Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+6

В Червинии 27 человек были эвакуированы с остановившегося подъемника

mausefalle Лента автора 12 Февраля 2019 (16:08) Просмотров: 1070 1
В понедельник, 11 февраля, на итальянском курорте Червиния произошел сбой в работе кресельной канатной дороги Cretaz. В результате сбоя 27 человек оказались в сложном положении и были эвакуированы с помощью вертолета. Пока непонятно, почему подъемник нельзя было перезапустить, или же использовать для эвакуации резервные мощности. Расследование по этому поводу уже ведется.



Спасательная операция заняла около 1 часа. По сообщению Soccorso Alpino Valle d'Aosta, спасательной службы в долине Аоста, спасение было успешным, и медицинской помощи никому не требовалось.



Кресельная канатная дорога Cretaz (E) является одним из ключевых подъемников в системе канатных дорог Червинии, который доставляет туристов в район верхних трасс, по направлению к Plan Torrete, на высоту 2470 м. При этом кресельная канатная дорога Cretaz обеспечивает доступ к горнолыжным трассам, которые подходят для детей и начинающих.



Очевидец спасательной операции выложил видео в twitter 

Источник
Источник: SKI.RU
+6
+3  
SpiridonSpiridonov    13 Февраля 2019 (23:15)   #

Будете смеяться. Утром был сильный ветер и запуск всех подъемников был под вопросом. Потом Кретац включили. Почти подошёл к посадке, увидел знакомого и решили выпить по чашечке кофе напротив в Лискаме. В это время креселка  остановилась и люди провисели максимально до двух часов. На бодрящем ветерке.

А нам повезло.  Вертолёт этот здоровенный, оказывается снимать людей можно только такими. Должен висеть на месте как прибитый гвоздем.

Полезный это напиток - кофе.