+1

В день Рождества начнет работать первый в Австрии электрический скибас

horohoro Лента автора 23 Декабря 2021 (17:39) Просмотров: 233 13

Первый в Австрии электрический скибас начнет работать в день Рождества. До 31 марта электроскибас будет бесплатно каждые 20 минут доставлять любителей зимних видов спорта из центра поселка Капрун (линия D) до нижней станции канатной дороги Майскогельбан.

 

Бесплатный электроскибас в Капруне - совместный проект компании по обслуживанию горнолыжных подъемников Gletscherbahnen Kaprun AG с муниципалитетом и турбюро. На первый взгляд, автобус мало чем отличается от «обычного» лыжного автобуса. Электрический скибас в длину более девяти метров и в ширину более двух метров. Австобус с такими габаритами легко может проехать по узким улочкам в центре поселка Капрун, а ночью он заряжается а автопарке в Целль-ам-Зее.

Скибас на электроприводе работает бесшумно, не загрязняет окружающую среду и вмещает 67 пассажиров. Предлагая эту услугу жителям Капруна, местные власти надеются отговорить их от использования собственного автомобиля. 

Электробусы уже давно используются в Австрии. Например, австрийская автобусная компания Postbus AG использует электрические автобусы на дорогах нескольких федеральных земель, а их числе четыре автобуса на аккумуляторах в Форарльберге и электрические городские автобусы в Юденбурге.

Пришло время пополнить автопарк первым электрическим лыжным автобусом для любителей зимних видов спорта.

Источник skiinformatie.nl

Источник: ski.ru
+1
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    23 Декабря 2021 (18:16)   #

Отсталая Европа начала подходит к уровню Москвы. Я уже третий год на электробусе езжу))

  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    23 Декабря 2021 (19:29)   #

бесплатно?

0  
ToDD    24 Декабря 2021 (07:33)   #

Да запросто.

0  
Viktor_N    23 Декабря 2021 (20:53)   #

Отсталая Европа начала подходит к уровню Москвы. Я уже третий год на электробусе езжу))

 

Ты что то попутал, а во-вторых речь идет о скибусе на глк.

0  
musson    23 Декабря 2021 (23:45)   #

бесплатно?

Я бесплатно, а что тут уникального? Ну электробус.
0  
urri6    24 Декабря 2021 (00:53)   #

Отсталая Европа начала подходит к уровню Москвы. Я уже третий год на электробусе езжу))

Для справки , расстояние от деревни Капрун до  Вены 288 км по прямой.

 Теперь вопрос, тов. Shurik, в какой это вы деревне, в 300 верстах от Москвы на электробусах ездите?.. Сдается мне, приврали вы маленько.. acute.gif

  • 1
0  
purkua    24 Декабря 2021 (09:47)   #

Раньше Москва сливала свои старые бусы в регионы типа Тверской области и т.д. Похоже, уже и эти насытились, теперь уже в Капрун сливаем.

0  
OldGuy    24 Декабря 2021 (09:55)   #

Я бесплатно, а что тут уникального? Ну электробус.

Не уникально то,что он стал ходить реже, чем замененный им троллейбус. И в моих краях маршруты поменяли, не в мою пользу. 

0  
urri6    24 Декабря 2021 (10:00)   #

Раньше Москва сливала свои старые бусы в регионы типа Тверской области и т.д. Похоже, уже и эти насытились, теперь уже в Капрун сливаем.

Австрияки этой хренью руки пачкать не будут..  Тут с точностью до наоборот.. Если вспомнить что здесь тема горнолыжная, то подъемники в Россее спош б/у от туда, а если и новые, то типа с сейла старых моделей, даже в КП та же история..

0  
OldGuy    24 Декабря 2021 (11:55)   #

Австрияки этой хренью руки пачкать не будут..  Тут с точностью до наоборот.. Если вспомнить что здесь тема горнолыжная, то подъемники в Россее спош б/у от туда, а если и новые, то типа с сейла старых моделей, даже в КП та же история..

Не сплошь . Опоры в Самаре сами научились варить. Пакеты роликов и прочего на опорах - действительно оттуда. 

0  
alenika09    24 Декабря 2021 (15:46)   #
А причём тут Вена, когда разговор только про Капрун?

Для справки , расстояние от деревни Капрун до Вены 288 км по прямой.
Теперь вопрос, тов. Shurik, в какой это вы деревне, в 300 верстах от Москвы на электробусах ездите?.. Сдается мне, приврали вы маленько.. acute.gif[/quote]
0  
urri6    24 Декабря 2021 (18:14)   #

А причём тут Вена, когда разговор только про Капрун?

Для справки , расстояние от деревни Капрун до Вены 288 км по прямой.
Теперь вопрос, тов. Shurik, в какой это вы деревне, в 300 верстах от Москвы на электробусах ездите?.. Сдается мне, приврали вы маленько.. acute.gif[/quote]

А при чем здесь  сравнение с Москвой, если новость про деревню?.. ))

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    27 Декабря 2021 (11:46)   #

Ты что то попутал, а во-вторых речь идет о скибусе на глк.

Ничего я не путаю, с начала 19 года по 76 маршруту у меня электробус ходит.

Какая разница, ГЛК это или не ГЛК, зарядную станцию поставить можно где угодно, провода провешивать, в отличии от троллейбуса, не надо.

Наш московский электробус дорогой просто получился, но для экологии (гы, и для откатов) ничего не жалко.