Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+2

В Шерегеше арестовали бугель... и ещё кое-что

Павел Н. Лента автора 6 Августа 2020 (18:56) Просмотров: 2137 18

Канатные дороги и недвижимость томских организаций арестованы в Шерегеше. Арест наложен в счет погашения долга по налоговым платежам.

Две организации, зарегистрированные в Томске и занимающиеся туристическим бизнесом в Таштагольском районе Кемеровской области, задолжали в бюджеты всех уровней около 900 тыс. рублей и 300 тыс. рублей соответственно.

Поскольку денежных средств на счетах компаний не оказалось, взыскать долг стало возможным посредством обращения взыскания на имущество. Сотрудник межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Томской области направила поручение в ОСП по г. Таштаголу о наложении ареста на канатные дороги и недвижимость. Кузбасские коллеги арестовали две подвижные канатные дороги и бугельный подъемник для буксирования горнолыжников без права пользования. Кроме того, наложен арест на нежилое помещение гостиничного комплекса.

Томские приставы направили в Таштагол поручение о привлечении специалиста для проведения оценки для установления начальной продажной цены на торгах, которыми займется Росимущество.

Вплоть до реализации дорог и помещения у организаций остается возможность оплатить налоги, а также денежное взыскание за неоплату долга в добровольный срок.

Источник: r70.fssp.gov.ru

+2
0  
Misha_Glazov    6 Августа 2020 (20:11)   #

"... Томские приставы направили в Таштагол поручение о привлечении специалиста ..."  и тут окажется,  что экспуатировать подъемники гостехнадзор не разрешает...:(

0  
vitaha    6 Августа 2020 (21:07)   #

Вот те бабушка и юрьев день...

Кина не будет

0  
LionSprings    6 Августа 2020 (21:55)   #

Какие-то феерические дятлы эти собственники. Завесить несчастных 300к рублей долга и дойти до ареста имущества - это суметь надо. 

0  
OldGuy    6 Августа 2020 (23:07)   #

Какие-то феерические дятлы эти собственники. Завесить несчастных 300к рублей долга и дойти до ареста имущества - это суметь надо.

Или грамотные рейдеры отжимают у лохов бизнес.
Вообще судебные приставы в регионах - недорогой товар. Устриц ел. Должностное преступление совершают за копеечную сумму, типа на колготки.
  • 3
  • 1
0  
ROROS    7 Августа 2020 (05:49)   #

Заплати налоги и спи спокойно! каким боком рейдеры к налогам? Может это были не рейдеры, а райдеры?

0  
aaron    7 Августа 2020 (07:12)   #

То-то Прокудин обрадуется.

0  
OldGuy    7 Августа 2020 (08:34)   #

Заплати налоги и спи спокойно! каким боком рейдеры к налогам? Может это были не рейдеры, а райдеры?

Рейдеры могут грамотно использовать минимальные проколы в уплате налогов для нужного им судебного решения, или вообще фальсифицировать даннные по налогам за небольшую долю сотрудникам налоговой. Мне приходилось и воевать с рейдерами, представлявшими в суд фальшивые документы, и давать взятку судебному приставу. То и другое вполне могло быть в данной ситуации. Хотя скорее всего к ней применим принцип "бритвы Скэнлона" - не искать заговор там, где все можно объяснить глупостью.
0  
LionSprings    7 Августа 2020 (08:48)   #

Или грамотные рейдеры отжимают у лохов бизнес.
Вообще судебные приставы в регионах - недорогой товар. Устриц ел. Должностное преступление совершают за копеечную сумму, типа на колготки.

Да понятно, но 300к это ж вообще ниочем. Даже если сфальсифицировано - ну заплатил лишнее, ИП то всё равно приостановится. Непонятно, по каким долгам недоимка, но лишнее пустить в зачет по моему счас по всем видам переплат можно, а сумма скорее всего меньше месячного платежа. 

Больше кажется, что как раз из-за мелочности суммы на неё просто забили и забыли.

0  
OldGuy    7 Августа 2020 (08:57)   #

Да понятно, но 300к это ж вообще ниочем. Даже если сфальсифицировано - ну заплатил лишнее, ИП то всё равно приостановится. Непонятно, по каким долгам недоимка, но лишнее пустить в зачет по моему счас по всем видам переплат можно, а сумма скорее всего меньше месячного платежа.
Больше кажется, что как раз из-за мелочности суммы на неё просто забили и забыли.

Та самая бритва Скэнлона. Я раньше работал в автобизнесе, во вторичном обороте, и неоднократно вытаскивал из запрета на рег. действия (ареста) дорогие машины, по которым сумма долгов была порядка цены ящика пива. ИЧСХ, в половине случаев это были задолженности ИП в бюджет и ПФ.
0  
LionSprings    7 Августа 2020 (11:16)   #

Та самая бритва Скэнлона. Я раньше работал в автобизнесе, во вторичном обороте, и неоднократно вытаскивал из запрета на рег. действия (ареста) дорогие машины, по которым сумма долгов была порядка цены ящика пива. ИЧСХ, в половине случаев это были задолженности ИП в бюджет и ПФ.

Двойственность терминов. ИП - это и Индивидуальный Предприниматель, и Исполнительное Производство :)

Я по роду своей деятельности отслеживаю движения дебиторки и работу с ней, и тоже могу подтвердить - глупость правит миром :)

0  
mma    7 Августа 2020 (12:56)   #

Какие-то феерические дятлы эти собственники. Завесить несчастных 300к рублей долга и дойти до ареста имущества - это суметь надо. 

Если есть задолженность гос-ву, то в 99,99% случаев есть и просроченная кредиторка, которая в разы больше. Проблема, обычно, в ней - смысл что-то куда-то платить (см. налоги), если кредиторы все равно обанкротят )))).

Просто, гос-во, быстрее до приставов добегает - ему по налоговой задолженности судиться не надо.  

0  
Jove.Loony    7 Августа 2020 (13:42)   #

Делят бизнеы. А как это скажется на отдыхающих/катающихся, на развитии спорта и стремленья к здоровому образу жизней?

  • 2
0  
SysOp    7 Августа 2020 (14:46)   #

Делят бизнеы. А как это скажется на отдыхающих/катающихся, на развитии спорта и стремленья к здоровому образу жизней?

 

Какого спорта?

0  
Jove.Loony    7 Августа 2020 (18:03)   #

Какого спорта?

biggrin.png 
Хоть какого-нибудь...

  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    8 Августа 2020 (15:20)   #

Переживающих за Скайвей хочу обрадовать, такие маневры происходят с ними каждый август последние лет 5;))))  и ничего обычно им не бывает, даже собственник не меняются, только пристава;)

0  
kleen    23 Августа 2020 (19:51)   #

К слову сам скайвей так и не заработал после пажара, если не ошибаюсь. Если еще и панормау остановят - будет совсем печально. 

  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    24 Августа 2020 (05:26)   #

Бугель по весне запустили, своими глазами видел;) 

  • 2
0  
SysOp    24 Августа 2020 (05:30)   #

Бугель по весне запустили, своими глазами виделicon_wink.gif

 

Какой?