Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+7

Снегопады заносят горную деревушку Красную Поляну

kuba Лента автора 4 Декабря 2019 (08:10) Просмотров: 2151 12

«Затерянную в горах деревушку занесло снегопадами по самые крыши!»

 

Так вероятно начинался бы репортаж матерого (или начинающего) журналиста из центрального СМИ. Но на самом деле все было не так и не там.

Как обычно, казалось бы ничто не предвещало. Снег начался как всегда внезапно, вопреки прогнозам, обещавшим ясно солнышко. 

Но к 7:00 утра в Красной Поляне уже выпало порядка 10 см пушистого снега, и он продолжает валить стеной. Я понимаю печаль дворников и автомобилистов. Но моя радость не знает предела! Как и сотен, если не тысяч лыжебордеров в Красной Полене и за ее пределами.

В воздухе отчетливо запахло ски-туром. И хотя на завтра запланирована ски-турная заброска в Абхазию, при таком раскладе, возможно локация изменится!

Ну за снег!

Наслаждайтесь фото и видео:

 

+7
0  
avionic66    4 Декабря 2019 (09:34)   #

 Спасибо, порадовал!!!

  • 4
0  
АнтонП    4 Декабря 2019 (11:51)   #
Они каждый сезон так выпадают, включают пушки, а потом все числа 25-26 декабря когда все откроется. Так что увы ничего интересного.  Вопрос будут ли крутые Паудердни в этом сезоне.
  • 4
0  
АнтонП    4 Декабря 2019 (11:51)   #
Что с канаткой на Югах кстати?
  • 212
  • 91
  • 82
0  
kuba    4 Декабря 2019 (12:24)   #
Она стоит...
  • 4
0  
АнтонП    4 Декабря 2019 (14:50)   #

Она стоит...

 

Короче не успели? Ну может и к лучшему, юга быстрей в хлам не убьют.

0  
Anatoly Miklashevich    4 Декабря 2019 (15:00)   #
Вы ничего не перепутали? Это точно снег? Больше похоже на пепел из Silent Hill.devil
  • 212
  • 91
  • 82
+1  
kuba    4 Декабря 2019 (21:29)   #
пепел это на Эльбрусе.там вулкан  проснулся и поэтому снега нет
0  
Gebor    4 Декабря 2019 (23:40)   #

пепел это на Эльбрусе.там вулкан  проснулся и поэтому снега нет

Это ежегодная, очень страшная и уже всем надоевшая шутка!
Ее озвучивают 1 апреля, т.е. в конце сезона.   

  • 5
0  
Куканов    5 Декабря 2019 (00:23)   #

Это ежегодная, очень страшная и уже всем надоевшая шутка!
Ее озвучивают 1 апреля, т.е. в конце сезона.   

Так вроде ж весной пеплом Азау завалило?

Или нет?

0  
Вован на HEAD    7 Декабря 2019 (20:27)   #

Не сомневайтесь - всё растает :

 

5debe0bcda7ba_prognoz.jpg

  • 212
  • 91
  • 82
0  
kuba    8 Декабря 2019 (06:14)   #

По ночам пока стабильный минус -3-4

Но погода в КП и на 1000 - 1200 м достигает разницы в 8 - 10 градусов. 

А в поселке в тени не тает до сих пор. А я газон на зиму не покосил (

0  
Sazonoff    8 Декабря 2019 (07:44)   #

Так вроде ж весной пеплом Азау завалило?
Или нет?

Куканыч, не путай. Весной на Азау сошла лавина, она была не из пепла, а из снега.