+2

Туристско-информационный центр появится в курортном поселке Домбай

Павел Н. Лента автора 17 Октября 2022 (01:12) Просмотров: 650 27

В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии появится новый туристско-информационный центр. Создание ТИЦ стало возможным благодаря победе региона в грантовом конкурсе Правительства РФ и получении финансовой поддержки на развитие туротрасли.

Главной целью реализуемого проекта станет создание площадки для консультирования представителей туристического сообщества и продвижение информации о турпродуктах курорта, поскольку ТИЦ объединит в себе информацию о местных достопримечательностях, исторических и культурных ценностях, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте, развлечениях и т.д.

«Домбай является одним из старейших и популярнейших курортов Северного Кавказа. Ежегодный поток туристов составляет более 700 тысяч человек, и за последние 10 лет динамика исключительно положительная. И создаваемая единая сервисная служба по предоставлению информации о курорте и о местных туристических продуктах поможет выйти курорту на новый уровень. Это позволит сделать отдых для гостей и жителей республики комфортнее и качественнее, что в свою очередь повысит лояльность туристов и как итог – туристический поток», - отметил Министр туризма и курортов Карачаево-Черкесии Расул Текеев.

Напомним, что Карачаево-Черкесская Республика вошла в 21 регион-победитель первого этапа конкурса на грантовую поддержку проектов, направленных на развитие внутреннего туризма. Так, туристическая отрасль КЧР в 2022 году получила господдержку от Правительства России в размере 342,1 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Источник: kchr.ru

+2
+2  
JIAY    17 Октября 2022 (10:16)   #

"На фига козе баян"?

+2  
vitaha    17 Октября 2022 (11:20)   #

На фоне архитектурного хаоса Домбая это здание будет сверкать сумасшедшим бриллиантом!

  • 5
0  
EugenK    17 Октября 2022 (14:00)   #

В кошельках строителей оно будет сиять.

+3  
musson    17 Октября 2022 (10:19)   #
Наверное именно этого Домбаю не хватало. Канаток, трасс и отелей в избытке...все есть, а "центра" нет, вот беда то.
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    17 Октября 2022 (10:29)   #

Наверное именно этого Домбаю не хватало. Канаток, трасс и отелей в избытке...все есть, а "центра" нет, вот беда то.

Конечно не хватало - виртуальный век, а реальность пофигу...

+1  
vladk1965    17 Октября 2022 (11:11)   #

А сортир там будет?

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    17 Октября 2022 (11:58)   #

А чо все так возбудились?blink.png

Будет информационный центр и хорошо!

 

ЗЫ.

А сортир в нем, да....не помешал быbiggrin.png biggrin.png

+1  
Gebor    17 Октября 2022 (12:00)   #

А сортир там будет?

Да, рядом со входом, платный.

  • 1
0  
Fairlady    17 Октября 2022 (12:47)   #

На фоне архитектурного хаоса Домбая это здание будет сверкать сумасшедшим бриллиантом!


Ну так баГХатые виллы никто не заказывает. Архитекторским бюро надо работать. Тур офис Куршевеля нервно курит в сторонке

post-2054-0-21227200-1666000102_thumb.jp
0  
АлекСт    17 Октября 2022 (14:01)   #

Fairlady    пн. 17 Октября 2022 (12:47)   #

 

Тур офис Куршевеля нервно курит в сторонке

Ну дак его в Куршевеле когда ещё построили... Старьё ж.. А тут прям современность во всей красе..

0  
JIAY    17 Октября 2022 (14:05)   #

Здесь ещё важный вопрос - куда ставить-то?

Если только вместо гостиницы Аманауз!

  • 10
  • 8
  • 8
+1  
Dulsiney    17 Октября 2022 (14:15)   #

В кошельках строителей оно будет сиять.

Строители останутся с голым задом. Сиять будет в другом месте

  • 5
0  
EugenK    17 Октября 2022 (15:36)   #
"Строители" в данном случае - оборот речи. Sapienti sat.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    17 Октября 2022 (16:06)   #

 

Если только вместо гостиницы Аманауз!

Есть решение о восстановлении Аманауза

0  
JIAY    17 Октября 2022 (21:02)   #

Ну, если бы совместили эти два мероприятия, реконструировали Аманауз, обустроили близлежащую территорию, а внутри гостиницы открыли новый туристско-информационный центр, вот это было бы здорово!

