Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+5

Стали известны даты закрытия горнолыжного сезона на курортах Красной Поляны

Павел Н. Лента автора 13 Марта 2019 (08:20) Просмотров: 14094 14

Горнолыжные курорты Красной Поляны закроют сезон катания в середине апреля.

В пресс-службе курорта «Роза Хутор» рассказали, что сезон планируется продлить до 20 апреля.

В горно-туристическом центре «Газпром» из-за ранней весны закрытие вечернего катания на склоне Альпика ожидается 15-16 марта, на Лауре — до 30-31 марта.

«Дневные катания на Лауре планируем завершить 13 апреля при снежной погоде. А если дожди — раньше. Альпика будет, как и в прошлом году, работать по погоде», — уточнили в пресс-службе курорта «Газпром».

По данным метеослужбы курорта «Роза Хутор», на этой неделе в Красной Поляне погода будет соответствовать типичной весне субтропического горно-морского климата — неустойчивая и прохладная, в высокогорьях — ветреная, с частыми осадками. Наиболее интенсивные осадки ожидаются 13 марта. Всего за неделю должно выпасть около 25-50 см снега.

Самым теплым днем станет 12 марта, когда на высоте выше 2 тыс. метров над уровнем моря температура воздуха поднимется выше нулевой отметки.

Источник: yuga.ru

+5
  • 4
0  
Shanti skiing    13 Марта 2019 (16:01)   #
Горнолыжный сезон - странный предмет.
Вроде только начался, а его уже нет...
0  
AWolf    14 Марта 2019 (15:49)   #

Горнолыжный сезон - странный предмет.
Вроде только начался, а его уже нет...

это точно...
0  
DSG    18 Марта 2019 (20:14)   #
В Роза Хутор закрывать лыжный сезон надо 1 апреля. Дальше продолжать пускать лыжников на слякотные трассы идиотизм ибо практически лето наступает
  • 4
0  
Shanti skiing    ср. 27 Марта 2019 (10:11)   #

В Роза Хутор закрывать лыжный сезон надо 1 апреля. Дальше продолжать пускать лыжников на слякотные трассы идиотизм ибо практически лето наступает

 

Зачем же закрывать если снег ещё лежит?

Как раз в середине апреля прошлого года поймал кайф весеннего катания.

Пострадал день на слаломке, потом взял Рейнджи 98 и визжал от счастья, ехали, карвили, ничего не замечали.

Катание по каше - вполне себе норм и имеет место быть.

0  
AWolf    ср. 27 Марта 2019 (10:18)   #

Зачем же закрывать если снег ещё лежит?
Как раз в середине апреля прошлого года поймал кайф весеннего катания.
Пострадал день на слаломке, потом взял Рейнджи 98 и визжал от счастья, ехали, карвили, ничего не замечали.
Катание по каше - вполне себе норм и имеет место быть.

у массового катальщика нет Рейнджей 98)))
  • 4
0  
Shanti skiing    ср. 27 Марта 2019 (10:47)   #

у массового катальщика нет Рейнджей 98)))

Дык и у меня не было.

А у проката были))

0  
DSG    ср. 27 Марта 2019 (12:08)   #
Сейчас в Розе уже в шортах ходят и в футболках. Жара стоит))
У меня нет 98мм лыж и кайф от катания по размякшей жиже не испытывал.
Пробовал когда был там в начале апреля на GS с талией 69 и SL 65 mm - вязнут и не то. Прокатом не пользовался ибо свои две пары привез. Но это не катание когда плюс 10 плюс 15 наверху. А снег да, он есть и его много! Но это не тот снег
0  
AWolf    ср. 27 Марта 2019 (12:52)   #


во-во, в Сорочанах тоже сейчас снегу полно...
+2  
Gebor    ср. 27 Марта 2019 (14:08)   #

Сейчас в Розе уже в шортах ходят и в футболках. Жара стоит)) 

...

Пробовал когда был там в начале апреля на GS с талией 69 и SL 65 mm - вязнут и не то. Прокатом не пользовался ибо свои две пары привез. Но это не катание когда плюс 10 плюс 15 наверху.

У каждого свои приоритеты в катании. И я уважаю Ваш выбор.

Но думать, еще никто не отменял! Если Вы едите катать в начале апреля на Розу, зная про футболки, шорты и плюс 10-15 наверху! Зачем вообще было везти ДВЕ пары лыж для "бетона"? 

0  
Sazonoff    ср. 27 Марта 2019 (16:19)   #

В Роза Хутор закрывать лыжный сезон надо 1 апреля. Дальше продолжать пускать лыжников на слякотные трассы идиотизм ибо практически лето наступает

Афторитетное мнение от афторитета мелкого разлива.
0  
DSG    ср. 27 Марта 2019 (17:28)   #

У каждого свои приоритеты в катании. И я уважаю Ваш выбор.
Но думать, еще никто не отменял! Если Вы едите катать в начале апреля на Розу, зная про футболки, шорты и плюс 10-15 наверху! Зачем вообще было везти ДВЕ пары лыж для "бетона"?

Я ездил по работе в командировку на 5 дней. Лыжи естественно захватил, ибо время свободное было.
0  
DSG    ср. 27 Марта 2019 (19:09)   #

Афторитетное мнение от афторитета мелкого разлива.

Не понял, это чё за наезд "не в п.... ни в красную армию"??
Суперафффторитеты вроде тебя могут до 1 июня катать. Снег там на Розе еще будет.
0  
Sazonoff    ср. 27 Марта 2019 (19:27)   #

Не понял, это чё за наезд "не в п.... ни в красную армию"??
Суперафффторитеты вроде тебя могут до 1 июня катать. Снег там на Розе еще будет.

Однозначно катнем отлично без лишних персонажей.
0  
Gebor    ср. 27 Марта 2019 (20:24)   #

Я ездил по работе в командировку на 5 дней. Лыжи естественно захватил, ибо время свободное было.

Понятно! Это многое объясняет.

Приехал на халяву, привез две пары одинаково не подходящих для катания в данных условиях лыж. Сделал для себя вывод.

И, вроде бы всё, хеппи энд,

А, нет!!! "Эксперт" решил дать рекомендации руководству курорта: 

 

В Роза Хутор закрывать лыжный сезон надо 1 апреля. Дальше продолжать пускать лыжников на слякотные трассы идиотизм ...