 человек находятся в отделениях интенсивной терапии и три человека уже умерли». Речь идет о миллионых компенсациях жертвам коронавируса.

Прокуратура еще не начала официальное расследование, но уже поручила полиции выяснить, «у кого была какая информация, когда и как на нее отреагировали должностные лица».

Источник: austria-today.ru, Бернар Константинов
 

+1
0  
nikitatyapkin    пт. 17 Апреля 2020 (14:19)   #

Был в это время в Ишгле. Планировал переместится в Италию в забронированный отель, но Италия раньше закрыла свои курорты. Думаю все рванули в Австрию из Италии, и привезли вирус.

0  
Auria    сб. 18 Апреля 2020 (15:39)   #

Чувствую, что в новом сезоне в Ишгле будут скидки)

0  
Spect    вс. 19 Апреля 2020 (20:01)   #

Есть такие люди - сутяги...

Зарыли бы регион, они бы пожалу в суд  за то что закрыли.

  • 1
  • 1
0  
selfit57    20 Апреля 2020 (06:44)   #
80%бессимтомных, они же не могли знать что стали заразны, это вирус такой хитрый,карантином не закроешь.Вирус хочет поднять долголетие вида в Природе, значит надо истребить старых и больных.Переболеть значит стать живучее и в потомках.Против Природы нет шансов, у Природы развития долголетия Жизни опыт в 2млрд.лет.