Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+3

Спрос на горные курорты Краснодарского края вырос в три раза

Павел Н. Лента автора 21 Сентября 2020 (03:48) Просмотров: 1670 20

Итоги летнего сезона и планы горных курортов на зимний обсуждались на совещании в Красной Поляне. Темпы бронирования горнолыжных комплексов на Кубани в сентябре этого года в три раза выше, чем год назад.

Об этом сообщили руководители комплексов на совещании с заместителем главы Сочи Владимиром Пушкаревым. По их информации, общая загрузка на новогодние праздники уже составляет 52%, а по ряду отелей – выше 95%.

Кроме того, выросла популярность горных курортов в летнем сезоне. Загрузка отелей превысила показатели прошлого года на 20%. В целом рост посещаемости горного кластера составил 42%.

Пушкарев отметил, что администрация начинает проводить встречи с руководителями горнолыжных курортов уже в сентябре. Это связано с тем, что из-за эпидемиологической обстановки предстоящий сезон будет нестандартным.

 – Мы планируем также привлечь и ресурсоснабжающие организации, все городские службы, ГИБДД, чтобы заранее максимально и качественно подготовиться к зимнему сезону, – цитируют его в пресс-службе администрации Сочи.

В гостиницах Сочи, в том числе и в Краной Поляне, выполняют все требования Роспотребнадзора. Сотрудники проводят обязательную дезинфекцию номеров, на стойках регистрации установлены защитные экраны, соблюдается социальная дистанция.

Кроме того, на совещании было предложено создать единый информационный центр, который объединит все горные отели и экскурсионные маршруты. На следующей встрече планируется обсудить маркетинговую стратегию города-курорта.

Источник: kubnews.ru

+3
  • 4
0  
АнтонП    21 Сентября 2020 (12:10)   #

На НГ в КП цены просто конские, даже Куршавель нервно курит.

0  
Gebor    21 Сентября 2020 (12:41)   #

На НГ в КП цены просто конские,

Это чтобы хвост очереди на подъемник не начинался из Адлера.

  • 4
0  
АнтонП    21 Сентября 2020 (14:46)   #

Я с такими ценами боюсь что придется спокойно пропустить этот сезон. 

0  
injecti0n    21 Сентября 2020 (15:36)   #

На НГ в КП цены просто конские, даже Куршавель нервно курит.

Я купил с 30.12 по 05.01 отель 4*, на двоих, с завтраками ~ 40к. 

Он правда в Сочи)))) 

комментарий удален
0  
Игорь163    21 Сентября 2020 (20:36)   #
Неужели кто то поедет в КП на НГ? Там же дорого и очень многолюдно, какой смысл отдать очень много денег за очереди?
0  
iksuy    21 Сентября 2020 (22:11)   #

Неужели кто то поедет в КП на НГ? Там же дорого и очень многолюдно, какой смысл отдать очень много денег за очереди?

и ещё вдобавок как всегда есть риск без снега остаться, как в том году было

0  
walentin    21 Сентября 2020 (23:19)   #

Неужели кто то поедет в КП на НГ? Там же дорого и очень многолюдно, какой смысл отдать очень много денег за очереди?

Если никто не поедет, то вряд будет очень многолюдно))

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    22 Сентября 2020 (09:45)   #

Я купил с 30.12 по 05.01 отель 4*, на двоих, с завтраками ~ 40к. 

Он правда в Сочи)))) 

А кто это писал 24 августа, я даже цитату нашел:

мне кажется каким то извращением, жить в Сочи.... очень много времени теряется. 

Ну что, извращенец, только потом не надо на форуме писать, что очереди в километр, в ресторанах долго ждать заказа, пробки, мало снега и т.п. и что поляна - говно.

0  
injecti0n    22 Сентября 2020 (10:06)   #

 

А кто это писал 24 августа, я даже цитату нашел:

Ну что, извращенец, только потом не надо на форуме писать, что очереди в километр, в ресторанах долго ждать заказа, пробки, мало снега и т.п. и что поляна - говно.

мне кажется каким то извращением, жить в Сочи.... очень много времени теряется. 

 

У меня есть оправдание, я еду с подругой которая не катается и в Сочи ей будет веселее) 

Если едет полностью катающая компания и живёт в Сочи, это странно.... 

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    22 Сентября 2020 (10:11)   #

У меня есть оправдание, я еду с подругой которая не катается и в Сочи ей будет веселее) 

Если едет полностью катающая компания и живёт в Сочи, это странно.... 

biggrin.png Тогда этот отдых не имеет никакого отношения к каталке, если только подруга не интраверт, которая будет в одиночестве гулять по холодному зимнему Сочи, пока ты весь день гоняешь по горам. Лыжи можно не брать.

0  
injecti0n    22 Сентября 2020 (10:31)   #

Дядь, сейчас выбор такой - сидеть 10 дней в Москве или ехать в Сочи...... я выбрал Сочи) 

 

Лыжи возьму, попробую на Альпике или ГГ покататься с открытия, но конечно же есть подозрения, что часам к 10-ти уже стартану обратно в Сочи)

Подруга ржёт и предлагает взять ещё и велики, что бы точно было чем заняться)))) 

 

зы, у нас куча друзей в Сочи, так что ей будет совсем не скучно) 

 

зы2. но у нас ещё забронена Грузия, с бесплатной отменой до 15 декабря, так что надежда пока что теплится)))))

0  
Gebor    22 Сентября 2020 (14:44)   #

Лыжи возьму, попробую на Альпике или ГГ покататься с открытия, 

Числа до 4-го. чтобы покатать с открытия, живя в Сочи, нужно будет выезжать в Поляну с вечера....

0  
Aleksey SyaShi    22 Сентября 2020 (16:03)   #

Логично конечно, в связи с ситуацией в мире. Только люди решили что можно отдохнуть по местному и сэкономить, а вот в связи с ажиотажем и спросом - не получится mellow.png  

0  
Вован на HEAD    29 Сентября 2020 (20:36)   #

НГ = дурдом

0  
Egor_Che    29 Сентября 2020 (20:41)   #

Неужели кто то поедет в КП на НГ? Там же дорого и очень многолюдно, какой смысл отдать очень много денег за очереди?

я еду с 25.12 по 01.01, надеюсь на Цирк-2 и рабочую неделю )

0  
Gosha    29 Сентября 2020 (20:54)   #

я еду с 25.12 по 01.01, надеюсь на Цирк-2 и рабочую неделю )

Это ты перед НГ едешь. :)
0  
Egor_Che    30 Сентября 2020 (11:12)   #

Это ты перед НГ едешь. icon_smile.gif

Ну саму новогоднюю ночь - там. Так что, на НГ.

Просто чтобы иметь возможность покатать, а не постоять в очередях - взял неделю до, а не неделю после )))

0  
Gosha    30 Сентября 2020 (11:14)   #

Ну саму новогоднюю ночь - там. Так что, на НГ.
Просто чтобы иметь возможность покатать, а не постоять в очередях - взял неделю до, а не неделю после )))

Так я на Урал на НГ так и ездил. Правда не на неделю до. 29 и 2го домой. 1го ещё можно полноценно день откатать. 2го до 12. Потом пушной зверёк. :)
0  
Игорь163    30 Сентября 2020 (19:01)   #

Ну саму новогоднюю ночь - там. Так что, на НГ.
Просто чтобы иметь возможность покатать, а не постоять в очередях - взял неделю до, а не неделю после )))


Ну так это как раз мудрое решение. Если снега много. Под НГ каталками понимаю с 03 по 08 января