  • 1
0  
Fairlady    17 Октября 2022 (16:31)   #

Fairlady пн. 17 Октября 2022 (12:47) #

Тур офис Куршевеля нервно курит в сторонке

Ну дак его в Куршевеле когда ещё построили... Старьё ж.. А тут прям современность во всей красе..
Ага! Застроим горы стеклом и бетоном! Насколько симпатично смотрятся горнолыжные деревни типа Валь Сени или Курмайора, а насколько убоги Ла Плань и прочие гл станции
P.s. Hermes то будет, как в Курше, или только первые 3 буквы?
0  
kuro    17 Октября 2022 (17:05)   #

Ага! Застроим горы стеклом и бетоном! Насколько симпатично смотрятся горнолыжные деревни типа Валь Сени или Курмайора, а насколько убоги Ла Плань и прочие гл станции
P.s. Hermes то будет, как в Курше, или только первые 3 буквы?

Отгрохать себе офис с конф залом, блекджеком и шлюхами, чтобы продвигать чот куда-то  - это правильно. Пофиг, что продвигать нечего и некому. Зато домик красивый. Дорогой.  

0  
karas    17 Октября 2022 (18:44)   #
Именно Домбаю информационный центр очень нужен. Конечно не в виде нового здания, а в виде информационной раскрутки курорта.
Сравните сколько информации на этом сайте о катании на Эльбрусе и сколько о Домбае. Сравните количество трасс на обоих курортах , и вы узнаете что Домбай незаслуженно забыт катальщиками.
Именно потому что нет информационной раскрутки места
0  
JIAY    17 Октября 2022 (21:08)   #

Есть такой http://www.dombayinfo.ru/

Но что-то там уже всё давно застыло.

+1  
vitaha    18 Октября 2022 (21:13)   #

Я на вас смеюсь: Домбай заслуженно забыт катальщиками не из-за того, что нет информационной раскрутки места, а из-за того, что место это в настоящем его виде убого и не имеет перспективы развития новых трасс по причине рельефа местности, а в следствии этого и остальных составляющих горнолыжного курорта, как такового.

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    18 Октября 2022 (21:25)   #

Как там говорят, ППКС.

Пока на выкатной трассе будут колеи от машин,  представители местного бизнеса не прознают что такое вешки и сетки, а персонал кафешек не будет к тебе относиться так, как будто ты к ним пришел и еще что то должен, говнокурорт останется говнокурортом.

Про застройку молчу.

Напалмом сжечь и на этом прекрасном месте построить все заново- вот было бы решение.

0  
Skialm    17 Октября 2022 (21:23)   #
"вы узнаете что Домбай незаслуженно забыт катальщиками."
Забыт он по всем известным причинам, которые здесь на форуме не раз обсуждали. Такого помпезного инфоцентра что то мне в Австрии не удавалось видеть.
0  
Michi    17 Октября 2022 (22:12)   #

А сортир там будет?

Ну он там на "пятерке" и есть, как в деревне у дедушки, только платный.smile.png

0  
JIAY    18 Октября 2022 (22:28)   #

На Домбае, на 4_й очереди до сих пор водовода нет. Питьевую воду туда доставляют в канистрах/бочках на канатке/ратраке/снегоходе..., в лучшем случае! Канализации - нет! Общественный туалет на фоне перенесенного на 4-ю очередь отеля в виде летающей тарелки - просто жесть!

  • 1
0  
Volk1    18 Октября 2022 (22:36)   #
Напалмом сжечь и на этом прекрасном месте построить все заново- вот было бы решение.

 

 

Но предварительно это прекрасное место перенести в какое-нибудь другое место.

0  
Константин Донской    19 Октября 2022 (13:16)   #
Забавная новость). Года три-четыре назад там планировали получить немного денег от правительства КЧР на новую гостиницу, как будто это может помочь решить проблемы курорта.
0  
Gebor    21 Октября 2022 (18:31)   #

Не туристический центр конечно....

6352bbce1a527_4.jpg  

 

Рекламу платежной системы Мир - зеркальный куб, установили на Эльбрусе, рядом со ст. Гара-Баши.